FM_2.5T

Сочи

Магнитола Sony (mp3) Оборудование и запчасти Focus 2
FM_2.5T
27 September 2013


DarkLeo
Стоит блок Nokia, на Bluetooth код 0000 - работать с новой магнитолой не будет?
Машина 2007г., если купить блок Bluetooth-USB (Novero) - он встанет взамен или там другой разъём (если уже расписано - ткните, пожалуйста).

Отличия штатной и нештатной русификации?

FM_2.5T
24 September 2013


Sony с датой производства октябрь 2012г. будет штатно корректно русский язык записной книжки телефона отображать?

Магнитола Sony (mp3) Оборудование и запчасти Focus 2
FM_2.5T
24 September 2013


-Skrat-
А чем лучше-то нештатная русификация?
На штатной прошивке 2012г. телефонная книга русский понимает?
Магнитолу подключить и проверить нет возможности - дата производства октябрь 2012г. - точно теги уже по-русски отображает?

Хотел бы заменить резиновое кольцо (можно вместе с джойстиком) на обычное серебристое как на дорестайлах - там размер-диаметр такой же?

Т.к. машина дорестайл подскажите, столь поздняя магнитола будет нормально работать:
1.со старым конверсом (2007г.) (что USB-раздела не будет пока конверс не сменю понимаю)
2.Bluetooth c текущим блоком Novero (который only Bluetooth 2007г.)
3.если поставлю рестайловый конверс (где б его ещё найти) и новый блок novero-nokia с поддержкой USB

Вот фотографии с синей подсветкой - эта не заводская?
Магнитола Sony (mp3)

Магнитола Sony (mp3) Оборудование и запчасти Focus 2
FM_2.5T
24 September 2013


С какого точно времени на рестайловых Sony стал ШТАТНО (с завода) отображаться русский тег? Какие отличия в отображении в сравнении с русификацией проводимой на дорестайлах-рестайлах (DarkLeo)?
Как определить не подключая с какой подсветкой Sony - красной или синей - в чём вообще между ними разница.

P.S. нужно для Mondeo 2007г. (радио не пользуюсь)

FM_2.5T
3 September 2013


Sholoiko
Друзья, читайте внимательно - были другие адаптеры до этого, в том числе и на оригиналом FTDI-мосте FT232 с соответствующими драйверами т.к. после неустойчивой работы Profilic'a СПЕЦИАЛЬНО тогда искал именно такой адаптер. Так вот соединение было быстрое, устойчивое а работало КРИВО с программой ELMConfig - без конца сыпались ошибки, я писал о них на форуме. Хотя в других программах (Forscan) всё работало прекрасно. Как я понял некорректно работал сам китайский чип ELM-овский, так что оригинальный FTDI-мост ещё не гарантирует правильной работы устройства в целом.
Делюсь опытом - советую то что РЕАЛЬНО работает-прошивает.

P.S. Разговор не о чипе USB-COM моста а о конкретно этом, корректно работающем с программой, устройстве!

FM_2.5T
3 September 2013


Всем кто ищет рабочий стабильный вариант ELM327 USB, обошёлся всего в 285р.
Вот лот с ebay'я: http://www.ebay.com/itm/150817696726?ssPageName...7.l2649

Внутри микросхема FTDI FT232, но драйвера ставятся от Profilic. Работает отлично на скорости 500к - считывает-прошивает стабильно.
Настройки COM-порта не трогал, просто подключил в USB, подтянулись установленные ранее драйвера, запустил ELMConfig 0.2.10 и сразу же зашёл с автоопределением скорости. После переделки-перепайки адаптера обучать его программно работать с шиной MS-CAN не требуется.
До этого намучился с двумя адаптерами (оригинальный чип COM-USB PL2303 и оригинальный FT232 - оба работали неполноценно, то скорость нужная не выставляется, то ошибки сыпятся при работе), этим полностью доволен - всем рекомендую.

FM_2.5T
16 July 2013


civil-zz
Проверял новую версию программы 0.2.9

Сначала полез заливать сохранённый конфиг в IPC... на предыдущем адаптере (USB-Profilic) в IPC конфигурация стёрлась из-за неудачных попыток изменить конфиг. В прошлой версии программы на новом уже адаптере (USB-FTDI) я восстановить конфиг не смог из-за проблемы в программе. В общем сейчас начал заливать - выскакивает ошибка "VBF Cheksum error". При чтении ошибок нет. Попробовал ещё раз то же самое. Потом решил удалить драйвер и переставить в другой usb-порт, пробую - в IPC конфиг залился, без ошибок, считываю-проверяю - действительно записался. Подправил параметр один - пробую записать - записалось корректно.

Ну думаю, теперь можно и в PCM лезть. Считываю - конфиг считался, отлично. Меняю один параметр и пробую записать - ошибка "VBF Cheksum error".



Думаю, вот и приехали, видимо теперь только на эвакуаторе Пробую заводить - заводится и вроде всё работает как и прежде, полегчало.
Снова пробую считать конфиг с PCM - вылазиет старая и хорошо знакомая ошибка "VBF Cheksum error".
Что только не делал - драйвера удалял, порты USB менял, программу перезапускал, зажигание включал-выключал, в настройки COM-порта лазил(экспериментировал с параметрами скорости порта, времени задержки, номера порта) - результата нет.

Потом после одного из перезапусков программы с PCM конфиг снова считался без ошибок.
Лог удалось записать:
Скрытый текст


Тут же пробую повторно сосчитать - ошибка "VBF Cheksum error". На 25-ый раз перезапуска программы снова удалось прочитать конфиг, пробую заливать - ошибка "VBF Cheksum error".
Лог:
Скрытый текст


Залить конфиг мне так и не удалось, что только не предпринимал.

Закономерности почему иногда считывается PCM-конфиг не выявил
Замечу - на старом, "умершем" адаптере не было такой ошибки ни разу - НИГДЕ. На этом ВЕЗДЕ постоянно эта ошибка.
Возможно драйвера глючат, посмотрел версию FTDI-драйвера - 01/18/2013, v2.08.28 . Может другую (старую) версию дров поискать. Почему на Profilic'е такой ошибки на той же самое машине не было ни разу - не пойму.

FM_2.5T
11 July 2013


civil-zz
По моей проблеме так и неясно что можно сделать(лог выкладывал)?
Учитывая историю с адаптерами уже 3 месяца не могу прошить просто функцию автозакрывания
Уже не знаешь какой адаптер купить, или дело конкретно в моём авто...

FM_2.5T
6 July 2013


to civil-zz
При записи лога ошибка "VBF download checksum error" оказывается не появляется, вместо неё всегда выскакивает другая ошибка и программа закрывается.



лог прикладываю
Скрытый текст


Замечу что ошибка в том же месте - в самом конце считывания, а если отключить протоколирование в лог отображается уже прежняя ошибка.

FM_2.5T
5 July 2013


to civil-zz
по средней шине с IPC конфигурация считывается без ошибок. Что делать с ошибкой по HS-can?

Попробовал загрузить ранее сохранённый конфиг в IPC (сохранял в версии 0.2.6) - при заливке сразу же говорит что "неправильная конфигурация" и всё, хотя изменения перед заливкой отразились корректно. Заливал через v0.2.8с, может поэтому? Но версия 0.2.6 не видит устройство...

FM_2.5T
4 July 2013


Адаптер стоковый без переделки под MS-can

FM_2.5T
4 July 2013


ELM 327 FTDI
На этапе считывания конфигурации выскакивает ошибка.
Пробовал скорость 38400 и 500000 - одинаково - ошибка.

FM_2.5T
29 May 2013


likes
http://www.ebay.com/itm/ELM327-Scanner-Software...2006c97

этот лот я видел, но во-первых где гарантия что продавец (женщина кстати) точно знает что там внутри, а во-вторых там на коробке версия 1.2 - кто его знает как оно работает с emlconfig.

FM_2.5T
29 May 2013


Кто покупал ELM327 USB на ebay-e и он оказался именно FTDI (запросил ftdi-драйвера) напишите пожалуйста лот товара.

FM_2.5T
28 May 2013


avatar
civil-zz:

ELM327 получилось 5 минут (500000


Это FTDI? Он у тебя в металлическом корпусе? Собираюсь брать на e-bay не знаю какой с FTDI идёт...

FM_2.5T
28 May 2013


Какие версии исполнения ELM327 c FTDI-чипом? В железном у всех такой чип? В пластиковых может в каких тоже ставят?

FM_2.5T
27 May 2013


civil-zz

USB, коннект не проходит ни при каких скоростях, но лампочка обмена данными во время попытки коннекта моргает. Я думал может быть через терминал можно как-то команды пустить и узнать что он возвращает и возможно как-то залить новые параметры.
Если этого сделать нельзя, что посоветуете выбрать на данный момент из доступных приборов. Может другой какой адаптер с возможностью более быстрого (500000>) и стабильного коннекта. Что-то eml327 не внушила мне доверия - в PCM с ней вообще нельзя лезть.
Или всё-таки eml327 но в другом исполнении, хотя электроника внутри у меня хорошо сделана (говорю как радиолюбитель) не сказал бы что китай-китаем.

FM_2.5T
27 May 2013


civil-zz
Сейчас в результате множественной смены скоростей (см. предыдущий пост) прибор перестал коннектиться (отвечать)
Как считаете прибор к жизни вернуть можно? Или с такими траблами лучше заказать другой, не уверен будет ли толк? Если брать новый то заказывать тот же EML327 или посоветуете другой какой?

FM_2.5T
27 May 2013


civil-zz

К написанному о стёртом конфиге IPC...
Ничего не помогает, в IPC конфиг заливаться не хочет, ошибка та же.
Потом решил попробовать опустить-поднять скорость, не сразу понял что её сначала надо установить через текущую скорость (в EMLConfig'e) затем перезагрузить интерфейс. В общем проверил встроенным тестом скоростя на которых значилось ОК, ниже 38400 программа отказывается вообще что-либо сливать-заливать. Изначально было 38400, решил поднять на максимальную поддерживаемую по тесту скорость - 256000. Щёлкаю записать предварительно сохранённый конфиг и ... он записался Я закрываю-открываю программу пытаюсь считать конфиг, проверяю - действительно записалось. Думаю надо же как.
Уже хотел править конфиг BCM-а, а потом подумал - если такие траблы с записью конфига у IPC то не будет ли аналогичное с BCM??? А стёртый конфиг BCM-а меня бы "обрадовал" меньше, была бы реальная проблема. Решил поэкспериментировать пока на IPC'e пока не удостоверюсь что всё работает стабильно с записью конфига.
Перезапускаю программу, открываю-правлю конфиг IPC'a, записываю - вылазиет какая-то ошибка и снова конфиг стёртый После перезапуска программы стали сыпаться разные ошибки во время записи конфига, всё новые и новые - результата нет Несколько раз выскакивала ошибка Flow control, понял что связь на 256000 стала не устойчивой. Начал экспериментировать со скоростями пониже, начиная с 115200 и заканчивая 38400 - везде одна и та же ошибка - та что была в самом начале (когда впервые стёрся конфиг)



Понимаю так что скорости не хватает, пробовал много раз. Решил попробовать вернуться на 256000 - ошибка на ошибке даже при считывании конфига.

Отказывался верить что не получится записать конфиг - как то же получилось до этого . В общем решил бросить это дело, успокойться, выставить наивысшую устойчивую скорость (115200) , проверить что коннектится и выключать ноутбук. Выставляю, перезапускаю программу, интерфейс и всё - больше мне подключиться не удалось ни на какой скорости, пробовал с разных программ, даже игрался с настройками ком-порта - НОЛЬ. Хотя лампочки во время попытки коннекта мигают на приборе.

Что делать - прибор к жизни вернуть можно? Или с такими траблами лучше заказать другой, не уверен будет ли толк? Если брать новый то заказывать тот же EML327 или лучше другой какой?

FM_2.5T
25 May 2013


avatar
civil-zz:

Collision Mitigation by Braking

Набрал в яндексе и понял о чём на самом деле идёт речь, я бы назвал - Система контроля дистанции. Если не уверен в переводе лучше оставляй как есть, тогда не будет лишних вопросов.

Скрытый текст



up