avatar
avatar

Blackshark

Иван, 43 years, Подольский район, Ford Focus II

About:
Велосипед, метание ножей

avatar
Blackshark
15 November 2009


ФФ2 рестайл, мотор 1,6 (100 сил) пробег 10,500.
Заправка ТАТ Нефть, Роснефть свечам пиз...ц. Срочно меняю и теперь заправляюсь Минимум на Лукойле. Плохо работающая свеча приговаривает катализатор, а это уже другие деньги .

avatar
Blackshark
2 November 2009


Прошлой зимой было пару раз когда не заводился в мороз. Вытягивал руку и единственные люди которые меня выручали были таджики. Я в общем не против них. Главное чтобы криминала в их рядах по отношению к нам РУССКИМ не было.

avatar
Blackshark
10 September 2009


Так как сейчас идет массовая замена прав, то гаишники обращают внимание на срок действия В/У. Если права просрочены, то могут забрать машину на штрафку, а это обалденная кормуха и разводилово. А по поводу страховки, надо подъехать в офис страховой компании и бесплатно оформить изменения. Когда с документами полный порядок, то и за нарушение можно бесплатно отмазаться.

А. Забыл. Я справку медицинскую в Москве сделал, а прописан в Подольском районе. Мне выдали времянку и послали запрос в клинику где я проходил медкомиссию, хотя копия лицензии мед. учреждения и письмо о моем прохождении медкомиссии у меня было.
Гайцы требуют прохождения медкомиссии по месту прописки, а для меня это неделя времени и геморрррой.
Не обожгитесь.

Мухобойка, защита капота и бампера от сколов Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
Blackshark
5 September 2009


В этом месяце посчастливилось мне поймать два камня. Учитывая их траекторию полета, хочется отметить, что мухобойка бы меня от них не спасла, так как один камень прошел с правого ряда откуда то с низу, а второй навесом по прямой ударил. А на самом деле мне эта штучка нравится, особенно на ФФ 2 рестайл. У таксиста видел, она сделана в форме трапеции и достаточно вытянута. Весьма необычно смотрится.

avatar
Blackshark
31 August 2009


А у меня получилось как в той рекламе: Победила теща, а жрать будем ролтон. Нравится седан в металлике, а имею сарай пантер блэк. И при чем ни разу не обламываюсь!

avatar
Blackshark
31 August 2009


Даааа брат. Я завтра все свои шины изнутри чем нибудь помечу беспалевно. Мне кажется что сервисмены всегда отмажутся от ответственности. Камеры если даже подтвердят факт откручивания колес, то это будет галочкой ремонтникам, мол проверяли износ колодок (работа входит в регламент). Есть версия что колеса ваши новые прикрутили машине с соседнего подъемника, а его фуфел Вам. Ни у кого интересно из форумчан колеса не поновели?

avatar
Blackshark
31 August 2009


Ознакомившись с материалом возникли следующие неясные моменты:
1. Клиренс у Фокуса 2 - 150 см без учета защиты?
2. Нет конкретики кто что делал в этом направлении, про потерю управляемости и прочие жертвы я пониманию прекрасно.
3. Другие варианты про джыпы и прочее, не интересуют, вот есть фокус 2 его и хочу доработать.

avatar
Blackshark
31 August 2009


sanches_n скинь инфу в личку когда очередная фокусировка будет в Подольске я с удовольствием пообщаться, пофлудить.

avatar
Blackshark
30 August 2009


Благодарю. Еще какие мнения?

avatar
Blackshark
30 August 2009


Друзья фокусоводы у многих из Вас как и у меня дачи, огородики и просто хорошие места находятся в, мягко говоря, в бездорожье. После очередного говномесения предлагаю обсудить вопросы о вариантах увеличения клиренса или применении других способов для беспрепятственного проникновения до места.

avatar
Blackshark
29 August 2009


Жаркие дебаты и различные цифры это конечно хорошо, но не хватает практики. На следующей фркусировке, так эта тема помоему называется, необходимо поставить два фокуса, с вариантами моторов 100 и 115 сил в одинаковых кузовах и с примерными пробегами и тогда мы узнаем что они там начудили с фазами газораспределения, и как влияет 15 сил на ввал авто с места и.т.п. У меня мотор 100 сил и меня не подводил.

avatar
Blackshark
29 August 2009


Движка 1,6 100 сил, мешалка
Режим чайника - 6,4 литра на 100
Обычная езда 7,0-7,2 литра на 100
Агрессивная езда 7,6-7,8 литра на 100
Бензин 95 с проверенной заправки.
В уменьшение расхода при большей выкрутке мотора не особо верится, это не укладывается в понятия физики и механики.
Выкрутка у меня обычно до 3000 тысяч при обычной езде.

avatar
Blackshark
21 August 2009


Привет землякам.
Живу в Вороново Подольский район.
Катаюсь каждый рабочий день Калужка МКАД Можайка (город).
Катаюсь постоянно Подольск, Дубровицы, реже Чехов, еще реже Серпухов.
Буду рад соплеменникам на дороге.

avatar
Blackshark
19 August 2009


Такая же тема с задней передачей. На хруст не обращаю внимания, но всегда включаю заднюю только при полной остановке. У друга ФЬЮЖЫН с движкой 1,6 такая же фигня с задней. Он меня и убедил не очковать при подхрустывании, при включении задней передачи. По началу недовключал также заднюю, но приноровившись и набравшись опыта исключил эту ошибку из своих действий. А в целом передачи включаются четко и мягко как при езде а ля чайник, так и при агрессивном вождении.

Датчик давления масла Эксплуатация Focus 2
avatar
Blackshark
15 August 2009


У меня такая же ситуация. Мотор 100 сил 1,6. Считаю что не стоит обращать внимания на моргнувшую лампочку давления масла после запуска. Я ТО правда еще не делал, но при установке защиты обратил внимание на фильтр. Стоит какое то китайское гавно. Учитывая предыдущий опыт на жигулях, марги давления масла после запуска мотора были после установки фильтра не особо хорошего.



    up