himchanin

Химки Сити


Active in topics:
 
FF1 Доп. оборудование и запчасти10 years

Накладки на фары, реснички Оборудование и запчасти Focus 1
himchanin
9 September 2013


ЖЕк
спасибо, но ссылка там уже не работает.

Накладки на фары, реснички Оборудование и запчасти Focus 1
himchanin
9 September 2013


Ребят, не могу найти файл трафарета ресничек, который тут выкладывали. Можете тыкнуть пальцем где он или выложите ещё разок - буду безумно благодарен!

himchanin
10 January 2013


Здравствуйте. Перед тем, как ехать в сервис, хотелось бы узнать мнение, побывавших в моей шкуре.
Сегодня зашуршало в районе колеса при торможении, думал что-то с колодками. Посмотрел, а там пружина не вертикально стоит, а с наклоном в сторону колеса. В ямы и на лежачего полицейского не влетал, может резко решил обогнать машину, вырулил и дал газу, мож свернул.. Что такое могло произойти, на что обратить внимание, чтоб не развели в сервисе.

Заранее спасибо!

himchanin
23 March 2011


В столичном магазине http://www.best-tyres.ru/ написано, что скидка 5%, а здесь написано, что 3%. Думаю, нужно исправить
В Химках есть у кого карточки?

Модернизация аудио 2 Оборудование и запчасти Focus 2
himchanin
21 June 2010


Ребят, подскажите, а на штатную квадратную магнитолу на фф2 можно без пайки подключить такие наборы? - http://mysteryelectronics.ru/katalog/sabvu...e-komplekty_36/
В комплекте усилок, провода и буфер. Нужны ли какие доп приборчики, чтобы припитаться к задним колонкам или к самой голове?
Вообщем вопрос такой: если я куплю такой набор, понадобится подкупать ещё что-то для работы и куда надо подключаться? Заранее спасибо!!!

6000CD, Sony и сабвуфер. Оборудование и запчасти Focus 2
himchanin
15 June 2010


Здесь везде читать настолько много, что просто не осиливаю всё прочитать, нервы сдают, и задаю вопрос в ближайшей по смыслу теме))

А утверждения, что нужно правильно подготовить полку для колонки, а то будет всё трещать - верное, поэтому убедили покупать ящик в багажник

6000CD, Sony и сабвуфер. Оборудование и запчасти Focus 2
himchanin
15 June 2010


Спасибо за советы, но мне действительно на данном этапе не хватает красивых разливающихся басов. shilovskiy_spb, а мне высоких хватает, пищалки делают своё дело, но сзади бы я добавил высоких, там их не хватает.

У меня вопрос созрел, а не заменит ли коробочный сабвуфер (например как Mystery MBB-302A), колоночный, который тоже достаточно большой, но вставляется в полку. А то седан так устроен, что когда играет музыка и я открываю багажник, в багажнике тишина, звук туда не доходит, и получается все басы будут идти куда-то в заднюю часть, а хотелось бы ощущать их в полном размере в салоне. Поставить коробку проще, но мне кажется, результат будет хуже, чем в полку врезать... Кто что скажет?

6000CD, Sony и сабвуфер. Оборудование и запчасти Focus 2
himchanin
13 June 2010


Ребят, "ниасилил" тему, сколько не искал, не нашёл подробных инструкций на тему: седан, 2006, чиа, штатная магнитола без мп3. Как подключить сабик от задних колонок, трудно ли это и возможно ли? Вообще, в идеале, хочу на заднюю полку (благо там места жуть сколько) по-середине поставить одну большую колонку с эффектом сабика (вроде активный сабвуфер называется), так можно ли подсоединиться к колонкам в задних дверях, и вывестись на полку и просто тупо подпаять новую колонку?? В этом не разбираюсь, но нужен бюджетный вариант своими силами, поэтому если кто знает подобные инструкции, подскажите!! Заранее спасибо, буду рад любой информации!!

himchanin
26 May 2010


Потушить "чек" мало, нужно проблему исправить. Мне тоже 3 раза чек гасили, пока машина не встала))

himchanin
25 May 2010


avatar
Stig11:


Извини конечно, но я в шоке...
Инструкцию по эксплуатации автомобиля почитать бы кое кому...

Читал, не полностью конечно (брал подержанную машину, нет того азарта как от новой). Всё что по теме, мне в мануале не совсем понятно, там много непоняток - лучше переспросить))

himchanin
25 May 2010


Едьте в сервис - было у меня такое. Был или поврежден или неправильно одет какой-то трос в коробке. Мне его одели правильно или заменили, поднастроили коробку - больше проблем не было. А все ваши ошибки опасны тем, что я с ними встал на мосту, машина не заводилась, руль не крутился - машина была неуправляема. Помогло снятие клеммы на пару минут, после этого завелась... Из-за этого ещё горел постоянно ЧекИнжин.

himchanin
22 May 2010


Всем привет, читал форум и наткнулся на информацию. Оказывается, автомат можно настроить на разные режимы, и пишут, что делается это через меню в бортовом компьютере, но у меня такого нет. Авто 2006(конец), 1.6.
И ещё вопрос, чтобы темы не плодить. Как я понял справа на коробке (+ и -) - это адаптивный режим называется? Им можно пользоваться только при старте, а потом переходить обратно в D, или можно на скорости при D перейти на "ручной режим" ?
И ещё вопрос Есть ли в ФФ2 кик-даун? Как я понял, это надо с силой при старте ударить в газ, тогда поедет, правильно ли я понимаю?

Заранее всем спасибо!

himchanin
22 May 2010


Всем привет. Проблема такая, при трогании или тестировании на "P" (у меня автомат), когда жму на газ, сначала слышится типо забора воздуха, а потом (через раз), как будто звон натягивающейся цепи или что-то типо такого, как разгонюсь, такое пропадает, появляется только при троганье, и то, когда более активно нажимаю на газ, если плавно нажимать, то всё ок. Что это может быть?

Пользуйтесь поиском, уже не 1 тема-повтор от вас Странный звук (стук/шелчки) при трогании с места
Еще одну тему-повтор про АКПП соединил с существующей!!!

c.2 Дубль существующего топика (b.2)
Удаление топика.
Предупреждение или увеличение рейтинга на 10%

himchanin
28 March 2010


Спасибо за ответ, но!

update - Я тоже старался не нажимать на шуруп, но всё-равно всё прокручивалось.. А как вы написали, я выкручивал все остальные...

Задние светодиодные фонари на седан Оборудование и запчасти Focus 2
himchanin
28 March 2010


Если бы придумали классный дизайн на светодиодах в штатных фарах, и делали из фар клиента за 1000 рублей - я бы не отказался от такого тюнинга))

himchanin
28 March 2010


Всем привет, решил начинать разбирать/собирать понемногу машинку, перед тем, как делать ШВИ. Решил начать с самого простого - багажника. Начал отвинчивать клипсы на крышке багажника, но 3 ни в какую не хотят, крутятся и крутятся. Выламывать боюсь, как поступить? Я и поддевал клипсу, и пытался нажимать на шурупчик как бы сбоку (давил) - ничего не помогает. И такой вопрос - сколько стоит одна клипса и продаётся ли она? Заранее спасибо!

зеркало с эл. затемнением (сообщение #7290808) + ищите тему про шумку
посмотрите, щас в купи/продай видел тему о продаже кликс крепления

Установка разъема AUX Эксплуатация Focus 2
himchanin
28 March 2010


Мне кажется, излишне делать, какие-то измерения, т.к. этот метод подключения подходит только для временного исправления ситуации. На личном опыте понял, что не удобно переключать треки с плеера (iPod), руки так и тянутся сделать это на магнитоле. Считаю, что лучше заменить магнитолу, чтобы было mp3 и флэш-разъём.

himchanin
28 March 2010


Всем привет! Купил подержанный ff2, а ключик немного расшатанный на выкидном брелке. Т.е. если брелок со сложенным ключом повернуть вниз ключом, то он немного выпадает из корпуса. И если его потянуть пальцами, то он открывается. Хотелось бы, что он там сидел, как влитой Покупать почти за 1000 корпус - дорого, а вот можно ли что-то подтянуть, если разобрать брелок?

Заранее спасибо!

p.s. ... 2007, стандартный брелок.

http://ffclub.ru/topic/8047/
Как записать/прописать ключи?
Замок капота. Поломки, неисправности.
Замена батарейки в ключе
пользуйтесь поиском, в одной из указанных тем это обсуждалось

Установка разъема AUX Эксплуатация Focus 2
himchanin
9 February 2010


Решил отписаться, как сделал, благодаря этой теме.

Поехал на Митинский радиорынок, обошёл все этажи несколько раз, но нужного разъёма у магнитольщиков не нашлось. Хорошо, что перестраховался и записал иной способ подключения.

Купил в "Чип и дип" разъём WF-4R за 20 с чем-то рублей, в теме писали, что стоит он в районе 5ти рублей - был расстроен, что так дорого он теперь стоит. И купил провод minijack 3.5 "папа-папа" (штырьки как для наушников с обоих сторон) 1,5 метра - 30 рублей. На этом покупки закончились, т.к. паяльник и всё для него нужное уже пылилось в гараже.
Бардачок у меня охлаждаемый, поэтому сначала снял блок предохранителей в ногах пассажира, но отсоединить шланг от бардачка таким образом не получилось. Поэтому открутил 7 винтиков, и с силой потащил бардачок на себя, там шланг как бы приклеен для герметизации, поэтому услышал неприятные ломающиеся звуки, но всё обошлось.
Нужный провод не был спрятан за металлической перегородочкой, а был с правой стороны, но замотан изалентой.
Ничего не прозвания, тупо разрезал провод были цвета: красный, жёлтый, белый. Так их и посадил на разъёмчик WF-4R (один штырёк остаётся свободным, который какбы третий, если считать слева). Подключил плеер - всё работает! После этого обпаял, всё завернул, как требуется, посадил на штекер, вставил бардачок, снизу рукой "надел" шланг с силой, всё завинтил. Пришлось сломать пару "ребрышек" в решетке в конце бардачка, чтобы протащить головку провода. Теперь проводок внутри бардачка. Намеренно пошёл по этому варианту, т.к. не хотел никаких проводом. Провода хватает, чтобы сидя за рулем, управлять плеером, а после этого положить его в бардачок и захлопнуть.

Бюджет чуть более 50 рублей. Звук тише, и как показалось, что потерялись немножко басы, по сравнению с CD. Но я ещё не тестировал нормально, поэтому утверждать не берусь. А так, качество вполне нормальное, и как дополнение для машины за 50 рублей - оно вполне себя оправдывает.



    up