Андрюхан.

Украина

Posts in forums:

Active in topics:
 
Ford Transit11 years

Андрюхан.
5 January 2013

1

andreypet
Конь бензиновый.Пробег 120тыс.Нашли проблему, когда мастера снимали рул. рейку,снимали патрубок с дросселя.Поставить поставили, а не затянули.Пошел подсос воздуха и всё, не заведёшь.Патрубок перекосило так интересно, сразу не увидишь.Одели на место, затянули хомут,работает как часы.

Андрюхан.
3 January 2013


Всем привет и всех с Новым годом! Помогите! В конце года на машину наверно кто-то пошептал.Застучала рулевая рейка,застучали передние стойки,загудели передние пдшипники и начала машина дёргаться на неполном баке(бензин).Всё отремонтировал и поменял.Два раза снимал бак. Бак чистый,сетки чистые.Вытащил клапан со стакана.Дёргаться перестала, расход нормальный.Вчера завел машину, выехал содвора, пока ворота закрывал машина заглохла и всё, не заводится никак.Давление проверили- тройку показывает.Помогите, подскажите, буду очень благодарен.

Андрюхан.
16 May 2012


DSV-001
У меня на коннекте такого не было, а на автобусе(форд 1997г.бензин) было .Звенел катализатор,только газу даёшь звон, потом пропадал.Перегородки выкинул, все прошло.

Андрюхан.
2 April 2012

1

Nick77
Подшипник у меня в принципе еще походил бы.Он не гудел,не люфтил, а полоса что идет напротив датчика АБС то ли потерта,то ли побита, но не гладкая как на новом подшипнике.АБС и антибукс не работал, а без них плохо, ведь к хорошему привыкаешь быстро.

Андрюхан.
1 April 2012


win1
Спасибо за советы, помогли. Накрылся задний правый подшипник.Сегодня поменял, все заработало.

Андрюхан.
1 April 2012

1

Mavjach
Сегодня поменял подшипник.Лампы погасли, все работает.Поставил SKF за 1500гр.Обломаный болт высверлил, датчик прикрутил саморезом с головкой под ключ.Спасибо за внимание.

Андрюхан.
27 March 2012


Mavjach
У меня есть бус 97г.тоже FORD и нет таких проблем.Сегодня в обед взял машину. АБС мигает и педаль тормоза то колом станет ,то проваливается, но тормозит хорошо.И когда АБС не горит гул появляется,АБС гаснет и гул пропадает.Сегодня узнал ступица стоит 240 баксов(германия).Буду менять датчики местами.

Андрюхан.
26 March 2012


Mavjach
По Вашему совету поехал на диагностику. Показал задний правый.Полез его смотреть, конечно скрутил головку на болте,( добавилось головной боли)датчик вытащил нормально.Посмотрел, грязи много и кольца не видно.Вымыл все тщательно со щеткой. Поставил все на место, не прикручивая датчик.Эффекта ни- какого.Если до этого мигали лампы,то сейчас стали гореть постоянно.И вот сегодня при заводе машины погасли, через пару километров поймал яму и загорелись опять(мелькнула мысль , может подшипник). Методом тыка дорого ремонтировать, датчик стоит 50 баксов и выше.Со ступицей еще не опредилялся.Подожду тепла.

Андрюхан.
21 March 2012


Мужики, а существует в природе бортовой компьютер на коника? Я бы поставил.У меня на 10-ке был, отдельно покупал и устанавливал.Что бы показывал расход,температуру,коды ошибок.Может кто сталкивался с таким?

Андрюхан.
19 March 2012

-1

SHNUPEL
У меня конект три года, а этой зимой начались заморочки с сигналом(улиткой).Я думаю, заливает водой , снимешь просушишь на котле в доме и ничего, какое-то время работает.Это не проблема.
Проблема началась два дня назад.Засветились лампы АБС и антибукс, и потом все время до сегодня то погаснут ,то засветятся.Книгу почитал там направляют в сервис.Подскажите, своими силами с чего начинать?И в чем может быть проблема?

Андрюхан.
18 March 2012


Mavjach
Уважаемый, а скажите. Когда перестала работать АБС, горит лампа только АБС или еще и антибукс? У меня вчера целый день то светятся, то погаснут. Когда светятся ничего не работает. Погаснут, работают и АБС , и антибукс. Подскажите где искать причину и с чего начинать? Могла ли вода залить разьемы или датчики? Заранее благодарен.

Андрюхан.
26 October 2011


Если запчасть не найду, поеду на сервис.Только думаю стоимость услуг будет немаленькой.Спасибо.

Андрюхан.
25 October 2011


Я, не понял, куда резину поставили?Трубка от кондея отломилась.

Андрюхан.
24 October 2011


Доброго всем времени суток.Помогите.Вчера открыл капот и увидел,что от кондея отломилась алюминивая трубка,та что справа и переходит в шланг,он касается защиты двигателя.Ездил до спецов, сказали пайка не поможет, опять обломит только ниже.Нужна запчасть на кондей в сборе, она прикручиается к кондею болтом спереди. Где искать ума не приложу.

Андрюхан.
27 April 2011


Был на той неделе в Саратове.Бензин в России бомба, наш отдыхает. Заправлялся 92-м, едет лучше нашего 95-го.скорость на трассах 130-140км. расход 9-10литров.Если бы ехал 90-100км расход был бы 8литров,но надо было спешить.

tourneo connect Мусор
Андрюхан.
3 April 2011


silverline
Я, купил машину год назад. 2006 года,бензин(115л.с.) низкий,короткий, 5 дверей пробег был 30 000 тыс. один хозяин,машина с салона в Киеве.Я, наездил 40 000тыс.,менял помпу два раза,колодки тормозные зад.и передние,стойки и резинки стаба зад.и передние,ролик промежуточный. Ну и все пока,надеюсь на долго.Машиной доволен, на борт берёт 800кг.,своё облуживание оправдывает.Бензин правда дороговат 1л-9.80гр.,но пока выкручиваюсь.А выбор за тобой.

Андрюхан.
28 March 2011


andreypet
Я, ГУР еще не ремонтировал, но недавно при повороте руля в лево , в право появился рокот.Руль при этом тяжелее не стал.Потеплеет буду смотреть

Андрюхан.
26 March 2011


andreypet
А, почему рессоры менял? Старые машину не держат?У меня при 120км. и 700кг.зад чуть водит.Рессоры просели?

Андрюхан.
18 March 2011


andreypet
Ну ладно, буду бороться дальше.Спасибо за помощь!!!Если что сообщу.

Андрюхан.
18 March 2011


andreypet
Был у диллера, как полагается.У них и свечи брал.Заметил наверно год назад и никак не могу ладу дать.При движении в натяг всё нормально ни рывков,ни смыканий.При накате чуть повышенные обороты,начинаешь притормаживать обороы становятся 750-800об..Ну а на х/х чуть плавает,так это я думаю на всех ZETEKах.Расход я думаю в норме от 9 до 11 литров, смотря как ездить.За глушитель спасибо, надо посмотреть.



up