avatar
avatar

SergeySSS

Сергей, Оренбург

About:
рыбалка, отдых семьёй

Active in topics:
 
FF2 Доп.оборудование и запчасти17 years

 
FF2 Доп.оборудование и запчасти17 years

 
FF2 Эксплуатация17 years

 
FF2 Эксплуатация17 years

 
FF2 Доп.оборудование и запчасти17 years

 
FF2 Эксплуатация17 years

avatar
SergeySSS
1 June 2007


sniper
У меня также, в начале недели обнулил, вчера глянул - 11,7 больше не смотрю
Если серьезно, заметил вот что - после зимы-весны, гораздо сильнее ощущаю падение динамики при интенсивном разгоне с включеным кондеем, чувствуется оборотов до 2500 и далее нормально, в прошлом году как-то не замечал... просто получил в мае и считай сразу ездил с кондеем. Теперь за весну видимо привык гонять, и чувствую что-то не то. Грешу и расход из-за такой манеры езды вырос.
А так в прошлом году летом выходило около 10,5-10,7 (в основном город, кондей всегда).

avatar
SergeySSS
23 March 2007


j_walker
Мне кажется очень хорошая идея!
Сегодня обязательно попробую так сделать, только материал подыщу.
А что бы ничего не стекало и не сыпалось, надо попробывать нижний край чуть длинее сделать, на 2-3 см и его липучкой не притягивать, а коврик под него чуть чуть подсунуть, да и на липучке снял отряхнул и т.д. У меня в багажнике все липучками к коврику "пристегнуто", мне нравится.

Механическая защита на КПП Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
SergeySSS
20 March 2007


Afonasev
У моего брата на Camry такая "штука" стоит (около года), без нареканий работает. И я так же считаю, что гарант выигрывает по отношению к другим механическим устройствам, особенно если затраты сопоставить! проигрывает только в удобстве, для себя это плюсом считаю - не дает животу расти ! а если серьезно, то просто есть категория людей, которые всегда утверждают (как правило на опыте соседа, знакомого, или умельца дяди Васи) что угонят с любой защитой, приводят массу примеров - стояло то-то и то-то и вот угнали, при этом умалчивая об особенностях эксплуатации (кто ездит, у кого бывают ключи, кто в курсе места нахождения "секретки" и т.д. и т.п.), а по сути все это сводится к безалаберности хозяина (возможно и вынужденной). Безусловно есть и те, кто действительно постарался защитить свой автомобиль, но в итоге остался без него - они как раз и являются теми, кто пострадал от настоящих профи по угону! Вопрос сколько их, и мое твердое ИМХО - гораздо меньше, наверное единицы, по сравнению с первой категорией владельцев. И конечно, каждое устройство страхует от угона лишь в конкретный промежуток времени (магазин, заехал домой в школу и т.д.) учитывая видимость авто и его дистанционный контроль!
Против гаранта (по своему опыту) всегда слышу одни и те же аргументы: 1. Неудобно пользоваться, 2. Как не защищай, если захотят - все равно угонят.
Учитывая "сильные" позиции второго аргумента и то, что он относится ко всем противоугонным системам, минус остается один - удобство использования!
ух изложил...

чё-то на страницу промахнулся

Все о свечах зажигания Эксплуатация Focus 2
avatar
SergeySSS
2 March 2007


Tomagafk
Как нибудь родные выкручу, подетальней всё рассмотрю, поразбираюсь... просто пока вроде нормально работают свечи, проблем не ощущаю, да и не правильно замену просто так затевать, хотя хочется...на 15-ти выкручу, посмотрю, если родные в хорошем состоянии, то их и оставлю, т.к. бензин лью с нормальных заправок (гарантий само собой никто не дает), зря конечно отдал за эти свечи 1700 деревянных, да уже забылось. Может и пригодятся.

Все о свечах зажигания Эксплуатация Focus 2
avatar
SergeySSS
2 March 2007


Tomagafk
Физически одинаковы на все 100, по калильному тоже совпадают, думаю зря заморачиваюсь, чуть позже поставлю, пока пробег около 12 т.к. на 15-ти думаю поменять, ТО пройду и потом поменяю.

Все о свечах зажигания Эксплуатация Focus 2
avatar
SergeySSS
2 March 2007


FACET
Да это понятно,
вопрос, подойдут ли они на 1.6 TiVCT 85 кВт!
Калильное число вроде совпадает с родными AYFS22CB.
Вопрос на сайте NGK остался без ответа.

Шум сцепления Эксплуатация Focus 2
avatar
SergeySSS
2 March 2007


Так же шумит, только я бы сказал не шумит, а стучит, как будто разболталось что-то.
Хорошо что прочитал эту тему и успокоился, т.к. стучит у многих
Теперь забью, а долго держать выжатым сцепление ИМХО не есть хорошо!

Все о свечах зажигания Эксплуатация Focus 2
avatar
SergeySSS
2 March 2007


Повторю свой сентябрьский пост:
"Заказал свечи, дядька из Германии ехал, объяснил ему 1.6 TiVCT 85 кВт. Блин, привозит NGK PTR5A-13 в бумажке из магазина написано FF 1.8 85 кВт, и стоят 50 Евриков. Вот теперь парюсь, подойдут или как? Ставил ли себе кто-то такие на 1.6-115? или может кто то знает что-то конкретное, думаю должны подойти, но сомнения есть!"
Может у кого появилась инфа по этим свечам? Я пока не ставил, время не подошло...
Здесь повыше было что подходят, но я пока нигде не нашел ничего о совместимости NGK PTR5A-13 и 1.6 TiVCT .

avatar
SergeySSS
1 March 2007


Rut Gersden
Поддерживаю,
только проблема в том, что мы с вами пытаемся найти какие-то решения по организации процесса направленного на справедливость и установление нормальных цивилизованных взаимоотношений страховых и клиентов. А все действия страховых и заинтерисованных лиц направлены на то, что-бы этого не допустить. Изначально все проводилось как глобальный лохотрон, с получением сверх прибылей и оболваниванием масс! сЦуки! Что еще скажешь...
Также думаю что только приход иностранных компаний может что-то изменить, но их не пустят, халявное бабло самим нужно!
ИМХО у наших сговор с законодателями.

Защитная сетка в передний бампер Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
SergeySSS
26 February 2007


Tovich
С КАСКО проблем конечно меньше, но не думаю, что в случае выхода из строя радиатора, и соответственно вынужденой остановки, кто-нибудь из страховой приехал эвакуировать жену и ребенка из поля в 25 градусный мороз ! Конечно крайний вариант, но все-таки... а так нормально съездил за 500 км и т.д.
Просто по КАСКО без справок платят ограниченное число раз (два или три), я уже менял ПТФ, теперь ещё получается две детали, хотя случай пожалуй один...

Защитная сетка в передний бампер Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
SergeySSS
26 February 2007


Позавчера при движении по трассе напоролся на стаю птиц, похоже куропатки. Причем эти сволочи так неожиданно ломанулись, короче не среагировал, попал прямо в гущу. Хорошо еще что они очень низко летают, но все равно неприятно, звук такой тук, тук, тук ... как буд-то очередь из куропаток , думаю пятерых не меньше загубил. В итоге, после остановки извлек 2 трупа, из нижней части, остальные разлетелись. Последствия: сломана верхняя решётка, с водительской стороны большой кусок пробит - однозначно замена! а на нижней, которую сам ставил и откуда собственно были извлечены тела все порвало, отломало три "ребра" пластмассовых, за которые хомуты крепят, и порвало сетку нафиг (не ожидал, скорость небольшая была, около 110), и это несмотря на то, что саморезами уши сетки крепил (по моему Юрьича совет, респект). До радиатора сетка не достала (разрывы острые). Думаю если бы сетки не было, последствия гораздо хуже были, радиатор мне кажется хлипковат для таких ударов, а так сетка спасла (это для тех кто сомневается ставить или нет)!
Теперь вот думаю сколько стоит верхняя решетка, обидно что за два дня до этого обнаружил отслоение хрома и как раз собирался по гарантии попробовать поменять - не успел...
И сколько стоит нижняя (черная) юбка бампера, наверное тоже менять буду.
КАСКО имеется, думаю ч/з страховую делать.

avatar
SergeySSS
7 February 2007


Проехал 10т.к., последнее время только город, расход 10,6, летом было 9,2-9,5, сильно влияют обогревы и стоянки с вкл. двигателем. Считаю этот расход нормальным (при экспериментах пробовал добиться и лучших, озвученных здесь результатов - получается). Хотелось бы побольше ездить, но некуда ... на работу, и весь день стоит...
Мне кажется если одному и тому же водителю поездить на авто с ДВС разных объемов (1,6/1,8/2) расход не значительно будет отличаться, думаю 1-1,5 литра.

avatar
SergeySSS
7 February 2007


mkm
не могу сослаться на большой опыт в сравнении, но я этой резиной очень доволен, шума почти нет (в сравнении с летним Sport Cont.) по снегу гребёт СУПЕР, шипы на льду (и асфальте ) такое ощущение что вгрызаются!
IVD также часто срабатывает, но мне кажется это происходит при пробуксовке, когда разгоняешься или просто интенсивно "гашетку" давишь.

avatar
SergeySSS
2 February 2007


Характерный звук (рокот, клокотанье как бы ...) также присутствует, до 3000 оборотов не слышно, двигатель почти бесшумно работает, с 3-х до 4,5 тык. появляется этот звучок, мне тоже очень нравится, особенно на 2 и 3-й передачах (кому-то пофиг, не чувствуют), даже мнение появилось, когда в других авто еду не хватает этого! На тест-драйве ездил на автомате 1,6, вроде такого звука не было, интересно на 2,0 есть?
Для динамичного разгона на трассе с выполнением быстрых обгонов лучше на 4-й ехать, на 5-й менее уверенно (это все относительно, набирает уверенно, просто хочется побыстрей).

avatar
SergeySSS
1 February 2007


Также ни разу не пожалел о выборе 1,6 TiVCT, очень даже зажигательный моторчик, только крути! Но все же не был бы так категоричен, каждый сам выбирает, кому-то понтов не хватает, кому-то надежности, кому-то на бензин пофиг. Да и вообще на 1,6 поездил, хочется и на 2,0 поездить! Короче сейчас бы 2 литра брал.
Но жалеть, те кто выбрал 1,6 TiVCT, мне кажется точно не будут, по крайней мере в плане тяговитости-динамики уж точно!

Кто, что менял по гарантии ? Эксплуатация Focus 2
avatar
SergeySSS
1 February 2007


Фокус ФордOFF
Есть отдельная тема про провал при резком нажатии на педаль газа, где обсуждены подробно все нюансы с этим явлением связанные. Поначалу для меня также это было проблемой - сейчас нет, нормально могу стартануть, и с пробуксовкой бывает. Вопрос времени и привычки, хотя также считаю что плохо это все, когда надо поправку в голове держать на всякие нюансы. Эта проблема у многих современных авто с электронной педалью газа (судя по отзывам).
Если у Вас по другому проявляется, то может и проблема какая-то.

avatar
SergeySSS
15 December 2006


pico
я вообщем-то как раз в Ваших рядах!
Но мне кажется инжектор и карбюратор это все-таки не одно и тоже в отношении 1.6/115 и 1.8. И не передергивайте слова, я ни кого не пытался убеждать что "ТАЗы пуляют со светофора" , просто сказал о наболевшем, я готов и деньги платить за нормальный ремонт и сервис, но где он??? Я вот противотуманку менял и то оплевался (если бы не КАСКО, нафиг, нафиг), а вы про технический прогресс... конечно он рулит! (ИМХО это аксиома) Поэтому и брал TiVCT.

avatar
SergeySSS
15 December 2006


Мне кажется что владельцы FF2 с ДВС 1,8 окажутся в более выигрышном положении в условиях нашего бензина и "высококвалифицированного дилерского сервиса", достаточно заглянуть в лица и поговорить с мастерами в дилерских сервисах (одни понты, они самые умные!) и в обычном нормальном сервисе (коих тоже к сожалению не много) и сразу все понятно, последние хотя бы изначально заинтересованы в клиенте... ну и т.д.
А что касается агрегатов, то 1.6/115 очень достойный двигатель (особенно если до отсечки!), тоже пуляет дай боже, хотя бывает со светофора и ТАЗы делают (когда жена рядом - её нервирует быстрый старт), в букс легко уходит (только на 1й), ИМХО просто каждому своё, я бы сейчас точно 2.0 взял, но не из-за того что 1.6 не нравится.

avatar
SergeySSS
30 November 2006


Monah
Поддерживаю, все свелось к цепи и ремню, а реальное сравнение может быть только после какогото периода эксплуатации и соответственно статистики по отказам, проблемам и т.д.
Для меня очевидны следующие реально возможные проблемы двух ДВС: 1.8 и 2.0 могут быть проблемы со сцеплением, для 1.6 TiVCT проблемой является некачественное топливо и как следствие возможен выход из строя 2-х катализаторов, лямды и т.д. тоже попадалово. Остальное прогнозируемо и каждый выбирает сам.
Мне 1.6 очень нравится, но сейчас бы брал 2.0.

Установка парктроника Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
SergeySSS
30 November 2006


У меня с парктроником, который ставил сам, были колечки для регулировки направления сонаров, с разными величинами углов среза, я отрегулировал как мне надо (сорри если уже было), на бордюр не срабатывает, выше - нормуль, пищит и расстояние показывает, ставил в накладку по рекомендациям этой ветки. брал за 1800 с визуализацией и разъемами (по моему Shoome какой-то , короче китай) очень доволен. Считаю лучше отдельно брать,намного дешевле и никакого гемора с установкой нет.



up