Стоимость доставки автомобиля до дилера



Всем привет! Я живу в г. Петрозаводске - столица Республики Карелия. Наш город находится в 400-х км. от Санкт-Петербурга. 08.12. 05г. я заказал ФФ2 у официального дилера ФМК - ООО "САТ" г. Петрозаводск. При оформлении контракта на поставку автомобиля менеджер включила в стоимость машины 200 долларов за доставку автомашины с завода в Петрозаводск. То есть стоимость непосредственно машины составила 16990 USD, но с учетом стоимости доставки цена в конракте указана в сумме 17190 USD. Я прочитал почти все ветки форма, но так нигде и не увидел, чтобы где-то еще с покупателей брали деньги за доставку машины с завода до дилера. Складывается ощущение, что меня попросту надули на эти 200 долларов. Может кто-то прояснит ситуацию, и если взимание этой платы незаконно, что делать в этом случае?
дилер, цена автомобиля, стоимость доставки, фмк, продажа автомобиля, покупка автомобиля

Лис
21 December 2005

Стоимость доставки автомобиля до дилера
22,6K
views
38
members
46
posts

avatar
FF:F7
21 December 2005


Лис
Именно так. Такого просто не может быть - есть единые цены, и дилер обязан их придерживаться.
Кроме того - оплата доставки за счет клиента - это просто фарс!
Если у Вас остались все документы, то рекомендую Вам обратиться за разьяснениями в представительство Форд.
avatar
stepanych
21 December 2005


Да, взимание этой платы незаконно, ФМК этого не одобряет вроде. У меня в договоре было указано, что расходы по доставке входят в стоимость авто, но они (10 тыс. рублей) не возвращаются в случае отказа от машины. Как было по в договоре и по конфигу 16770, так и отдали. Вообще не слышал, чтобы кто-то доставку оплачивал на форуме.
Лис
21 December 2005


На руках у меня имеется экземпляр контракта на поставку автомобиля, в котором указана цена машины в 17190 USD, хотя стоимость по конфигуратору составила 16990 USD. То есть надо написать письмо в ФМК и отправить его по факсу вместе с контрактом? Самое обидное, что даже до Москвы ехать от завода дальше чем до Петрозаводска. Нехорошие люди!
avatar
FF:F7
22 December 2005


Лис
Да, думаю, для начала факс будет хорошей попыткой.
Есть еще и горячая линия.
avatar
santas
22 December 2005


Лис

А я советую обратиться к дилеру и сказть, что это не порядок, что вы будете жаловаться в фмк, сошлитесь на то, что на горячей линии вам сказли что это неправомерная оплата. Если не поможет тогда действуйте как написано выше.
Я по телефону решил проблему такого рода, менеджер вписал стоимость охлаждаемого перчаточного ящика, который идёт в стандарте ( на ghia ). проблема была решена.
удачи.
ozy
22 December 2005


santas
эту опцию вам вписал не менеджкр, а фмк. так она ( или оно) раньше брала доплату за поясничный подпор на гии. а посскольку стоимость ее совпадала с перчаточным ящиком и в прайсе подпора не было - в инвойсе ящик был отдельно. так что вы, можно сказать кинули фмк на тридцатку зелени.

оплата досавки - пипец просто! жалуйтесь однозначно
avatar
santas
22 December 2005


ozy
Нет, менеджер в салоне утверждал что оплачиваеться ящик, я не стал спорить, просто потом прояснил эту ситуёвину на горячей линии. И менеджер нам бы об этом и не сообщил. И ничего мы не кинули, потому что на этой машине, которую купили, стоит всё что можно, все подпоры и подъёмы так что просчитать и что то перепутать помоему невозможно. И кстати я посчитал это ошибкой, а не попыткой жёстко нае , и помоему не тридцатка, а послтос, но спорить не буду, не помню точно.
avatar
Olezhok
22 December 2005


Лис
Умники хреновы. Шо ж нам бедным москалям по штуке что ли переплачивать? Звони в представительство ФМК.
Elena Smekalova
22 December 2005


Уважаемые участики данного топика,

ООО "САТ" в г. Петрозаводск является официальным СУБдилером ФМК. В связи с этим данная компания не получает автомобили непосредственно с завода, а забирает их у основного дилера, коим является ООО "Карлайн". Действительно, доставка до основного дилера происходит бесплатно, далее субдилер несет расходы по перевозке автомобилей в свой регион. Включение субдилером расходов по транспортировке подобных автомобилей в стоимость машины не является нарушением каких либо соглашений субдилера с ФМК.

С уважением,

Елена Смекалова
зам.директора направления Форд
Рольф Карлайн
avatar
einstein
22 December 2005


Ну вот и все легко объяснилось. Но жаль, что это суб а не просто дилер.
Тада бы ваще хорошо было...
otrokrus
9 February 2014


покурил форум, такой темы не встретил (есть только несколько сообщений), решил создать.

в общем суть такова: вчера заехал в автосалон (официальный дилер), посмотрел машинку, пообщался с манагером, покатил тестдрайв. в общем все понятно (установка сигналки с обратной связью больно дорого выходит) было до того момента пока не спросил о доставке. доставка по словам менеджера состовляет 7% от стоимости автомобиля (апупенно как то, учитывая что стоимость желаемого экземпляра составляет 835тр)

пожалуйста отпишитесь в сколько вам обошлась доставка и кто имеет информацию по этому вопросу
avatar
sevdix
26 December 2011


У моего дилера доставка составляет всего 7 тыщ. Может ты недослышал и подумал 7%
avatar
gens
26 December 2011


Тюмень, Автоград - доставка бесплатно
avatar
Смехобот
26 December 2011


Покупал у официального дилера Форд Центр Иркутск, цена составила 553 200 рублей, что больше чем рассчитываешь на конфигураторе на 5 000 рублей. Менеджер сказала, что такая цена из-за повышения цен на автомобили, про оплату за доставку ни чего не говорили, возможно это цена доставки.
otrokrus
26 December 2011


Автоград, Сургут. я переспросил и мне переответили, 7% от стоимости авто.
о том что это заложено в стоимость авто которая отображается на сайте мне ничего не сказали, вот я и посчитал что энто дофига получается
sonarr
26 December 2011


В Ростове из трех дилеров только один берет за доставку 10000. Я брал в автолиге - там доставка бесплатна! Цена у меня до копейки сошлась с конфигуратором!
avatar
Алексей@Focus
26 December 2011

5

У кого не совпадает цена дилер просит еще денег - звоните на горячую линию Ford. Мозги дилеру вправят быстро.
avatar
Holsten
26 December 2011


sonarr

У меня все также, подтверждаю
Omar900
8 January 2012

-3

Махачкала 20 штук
zver73rus
9 January 2012

1

информация которая дана на офф. сайте не является окончательной! цена которая получается с конфигуратора является относительной. иначе говоря оф диллер в городе имеет полное право установить свою цену на автомобиль и включить туда хоть 20 тыр за доставку. тут дело сугубо каждого, дорого - не берете проходите мимо. Вот например у меня в ульяновске ФФ3 хетч. черный тренд спорт 125хп. + климат + все обогревы 2011г. мне зарядили 700тыр. как Вас такая цена? кто что скажет?

п.с. я считал и по новым ценам выходит дороже поэтому не стал заказывать авто 12 года
avatar
Vital55rus
9 January 2012


Не знаю, доставка входит в стоимость авто, у меня цена сошлась с конфигуратором копейка в копейку. Диллер Форд-Омск.
bey
9 January 2012


В Омском автоцентре ничего не взяли, хотя он один на весь город. Цена вышла как в конфигураторе.
nivt1971
26 January 2012


Наш Лесосибирский дилер ИП Освальд Автоцентр Форд тоже работает от Красноярского Форд Редут ,но в отличии от Абаканского за доставку авто денег неберёт.От Красноярска около 300км. возят эвакуатором.
avatar
WOV
27 January 2012


Липецк ОД ДонАвто цена сошлась с конфигуратором копейка в копейку.
avatar
Lexagon
27 January 2012


Живу в 200 км от Красноярска. Заказывал в Красноярском Форд Редут. На момент оплаты цена как на официальном сайте.
akuku
27 January 2012


Заказывал в Санкт-Петербурге. Доставка бесплатно.
avatar
AnderPAN
5 February 2012


Живу в Кызыле, заказываю в Абакане уже второй авто (на днях собирут) и цена получается как по конфигуратору + 7000р. за доставку автовозом от Красноярска до Абакана. Сказали, мол если не хочеш платить за доставку, то выгрузят мой авто в Красноярске и там забереш без доплаты, но решение, лучше из Абакана (ближе, всего чуть более 400 км.), по сравнению с 900 км. из Красноярска. В нашем захолустии нет вообще Форд-центра. Одним словом нет конкуренции, вот и за счет клиента осуществляют доставку, хотя на фоне цены более 1 миллона, 7 килорублей - мелоч.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up