avatar
avatar

BORM@N

Василий, 19 years

Posts in forums:

Active in topics:
 
Ford S-MAX и Galaxy 200616 years

Topic author:
 
Ford S-MAX и Galaxy 200617 years

avatar
BORM@N
21 October 2007


http://img88.imageshack.us/img88/4397/105090308zd0.th.jpg
http://img88.imageshack.us/img88/9181/fordsmax1yv7.th.jpg
http://img88.imageshack.us/img88/7974/fordsmax2aw4.th.jpg
http://img88.imageshack.us/img88/7629/105100308ci2.th.jpg

Это танго, а колорадо смотри в начале ветки

avatar
BORM@N
26 October 2006


цитата:
Заказал 8-го августа 2,5 Титаниум навароты - 34876 баков, т.е. практически одновременно с тобой. Обещали сборку - октябрь, доставка - ноябрь. Сёдня заехал узнать как дела, прозвонили - машина ещё не сделана
Эта у меня так или со всеми 2,5Т такая хрень?

Заказал в июле 2,5 Титаниум - 36950. Обещана сборка на сентябрь, доставка ноябрь. Не собрали в сентябре, и в октябре тоже. Диллер посмотрел в компьютер сегодня и говорит: появилась новая запись напротив вашего заказа: причина задержки производства MISC PART. Кто нибудь знает, что это такое? А также появилась дата доставки автомобиля диллеру - 23.12.06. Как это понимать? Даты производства нет, а дата доставки уже есть.

avatar
BORM@N
16 October 2006


цитата:
Такая же ситуация. Обещают, что до 15 окт. обязательно будет собрана.

ну и как, собрали?

avatar
BORM@N
9 October 2006


Лучше тему - КОГДА ЗАКАЗАЛ? КОГДА СОБРАНА? КОГДА ПРИБЫЛА? или КОГО ОПРОКИНУЛИ СО СРОКАМИ? ВОЗМОЖНЫЕ ПРИЧИНЫ.
У меня сентябрьское производство, а до сих пор не собрана и никто из манагеров не знает в чем причина, руками разводят и загадочно прячут глаза. По человечески я их понимаю, не может владеть полной и достоверной информацией рядовой менеджер в далеком гламурном сибирском городишке о том, что твориться (или не творится) в далекой и загадочной Бельгии. Посему и обращаюсь ко всем ждунам: владеет ли кто нибудь хоть какой либо информацией по данной ситуации? Понимаю, что не в тему спрашиваю, но... крик души. Ждал 4 месяца Фокус, увидел Эску, безоговорочно отказался от Фокса в пользу Макса и опять мучительное ждунство с непонятками. Пипец.

Надо тему назвать ЖДУНСТВО часть 2

avatar
BORM@N
20 December 2012

-1

Кто нибудь уже юзает S-Max c такой опцией? Отзовитесь. Хотелось бы по подробней узнать из практики что за фича.
И еще вопросик к счастливым обладателям S-Max c данной опцией (если таковые имеются): в каком месяце была собрана машинка? Так как имею стойкое желание приобрести авто с такой приблудой, но заказ, размещенный на сентябрьское производство, "висит" уже второй месяц без изменений. подозреваю, что это связано именно с этой опцией.
Может у кого есть инфа на сей счет?

avatar
BORM@N
4 October 2006


цитата:
Поставка - ноябрь. Но чтоб ее получить, нужно чтоб выполнились несколько условий. Вот от их выполнения и будет зависить получу я ее или нет. 

Когда сборка? Если сентябрь, то собрали или нет? И, если не секрет, какие должны быть выполнены условия?
Тоже заказал активную подвеску, заказ размещен был на сентябрь. Однако, до сих пор не произвели. Диллер сие ни чем не объясняет. Есть предположение, что данное положение вещей обусловлено именно проблемами с установкой данной опции.

avatar
BORM@N
4 October 2006


цитата:
Звонил в Мэйджер, пытался заказать докатку для S-макса. Сказали, что их в принципе нет, от других Фордов не подходит. Читал здесь, будто подходит от С-макса. Кто-нибудь нашел докатку?

Я жду S-Max на 18" дисках, поэтому сразу заказал докатку от Focus ST (диски одинаковые) + домкрат с баллонником. Где буду размещать - это уже потом, скорее всего буду делать нишу из пенопласта на месте третьего ряда сидений (его не заказывал) в уровень со ступенькой сложенного второго ряда. Данную идею кто-то уже на форуме подсказывал.

avatar
BORM@N
19 September 2006


цитата:
А в конфигураторе при заказе машины было только - ксеноновые фары с автомотической регулировкой и омывателем. Что же будет на самом деле то?

вчера смотрели в салоне S-Max с ксеноном - специально попросили включить свет и повернуть руль: при повороте руля автоматически включается в сторону поворота дополнительная лампа виражной подсветки, при чем зажигается и гаснет в театральном стиле, т.е. плавно.

Чип-тюнинг Ford S-MAX и Galaxy 2006
avatar
BORM@N
18 September 2006


цитата:
artist

Кстати, а какие тормоза стоят на S-maxe с Т5-м?? Если такие же, как на СТ, то их можно не менять.

Смотрел сегодня на подъемнике у диллера Титаниум 2.0 - тормоза как на СТ.

avatar
BORM@N
15 September 2006


Большой тест в сентябрьском "TopGear": Zafira OPS, Forester XT, S-MAX 2.5 Titanium

Семен первый.

Цитата: "S-Max - гремучая смесь достоинств. Он быстрый, комфортный, практичный и отлично смотрится. Все в нем говорит о том, что он гораздо лучше конкурентов."

Из минусов:Дешевый серебристый пластик, не четкое переключение передач, неубедительные тормоза.

avatar
BORM@N
28 August 2006


цитата:
Народ, а есть ли какой нибудь официальный тест драйв о этой машине? я имею ввиду в изданиях...

http://www.autonews.ru/test_drive/news.sht...6/07/17/1208084
http://5koleso.ru/pubs.php?SID=otfz8b2uyko...=t1mcr86ydks2pd
http://www.zr.ru/arch47893.html

Августовский номер журнала "Whatcar" стр.54 - анонс http://whatcar.ru/issues/anons/2480022.html

avatar
BORM@N
28 August 2006


цитата:
цитата:
говорит что квоты для России на след год видимо будут быстро исчерпаны.

уверен они были маленькими.

А мне наш манагер поведал вот такую инфу.
В этом году квота для России составит 600 или 900 (точно не помню) авто. С нового года (2007) производство "Эски" в Генке прекращается и завод перестраивается на выпуск нового Мондео и заказы на "Эску" приниматься на новый год не будут (пока). На Новокузнецк в 2006 году выделена квота всего на 5 (пять!) S-Max-ов, из которых два в салоне у диллера, а остальные уже заказаны. Поэтому и облом получается. Пока облом.

avatar
BORM@N
25 August 2006


В добавок к предыдущему посту
http://www.vz.ru/society/2006/8/25/46506.html

avatar
BORM@N
3 July 2006


цитата:

300 - система контроля воздуха в шинах (модно вроде )

Это не модно, а жизненно необходимо, так как по соображениям безопасности, покрышки Run Flat могут устанавливаться только на автомобилях с системой управления стабильности вождения (ESP) и датчиком давления воздуха, встроенным в IT систему или другую систему автомобиля и предупреждающим об изменении давления воздуха в шинах. Иначе при проколе можно сразу не почувствовать изменения в поведении авто и, представьте, на скорости около 170-190 км/ч колесо "разуется".
Вы сможете проехать порядка 50-80км, если машина полностью загружена. Если в машине находится только водитель, то движение на спущенной шине может продолжаться до 150 километров. По мануалу на S-MAX рекомендовано 80 км/час в качестве максимальной скорости на дороге. Если на дороге очень скользко, то скорость должна быть не более 50 км/ч.

avatar
BORM@N
18 May 2006


Почитал форум и вчера бегом к манагеру - разбивать ЗП. а он мне говорит, мол, разместил я ваш заказ вместе с УО и ЗП, поздно батенька. Но заверил, что все придет как указано в договоре. Я вобще весь в непонятках. Кому верить?



    up