Виктор 86

Виктор, 41 years, Сургут ХМАО-Югра (RU), Ford Mondeo IV

Виктор 86
11 April 2014


У меня тоже прошива AZB шторы радиатора работают как положено, заглушил движок - открылись, запустил - закрылись.

Виктор 86
17 March 2014


цитата:
Прорабатывал вопрос в юридической консультации, специализирующейся на подобных проблемах. Суть следующая, дело было выигрышным необходимо наличие нескольких условий: 1) Наличие обращений в сервисный центр во время гарантийного срока с подобной проблеммой или предпосылками 2) Чтобы в ДКП не был прописан срок службы автомобиля.
До моего случая в сервисный центр не обращался, второе условие вроде сходится. Предложили не тратить деньги на судебную тяжбу, т.к. база слабовата для того чтобы бодаться с "Солерсом".
Другого юриста найди. закон о защите прав потребителей на стороне покупателя. По ищи в инете судебную практику.

Виктор 86
16 March 2014


Baton-2007
Обращайтесь в суд и выиграете

Вентиляция сидений Ford S-MAX и Galaxy 2006
Виктор 86
13 February 2014


Всем привет, маты подогрева сидений для вентиляции другие чем без вентиляции, потому и спросил. У меня гладкая кожа без вентиляции, собираюсь перешить цнтра алькантарой и установить вентиляцию китай.

Вентиляция сидений Ford S-MAX и Galaxy 2006
Виктор 86
12 February 2014


цитата:
Все прибамбасы в сиденья поставил, провода соединил, в колодку на сиденье вставил, кнопку врезал. Прописать в мозгах вентиляцию и подогрев- без проблем. А вот как все это дело подключить? Откуда куда провода тянуть?
Есть у кого-нибудь опыт подключения? Легких путей не ищу, хочу чтобы с кнопок под ручником все управлялось.
Классный фото отчет, скажи вентиляторы справляются, продувают через штатный подогрев сидений?

Виктор 86
9 December 2013


Добрый День! Кому нужен штатный новый Гидроник В5 комплект.

Объявления подаются в соответствующем разделе!
Текст изменил.

Виктор 86
7 December 2013


цитата:
2)BRC с OBD регулированием и тором на 53 - 25000 рублей,
Вот это.

Клиренс, увеличение клиренса Оборудование и запчасти Focus 2
Виктор 86
18 October 2013


цитата:
ну это то понятно, только когда машину разберешь ехать в магаз за болтами проблематично ИМХО
Ты меня не понял. Как я сделал. Открыл капот открутил 1 болт их 3, на двух все прекрасно держится, замерил и закрутил обратно, купил новые нужные болты и поехал в гараж. Понятно?

Виктор 86
18 October 2013


цитата:
Всем привет. Столкнулся с такой проблемой, машина плохо заводится на холодную. Если поездить какое-то время только на бензине (30-50км.) запуск становится нормальным. Включаю газ, проходит несколько дней и опять при заводке обороты гуляют, стрелка первые 10-15 секунд колеблется от 300 до 1200 оборотов. Первый раз я столкнулся с этим год назад, приехал к газовщикам, меня подключили к компу, поездили со мной, сказали, что настройки газа полностью соответствуют бензину и отпустили. Но, через пару дней я обратил внимания, что машина заводится ровно. Никакую регулировку мне не делали. Может было у кого-то что-то похожее, если да, поделитесь, как избавились от проблемы...
Запуск холодного двс на бензине хоть происходит? Если да, меняй газовые форсунки на Ловато КР при условии, что регулировка правильна.

Клиренс, увеличение клиренса Оборудование и запчасти Focus 2
Виктор 86
18 October 2013


Только не забудь обратно в крутить)))

Клиренс, увеличение клиренса Оборудование и запчасти Focus 2
Виктор 86
18 October 2013


цитата:
Подскажите какие болты надо покупать под передние проставки в 20 мм или размер родных болтов
Проставки в комплекте с болтами идут. А если без болтов, то выкрути один с машины, замерь прибавь 2 см, вот и размер новых болтов.

Виктор 86
17 October 2013


цитата:
Alexej B
А на горячую тоже пропадает полностью? Ну когда поездишь?
У меня вот один в один, на холодную дрыгает, особенно ощутимо когда стрелка на 1000 оборотах. А на горячей когда поездишь особенно - вообще идеально, хоть карточный домик строй на торпеде)
И у меня точно так же. Это гидроопоры ДВС (подушки ДВС) т.к. в подушке масло, то в холодном состоянии оно густое, резина дубовая, вот и вибрация.

Виктор 86
8 October 2013


цитата:
Кстати, на прошлом мондео 2.3АКПП помню тоже как-то подключали на ТО к компу, там какая-то новая прошивка была, я говорю "давайте поставим, может что лучше будет", мне диагност говорит "не факт, тем более нельзя будет откатить обратно!". Это он чушь спорол, или действительно путей отката прошивок нету, ну по крайней мере у ОД?
Чушь спорол

Виктор 86
17 August 2013


цитата:
Чем прошить экобуст, lmconfig какой тут есть это делать не умеет...?
BSR http://www.bsr-tuning.ru/produkty/komplekty/for...o/2.0t/

Виктор 86
17 August 2013


цитата:
Всем кто установил вариатор УОЗ (в частности Тритон). Столкнулся с проблемой. Начали плавать обороты двигателя и на газе и на бензине. Сперва грешил на бензодатчики (ДТОЖ, ДПДЗ, ДМРВ) и катушку зажигания. Проверил методом установки с исправных машин. Не то! Отключил Тритон - все нормализовалось. Причем обороты очень сильно начинали плавать при включении кондиционера. Несколько раз глох. Сканер выдал Р0101 (неправильные показания ДМРВ) и Р0336 (неправильные показания ДПКВ). Питание, земля и нагрузка (желтый провод) Тритона взяты с ДМРВ. Предполагаю что такое подключение дает сбои в работе ЭБУ. Еще предполагаю, что температура в подкапотном пространстве неблагоприятна для Тритона, так как явление особо сильно проявлялось при температуре окружающего воздуха выше 20 градусов. Собираюсь перенести вариатор в салон, а также переключить нагрузку к МАР-датчику ГБО (стоит АЕВ025). Кто может подсказать к какому проводу подключаться. Система OMVL DREAM XXI.
Три момена
1 Не верная прошивка
2 Слишком ранний УОЗ на ХХ
3 Перенастрой впрыск топлива (калибровка) у меня второй год под капотом тритон, все ок, когда только установил тоже плавали обороты, я перенастроил газовый впрыск и сбавил УОЗ до +1,8. При +3 тоже было ОК но стоило дать нагрузку типа вкл. кондиционер и фары, плавали обороты, настроил 1,8 и все ОК!

Виктор 86
2 August 2013

1

цитата:
Хочу узнать у тех кто ставил ВАРИАТОР. Сколько градусов лучше делать после 1000 оборотов. 6 или 8? или другой вариант?
6

Активная вентиляция сидений Оборудование и запчасти Focus 2
Виктор 86
30 July 2013


На штатных кожаных сиденьях интересно в ателье делают (отверстия) дырочки, кто нибудь делал.

Виктор 86
25 July 2013


цитата:
в общем то понятно. Хочется быть уверенным, что эти 5 капель в минуту действительно снижают температуру. И не закоксовываются ли клапаны.
Я регулирую 6 капель)))

Виктор 86
25 July 2013


цитата:
в общем то понятно. Хочется быть уверенным, что эти 5 капель в минуту действительно снижают температуру. И не закоксовываются ли клапаны.
Я ездил с капельницей, сейчас сын получил права, ему отдал машину, ничего не за коксовывается, позавчера залил лавр на сутки перед заменой пасло т.к пробег на Форд Мондео 2006 года 170 т.км, и что вы думаете запустил двигатель, даже дыма белого не было, поршневая чистая, а на 150 т.км был сизый дымок. На сто проверили зазоры клапанов выпуск 0,25, а положено 0,30 ( впуск 0,25 положено 0,20) вот впуск на газу всегда почему то увеличивается, даже когда ездил на Фокусе 90 т.км. отъездил впуск тоже увеличивался, приходилось регулировать один раз на пробеге 60 т.км. Кстати, почему уменьшается зазор выпускных клапанов, знают все, но ПОЧЕМУ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ ЗАЗОР ВПУСКНЫХ КЛАПАНОВ ПРИ ЕЗДЕ НА ГАЗУ? вот тема для обсуждения.

Виктор 86
25 July 2013


цитата:
Реально она помогает? Как считаете?
да, но если бедная смесь, то не какое чудо средство не поможет, в камере сгорания эффект сварки, выжжет все начиная с клапанов. Попробую на примере объяснить клапан начинает проседать в седле тогда, когда высокая температура седла к примеру возьмем 450 градусов, предположим бедная смесь, с капельницей будет 420. а без неё все 460 градусов. Рабочая температура выпускных клапанов на бензине 400, а на газу 430, отсюда следует граница в проседанию клапана в седле ближе на газу нежели на бензине, потому и надо следить постоянно за правильным впрыском на газу, дабы не перегревать выпускные клапана.



up