avatar
avatar

NickN

НИКОЛАЙ, 45 years, Москва, СВАО, Бабушкинская (RU)


avatar
NickN
15 December 2006


CD

А почему исключается вероятность глюка бензонасоса? Получается, любая "неработа" бензонасоса - проблема засоренных сеточек: это действительно так?

avatar
NickN
15 December 2006


Muk

Спасибо, просто мне должны по гарантии: 4 месяца назад ставили Bosch-евский и дали год гарантии.
Так что поеду: пусть меняют-чистят.

avatar
NickN
15 December 2006


Доброе утро, день, вечер, ночь!

Спасибо за помощь: все советы учту на будущее.

Чем вчера все закончилось: приехал Ангел (ему я и канистру бензина заказал); посмотрел есть ли люк, чтобы принеобходимости заменить бензонасос (без снятия бака); проверил идет ли "+" к насосу; потом сказал мне крутить стартером, а сам стал стучать трубой по баку снизу, - в итоге я завелся.
Но теперь, естественно, надо будет менять насос: раз уж случился такой глюк, то может потом отказать в самый неподоходящий момент.

Хотя пока не меняю: абсолютно нет времени в ближайшие две недели, - держу большую толкушку наготове ...для "реанимации электрошоком".

avatar
NickN
14 December 2006


У меня стрелка между 1/4 и 1/2. Попробую долить.

Чувствую себя неподготовленным: нет металлической канистры в багажнике (в пластик же не наливают на АЗС). Не говоря уже о бензине в ней.

Спасибо. Что-нибудь придумаю. Если не заведется: зову Ангела.

avatar
NickN
14 December 2006


Спасибо.

Вроде бы нет. Проверил предохранитель № 12, отвечающий за топливный насос, - все в норме.

Может ли это быть реле (№7)? Как-то сходу вынуть его не удалось, да и не знаю что там смотреть.

Есть ли какая-нибудь выездная диагностика? Подскажите. Может и делов там в контакте каком. Или советуете сразу буксировать в Сервисный центр?

avatar
NickN
13 December 2006


Заранее, извиняюсь, если написал не в ту тему (увидел обсуждения куда высылать данные, но не увидел - куда обращаться, если что-то все-таки приключилось - Возможно спешил сразу все увидеть).

Возвращаюсь к теме взаимовыручки на дорогах: собрался уйти с работы, хотел завести авто, но он не хочет, несмотря на хорошую работу стартера. Предполагаю, что это бензонасос. Не хочется думать, что это форсунки так сразу засорились от одной заправки на Лукойле в Медведково (заправляюсь на BP, но вчера поздно лень было ехать и "плеснул 10 литров" у дома).

Скажите, может быть какая другая причина: например, предохранитель или...

А если-таки бензонасос или форсунки, - то куда посоветуете обращаться для транспортировки, ремонта. (Автомат, американец).

Спасибо, Николай.



    up