F2lav

Пермь (RU)

Расход топлива Fiesta 6 и Fusion
F2lav
9 January 2014


Фьюжн 1,6 л, МКПП. Город лето- 10-11,4л. Трасса лето- 6,4л(климат включен). Город зима- 10,5-12,3л, Трасса зима- 6,8л(отопитель включен). Город пробег: пробки-вечер и свободная езда-утро. Трасса: дача в сторону Краснокамска, дорога на Березники, на Екатеринбург. Расход по показаниям компьютера( примерно точный, т.к. на заправках заправляюсь до полного бака -соответствует расход показаниям компьютера. Еще: заметил уже на втором фьюжене, что расход падает примерно к 45тыс.км и остается на одном уровне(опыт эксплуатации двух новых машин-фьюженов.

F2lav
8 January 2014


Фьюжн, автомобиль который можно использовать как на городских дорогах, так и проселочных. Опыт владения от 2006г., сейчас езжу уже на втором фьюжне(2011г.). На первом ездил на Украину с женой и одним ребенком( 5800км-пробег туда,обратно и там). Раньше катался на такие расстояния только на отечественном автопроме, но меня он вполне устроил на трассе(эмоции только положительные). Движок все же лучше 1,6л., да еще если МКПП( у меня именно так). В других вариациях по спокойней будет машина. На фиесте(была у тестя) действительно при движке 1,4л юркая машина(нагрузка два человека).
А какую выбрать думаю нужно решать вообще для чего нужна машина: только чисто по городу, трассе - фокус,фиеста; город, сельская местность, грузы всякие( реально в салон входит две 200 литровые бочки) - фьюжн. Последний фьюжн был выпущен в 2012г.(примерно поставка в Пермь была -март-апрель) к большому сожалению.

F2lav
9 February 2012


есть одна особенность у Форда(фьюжн, фиеста). Если первая прокрутка стартером завести двигатель не удалась, перед второй попыткой нажимаем педаль газа на половину и держим, включаем стартер- при первых вспышках смеси слегка нажимаем еще чуть-чуть газ, при устойчивом наборе оборотов двигателем плавно отпускаем педаль газа(про сцепление не забываем в морозы-если у вас МКПП, у кого АКПП- ничего не поделаешь будет дополнительно отбирать емкость аккумулятора при запуске). Проверено не на одной машине, запуск всегда после таких маневров успешен. Попробуйте Вам понравится

F2lav
7 February 2012


Да, из-за низкого уровня может выйти из строя бензонасос, а учитывая его место установки и комплектность, то стоимость замены тянет примерно на 29тыс.руб. ( примерно столько просили в Саратове на форд-фокус летом 2009г., я был на своей, случайно разговор в дилерском центре услышал. Показатель заправки в одном и том же месте - еще не гарантия качества топлива. В данный момент сменил постоянное место заправки, как раз из-за качества, хотя в одной компании"Лукойл". На собственном опыте знаю, что разные заправки одного поставщика могут налить как качественный, так и бодяжный бензин

F2lav
7 February 2012

1

Залить в бак бензин из канистры хотя бы 10 литров. Отключить аккумулятор от машины на 5 минут, подключить. Запустить двигатель, если загорятся лампы неисправности "!", то все-таки придется обратиться к дилеру за диагностикой. все пройдет, то: бензин только качественный, не допускать езды с остатком в баке на расстояние менее 80 км. Хотя в исключительных случаях, бывало и до 40 км ездил. Но взял за правило ниже 80 км запас хода не снижать, сразу на заправку.

F2lav
22 January 2012


17.01.2012г. при парковке у садика услышал легкий хлопок и ГУРа как будто не стало, под машиной лужа масла гура слева. Позвонил в УАИ, менеджер Дмитрий предложил если не все масло вышло добавить и приехать. Иитог: лопнула трубка у рейки(сменили сразу, нашлась одна на складе). Очень благодарен Дмитрию за помощь и оперативность решения проблемы. Может ведь УАИ, когда хорошие люди в команде!!! :applause: :applause: :accordion:

F2lav
23 December 2011


Спасибо, за понимание , за предложение. Обязательно приеду

F2lav
23 December 2011

2

Если руль обтянут кожей и ручка КПП тоже, то руль полируется руками(блестит) при пробеге от 60тыс.км, а кожа на ручке КПП имеет протертости до основания примерно при пробеге от 80тыс.км. Еще вариант: обратиться к дилеру где обслуживался раннее фьюж и посмотреть последнее обращение и пробег указанный в бланке заказа.

F2lav
23 December 2011


Вчера получили машину. Приехали в 15.50ч, Владимир сказал,что освободится через 10минут. Через очередные 10 минут, снова освобожусь через 10 минут. Я уехал по делам из центра в 17.03ч., снова минут 10 ожидания и подойду(Владимир) к Вам. Мои получили машину только в 18.00ч. Думаю, что такая работа с клиентами при выдаче не в какие рамки не подходит. Считаю, что даже и занят менеджер по общению с будущим другим покупателем, то он должен либо передать своего клиента по получению авто другому менеджеру, либо будущего покупателя другому менеджеру.

F2lav
21 December 2011


У меня есть еще маленькие предложения по работе с клиентами(т.е. с нами). Завтра если все таки выдадут авто, то я также буду присутствовать. Наталья, могли бы пообщаться ?

F2lav
21 December 2011


Макс, к сожалению брак был у обоих фонарей, а ответ УАИ примерно такой же как и в ДАНе. пришлось самому исправить ситуацию( гарантия еще на машину была). Все, также считаю тему законченной

F2lav
21 December 2011

2

Ну бред не бред, а помогло. Фонари были сняты и помещены в воду наружной стороной, после осмотрены и обнаружены места протечек воды. Я не претендую на что-то. Мнения нужно все выслушать или посмотреть

F2lav
21 December 2011

1

две недели назад менял автомагнитолу 6000CD по гарантии, заикалась на неровностях. Работа инженера по гарантии Андрея на 5 с плюсом(очень старался удовлетворить все мои потребности- такие должны быть работники), а вот механики-установщики: поставил бы даже единицу. Магнитола была правой стороной выдвинута на 2 мм, на второй день снял и обнаружил, что антенный провод сильно перегнут и пережат между корпусом магнитолы и крепежом. Расправил и магнитола встала на место как влитая, без особых усилий.

F2lav
21 December 2011


'DanKos'
Решение проблемы: снять фонари, место соединения пластмассы и оргтекла(рассеивателя) проклеить американским бесцветным герметиком. На предыдущем фьюжике была большая проблема, воду даже сливал. Выполнил указанную операцию и забыл про запотевшие фонари(доставало особенно в зимний период).

F2lav
21 December 2011


Здравствуйте, Наталья!
Очень бы хотелось, чтобы у Вас появилась игровая комната с заборчиком, горкой, качелями. Примерно как в УАИ(можно лучше) . Клиентов было бы больше, мы иногда делаем тур по салонам по комнатам(двое детей) , пока дети играют - пьем кофе, чай, машину отдаем на обслуживание и т.д. У Вас к сожалению только мягкие игрушки и рисование, а хотелось бы большего

F2lav
20 December 2011


Владимир на выходных, будет только в четверг и как я понимаю никто без него не выдаст авто, даже если ПТС будет в Перми

F2lav
20 December 2011


Хотелось все же знать результат по конкретному вопросу, машина под кредит, но деньги перечислены.

F2lav
20 December 2011


У меня вопрос: сколько времени нужно на доставку ПТС? Машина стоит оплачена и готова к выдаче с 16.12.11г., менеджер Владимир. Прошу не за себя, за подругу Жданову Н.В., фокус3 титаниум 2л, автомат. очень бы хотелось получить ответ.

F2lav
10 January 2010

2

Если встать лицом к двигателю, то справа увидите вверху на коробке шланги подключения гидравлики выжимного подшипника. правее от него кронштейн-так вот под ним как раз стоит сапун т-образной формы. Снимать необязательно: достаточно пошевелить его голову из стороны в сторону и чуть вверх и чуть вниз. Найти и дотянуться достаточно сложно, кисть руки мне пришлось переворачивать, тогда дотянулся или снимать кронштейн и другие работы, хотя это вовсе и не нужно. В книге на эскизе на разрезе коробки сапун достаточно хорошо показан. Еще проверьте уровень масла через заливную пробку- ключ шестигранник на 8.

F2lav
28 November 2009


Номер примерно: 740 или 840. Был грязный и разглядывать и времени не было.



up