Лис


Лис
14 April 2006


А скажется ли на сроках доставки машинок до дилера сезонное ограничение движения транспортных средств по дорогам, с нагрузкой на ось более 4 тонн? Ведь у груженого автовоза нагрузка на ось должна быть более 4т.

Лис
14 February 2006


Я тоже выбарил между Ghia и Trend. Сначала выбрал Trend, но все посчитав понял, что выгоднее Ghia, хотя темные фары более бы гармонировали с выбранным нами цветом-SEA GREAY. Есть небольшое расхождение между формой и содержанием, но все же выбираем в пользу содержания - Ghia.

Лис
11 February 2006


Бесспорно кредитная программа ФМК является очень сильным доводом к покупке Фокуса. Скорее всего если бы не кредитная программа, то я бы купил либо Лансера, либо Мазду 3, но льготный кредит склоняет чашу весов в пользу Фокуса. Жду машину к маю т.г., если к этоу времени (тьфу-тьфу-тьфу ) отменят программу, то скорее всего откажусь от покупки Фокуса.

Лис
21 December 2005


На руках у меня имеется экземпляр контракта на поставку автомобиля, в котором указана цена машины в 17190 USD, хотя стоимость по конфигуратору составила 16990 USD. То есть надо написать письмо в ФМК и отправить его по факсу вместе с контрактом? Самое обидное, что даже до Москвы ехать от завода дальше чем до Петрозаводска. Нехорошие люди!

Лис
15 April 2013


Всем привет! Я живу в г. Петрозаводске - столица Республики Карелия. Наш город находится в 400-х км. от Санкт-Петербурга. 08.12. 05г. я заказал ФФ2 у официального дилера ФМК - ООО "САТ" г. Петрозаводск. При оформлении контракта на поставку автомобиля менеджер включила в стоимость машины 200 долларов за доставку автомашины с завода в Петрозаводск. То есть стоимость непосредственно машины составила 16990 USD, но с учетом стоимости доставки цена в конракте указана в сумме 17190 USD. Я прочитал почти все ветки форма, но так нигде и не увидел, чтобы где-то еще с покупателей брали деньги за доставку машины с завода до дилера. Складывается ощущение, что меня попросту надули на эти 200 долларов. Может кто-то прояснит ситуацию, и если взимание этой платы незаконно, что делать в этом случае?

Лис
10 December 2005


[B]Vgor
Во-первых привет земляку!
Во-вторых я согласен с BSV51, что наиболее оптимально заказать IVD. Я сам заказал машину с IVD. Все сомнения по поводу заказывать или не заказывать отпали после того, как в январе т.г. на мурманской трассе меня раскрутило из-за каши по осевой линии дороги, когда делал обгон. Повезло, что не было встречных, так бы уже наверное здесь ничего не писал

Еще вопрос к владельцам ФФ2. Каковы впечатления от эксплуатации в зимных условиях "печки" машины. Нормально ли греет, нормально ли распределяются воздушные потоки? Есть ли воздуховоды к ногам задних пассажиров?

Лис
8 December 2005


Вопрос по 1.6/100. Нет ли проблем с запуском холодного двигателя после длительной стоянки на морозе?

Лис
7 November 2005


Namor.
Во-первых хотел бы выразить большую признательность за внимание к проблемам провинциалов!
У меня ситуация схожая с ждуном из Саранска. Я также хочу купить машину в кредит, ибо полностью необходимой суммы у меня нет. Все началось с того, что я пришел к Петр-скому дилеру и спросил про кредит. Они мне сказали, что они вовсе не дилеры, а субдилеры (от Питерского Карлайна) и поэтому по Фордовской кредитной программе не работают. Я стал обзванивать дилеров в Питере, но все они сказали, что по кредитной программе с иногородними не работают. Тогда я позвонил в ФМК (телефон дали на горячей линии), там очень удивились, что ООО "САТ" не работает по программе, обещали разобраться и позвонить. Позвонили через две недели, сказали, что поставили ООО "САТ" на путь истинный. Действительно, благодаря моему козлиному упрямству кредит заработал, но теперь встал вопрос с этими самыми квотами. На самом деле у меня ситуация еще дурнее чем у джуна из Саранска - дилер вроде есть, но по сути дела такой дилер - одна видимость. Ну согласитесь - 28 штук Фокусов в год - курам на смех, это же в конце концов не Феррари. Кстати, доставка машин до дилеров действительно производится за счет ФМК? Просто опять же у нас этот дилер, который на самом деле не дилер, берет за доставку сверху цены машины 200 долларов США, хотя от завода до Петр-ска ближе чем до Москвы.

Статью распечатал и с удовольствием покажу ее своему дилеру.

Еще раз большое спасибо!

Лис
7 November 2005


Вот опять же у нас в Петрозаводске требуют 10% от стоимости авто, что также не совсем понятно, учитывая очередь длиною в год. Получается, они предлагают прокредитовать их беспроцентно на год

Лис
7 November 2005


Namor.

Спасибо за разъяснение, теперь все стало на свои места. Действительно, остальные модели Форд продаются неизмеримо хуже чем Фокус, но я же ведь не виноват что друзья, у которых есть деньги на машину класса Мондео, предпочитают ей Авенсис и Мазда6.

Если Вы обладаете инфой из ФМК, может хоть намекнете, изменится ли что-нибудь по квотам для периферии в следующем году, если предположить, что объемы продаж других моделей Форд хоть и вырастут, но незначительно - за счет общего роста продаж новых иномарок?

Заранее спасибо за ответ

Лис
4 November 2005


Я все же вновь прошу помочь с телефоном или адресом эл.почты в ФМК, где можно выяснить ситуацию с правдивостью дилера. Дело в том, что как я уже писал в Петрозаводске только один дилер, торгующий Фордами. Заказы они на Фокусы вообще сейчас не принимают, ссылаясь на очередь и маленькие квоты. Когда же я узнал размер этих квот, то чуть не упал - квота на Фокусы составляет 7 (семь) машин в квартал ! То есть в год это будет 28 машин, а в месяц 2, 33 машины!

Я все же вновь прошу помочь с телефоном или адресом эл.почты в ФМК, где можно выяснить ситуацию с правдивостью дилера. Дело в том, что как я уже писал в Петрозаводске только один дилер, торгующий Фордами. Заказы они на Фокусы вообще сейчас не принимают, ссылаясь на очередь и маленькие квоты. Когда же я узнал размер этих квот, то чуть не упал - квота на Фокусы составляет 7 (семь) машин в квартал ! То есть в год это будет 28 машин, а в месяц 2, 33 машины!
Я понимаю, что по сравнению с Москвой и Питером наш рынок не представляет интереса для ФМК, но в тоже время я уверен, что Карелы съели бы квоту в несколько раз больше, чем 28 машин в год. Помогите с телефоном или адресом эл. почты куда можно обратиться!

Лис
1 November 2005


У меня схожая ситуация. Я живу в г. Петрозаводске, Респ. Карелия. Всеволожск находится от нас в 400 км. в Городе есть один дилер "Форд" - ООО "САТ". Они торгуют "Форд" с 2003г. Сегодня я пришел заказывать машину, но манагер с довольным видом сказал, что заказы на "Фокусы" они вообще не принимают до 1 января 2006г. Типа тоже квоты их все выбраны. Млин, я вот например знаю по квоты на вылов рыбы в море, а что такое здесь квоты я понять не могу! Кстати, как только я получил отказ по оформлению "Фокуса", как ко мне тут же подбежали шустрые молодые ребята - менеджеры и предложили подумать о покупке "Мегана", который продается в этом же помещении за перегородкой...



    up