ALEX-К

Москва (RU)

Отчеты владельцев ФФ2 Эксплуатация Focus 2
ALEX-К
9 August 2006


Читаю отзывы владельцев - и просто диву даюсь : Неужели новый FF2 доставляет столько проблем ? Каких только гадостей не прочитаешь... У меня пробег 3950км. Я ВСЕМ ДОВОЛЕН, никаких проблем. А по поводу якобы плохой шумоизоляции - то некоторые сравнивают наверное с навороченными меринами и т.п... Да отличная шумоизоляция, по крайней мере на GHIA -седан. Мы с женой едем по загородной трассе, играет классическая музыка, мы общаемся вполголоса. Всё отлично. Сверчков нет, даже намёков на это. Отличная машина. Есть масса знакомых, которые тоже купили FF2. Почти у всех GHIA. НИ У КОГО НИЧЕГО не ломается, ( на сверчков тоже нет жалоб ) хотя у одного из нас пробег уже за 100тыс. км. Как говорится - хотите верьте, хотите нет.

ALEX-К
7 August 2006


цитата:
ALEX-К
цитата:
Нужная опция - это омыватель фар, задний парковочный сенсор и т.д. !!
Омыватель фар - абсолютно бесполезная приблуда в наших условиях. У меня стояла по умолчанию, отключил через два дня и с тех пор не пользуюсь. Парктроник - для начинающих водителей и дам. Прошу дам не обижаться, ибо наукой установлено, что женские мозги менеее приспособлены для движения задним ходом. Так что уважаемый, сколько людей, столько и мнений. А климат-контроль - это не понты (или не только понты, если Вам угодно), а один из элементов обеспечивающих комфорт и здоровье. И кручение ручек здесь ни причем, просто шансов простыть например намного меньше, да и отвлекаться приходится меньше.

А почему "бесполезная приблуда"??? ОЧЕНЬ даже полезная. Главное чтобы работала эффективно. Вот когда фары залепляет грязью и снегом - то омыватель помогает. Если у вас стояла обычная "писалка" - то такая действительно не нужна. На FF2 (равно как на СИТРОЕН С4) стоит очень эффективная система, которую мы опробовали многократно. Я ранее постоянно вылезал со щёткой и сметал грязь. В холода это как-то не хочется делать Так что уважаемый, тут вы не правы. Это раз. Два : парктроник (опять-таки, хороший) - это не только для дам и начинающих, как вам кажется. Я хоть и КМС, но мне для наглядности эта функция помогает. Бывают ситуации, когда нужно быстро припарковаться - причём чтобы от заднего бампера до препятствия было "совсем чуть-чуть". На глазок даже опытному автолюбителю это непросто. Вот про женщин - это к сожалению так. Ну а "климат" к ЗДОРОВЬЮ НИКАКОГО отношения не имеет. Эта расхожая в народе байка по-прежнему сильна... Дело в том, что многие просто не умеют пользоваться ОБЫЧНЫМ кондеем, поэтому и простужаются!!! И ЭТО ТАК. Вот комфорт - может быть кому-то это покажется комфортом... Ну а ручка, лично меня, совсем не напрягает. Как и многих других.

ALEX-К
7 August 2006


цитата:
Сделал заказ: 2л, седан,  тренд, цвет, ЗП, ПБПП, Комфорт+, АБС. Бюджет 18 тыс. Подскажите, люди добрые, от чего отказаться, что поменять? Совсем замучался и жену замучал. Из бюджета желательно не вылезать, + - 500 долл. Готов менять все что угодно, кроме кузова. Очень желательно литые колеса. Раньше не было фокуса, поэтому не знаю, насколько актуальны на нем те или иные опции.  Заранее очень благодарен!

Сколько людей - столько и мнений... Если есть возможность взять комплектацию GHIA - лучше взять её. Я взял - и не прогадал, как говорится. Многие вещи, стоящие денег, тут уже стоят. А потом на GHIA уже ставить опции, которые нужны. АБСОЛЮТНО ВСЕМ понадобится задний парковочный сенсор, омыватель фар, зимний пакет... А также есть функции, над которыми стоит задуматься: БУДЕТЕ вы ими пользоваться, или НЕТ...

ALEX-К
7 August 2006


цитата:
Вообще, + климата в том, что он именно температуру держит и не надо ручку туда-сюда крутить...
Двухзонный - это баловство. Реально он нафиг не нужен.
Если бы на фф2 был простой однозонный за полцены, взял бы его...
А так, типа круто - 2 зоны 

Согласен. В том смысле что "ручку не надо крутить"... Я на свою GHIA не стал ставить климат - и нахрен он не нужен. Я езжу с кондиционером - и всё отлично. И денег сэкономил. КЛИМАТ - ЭТО ПОНТЫ, которые стоят денег. Только почему-то немногие владельцы могут честно признаться в этом. А ручку повернуть самому меня СОВСЕМ НЕ НАПРЯГАЕТ

цитата:
цитата:
В общем заказывайте климат - потом жалеть будете, что сэкономили смешную сумму на весьма нужной опции !

Подписываюсь, не заказал - потом пожалел.

Ребят - вы сами верите в то, что говорите??? НУЖНАЯ опция ??? За 400у.ё. вас ломает ручку повернуть ??? М-дааа... Вот как люди ведутся на этой ерунде, и фирмам выгодно это ставить... Сколько людей знаю - ВСЕ не стали заказывать это баловство. Нужная опция - это омыватель фар, задний парковочный сенсор и т.д. !!! ВОТ НУЖНАЯ опция. А повернуть ручку за 400у.ё. можно и самому.

ALEX-К
7 August 2006


Опытный водитель, любящий активную езду - в большинстве случаев выберет ессно механику. Лично я никогда не сяду на "автомат". И то, что механика при интенсивной эксплуатации на порядок надёжнее, это известно.

цитата:
Chien Mechant
Очень крутой аргумент Мне на механике подавно не нужен автоматический режим. И зачем, скажите мне, на автомате ручной режим? Или всё-таки те кто ездят на "автоматах" скучают по механике? Или автомат не устраивает своей медлительностью или непредсказуемостью? На самом деле это спор ни о чём - каждый выбирает для себя то, что ему по душе и использует при этом целый ряд аргументов, которые актуальны именно для него. Убеждать остальных в правильности своего выбора занятие не благодарное - выбрали автомат!? - катайтесь и радуйтесь; нравится механика!? - весь мир для Вас

СОГЛАСЕН !

ALEX-К
7 August 2006


У меня GHIA седан. Зеркала отличные. И обогрев, и электропривод - всё устраивает.

ALEX-К
7 August 2006


цитата:
Не доволен полукруглыми противосолнечными козырьками. Надо было сделать их прямоугольными!

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!!! Это одно из немногих обстоятельств, которое мне не нравится в машине. В левый глазик водителя через "закругление" всегда светит солнце!!! Могли-бы хоть на GHIA сделать всё нормально. Горловина бачка омывателя - действительно НИКАКАЯ просто... Друг взял СИТРОЕН С4 - там бак 7л, широченная горловина и даже щуп есть с промером объёма ! Мне ещё не нравится управление омывателем фар (опцию заказывал). Вот когда вам хочется - вы НИ ХРЕНА её не включите . Вот пожалуй и всё. Всё остальное - супер.

ALEX-К
7 August 2006


Забирал в М-47. Пробег 9 км. бензина - на 142км !!!

Мэйджор Дилеры Ford
ALEX-К
29 May 2006


цитата:
Был у кого-нибудь опыт изменения комплектации в М47,есть ли что-то,что препятствует этому шагу,например сдвиг очереди,доплата???

У меня был опыт. Я ждун М47 с сентября 2005г. В феврале 2006г подъехал к своему менегеру ( Перевезенцев Дмитрий ) и кое-что поменял в комплектации. Мы просто переделали договор ( вставив туда все изменения ) - и усё.

Я вот смотрю - многие (кто заключал договор намного позже меня) уже ПОЛУЧИЛИ свои машины, а я всё жду-жду-жду... На данном сайте я появился недавно - и вижу что тут есть люди, которые могут пролить свет на то, что с машиной происходит, где она. ЗНАТОКИ - ПОДСКАЖИТЕ, ГДЕ МОЙ АППАРАТ ? Сколько мне ещё ждать ? Жду с сентября. Машина собрана примерно 10-15 апреля. VIN - 10351. До сих пор нет...

ALEX-К
29 May 2006


Привет всем! Я впервые на этом сайте. Сам являюсь ждуном с сентября 2005г, машину собрали в начале апреля, до сих пор её нет. Дилер - MAJOR, 47км МКАД...



    up