Dixibox

Ставрополь

Dixibox
8 June 2017


Хочу написать свой отзыв о работе сервиса и лично о его хозяине Сергее.

Предыстория моего обращения была такова.
В начале марта на капот моего Форда Фокуса нежданно негаданно прилетела глыба льда с крыши здания, возле которого был припаркован мой фокус. В реузльтате капот и левое крыло под замену, усилитель крыла под ремонт, куча пластмассовых накладок под капотом вдребезги.
Подробности о мытарстве с полицией, балансодержателем здания и судами я опущу.

В общем после проведения всех экспертиз и прочих приятных процедур пришло время залатать раны незаслуженно пострадавшему форду.Первоначально было проведено исследование близлежащих автомастерских. В каждой из них меня что-то не устраивало. Цена, условия в техцентре, отношение приемщиков, персона мастера...
На форуме нашел контакты Автомоторики. Зашел на сайт, отправил фото повреждений, продублировал на почту, указанную на сайте. Мне перезвонил Сергей, уточнил повреждения и рассчитал стоимость. В общении оказался отличным человеком и знающим свое дело профессионалом. Договорились, что оставлю машину в субботу до обеда.
В субботу я пригнал машину. Сергей осмотрел и предложил дополнительно отремонтировать и покрасить бампер и правое крыло. Понравилось, что сразу можно выбрать кузовные детали. Есть возможность ставить оригинальные детали, неоригинал и даже оригинал б\у. Про все варианты Сергей рассказал плюсы и минусы. Я остановился на б\у оригинальном капоет и крыле. Бампер и правое крыло менять не было необходимости. Их возможно было отремонтировать.
В понедельник он мне отправил стоимости всех работ и я выбрал, то что мне нужно было сделать.
В пятницу машина была готова.
Когда забирал в субботу, передняя машины был как новенькой. Сделано все отлично. Цвет подобран точно.
Понравилось, то что у них есть подменный фонд авто. В моем случае прямо на месте сняли пластиковую накладку защиты крыла, и Сергей мне сразу поставил ее.
Результатом остался доволен.
Сергей отличный мастер, любящий свое дело, и просто приятный человек.
Однозначно могу порекомендовать сервис.

Dixibox
30 January 2013


В факе же есть как подключать джойстик. Там нужно пару пинов поменять местами в колодке. И еще я при подключении джойстика соединял 2 розовых проводка из задней части самой магнитолы (не помню названия - какой-то in и какой-то out - но они были розовые). Без этих проводков почему-то джойстик не работал.
Кстати я джойстик не обучал. Т.е. у меня правильно сразу заработали все кнопки джойстика.

После прошивки ничего у меня не поменялось и не отвалилось.

Dixibox
28 December 2012


Я неправильно наверное выразился. Теперь юсб орет а радио тихо играет. Раньше было наоборот радио орало, а юсб тихо играло. Но что по мне, так стало удобней теперь.

Как выложить нормальную ссылку, чтобы она не удалялась форумом? А то пришлось убрать вначале http:// чтобы форум не удалил ссылки на прошивки.

Dixibox
28 December 2012

7

Выкладываю прошивки для Audiosources AS-8607. Прошивки получены от Люси (менеджер Audiosources).

Из изменений, которые бросились сразу в глаза:
1. появились часы
2. громкость радио теперь стала тише, а громкость USB наоборот выше (раньше было наоборот)
3. По умолчанию на скринсейвер стоит логотип Фольксвагена. Поменял в меню на фордовский.

Прошивался в 2 этапа:
1. Прошил MCU - кладешь файлик mcurxe.img на чистую флешку в корень и выбираешь на магнитоле USB. Прошивка считывается и ГУ спрашивает перезаписать ли SYSTEM? Не знаю что шьется, но у меня просто перезагрузилась ГУ и сбросились все настройки. Видимо что-то системное шьется.
2. Прошил саму мультимедиа часть - кладешь файлики sm86u2_xexf2_SWAP.bin и XEXF2.img в корень флешки и процедура повторяется как и в предыдущем этапе, но на этот раз ГУ спрашивает прошивать ли Multimedia.

Использовал 4GB флешку с файловой системой FAT (так советовала Люси). Но я думаю вообще без разницы какая флешка, лишь магнитолой виделись файлы на ней.

Прошивать мультимедиа я думаю можно и без прошивки MCU.
Вот ссылки:
Прошивка MCU, зеркало
Прошивка Multimedia части AS-8607(красная), зеркало

Для знатоков выкладываю фоту версий до прошивки и после:

Было:
posted image

Стало:

posted image

Видно, что поменялась версия кодеков и MCU.

P.S. Если будет полезно, то может стоить админу разместить в FAQ?

Dixibox
27 December 2012


Научите как выкладывать тут. Или только внешняя ссылка?

Dixibox
27 December 2012


Спасибо за подсказку с часами, но после недельной жесткой переписки, я выморщил все-таки у китаев новую прошивку и прошился. Часы появились.
Сначала прошил MCU (я не знаю что это, но Люся сказала сначала прошить это), потом Люся дала мне саму прошивку.
Прошивку могу выложить, куда-нибудь, если кому надо.
С камерой то же самое что и было. Автоматом не включается. Пробовал подавать +12V на провода "reverse" и "back-con". Кто знает что делать? Люся твердит про какую-то реле, что типа поставьте реле и все будет ок. Даже фото мне прислала, но я ума не приложу, с чем это есть.
posted imageposted image

Dixibox
27 December 2012


Ребят выручайте. У меня стоит ГУ AS-8607 овал красное оформление . Проблема в том, что у меня нет часов, т.е. они не выводятся на экране. Вторая проблема в том, что при включении заднего хода камера не включается автоматически. Т.е. надо идти в меню и включать вручную. Подключение правильное. На сигнальном проводе от AS-8607 (он называется Reverse) +12V появляется при включении заднего хода. Пункт "Камера" в меню становится активным, т.е. голова видит сигнал, но включает режим камеры заднего хода автоматически.
Думал в настройках нужно выбрать автоматическое включени камеры, но меню настроек для камеры неактивно, даже при включенной камере. Подсажите что делать?
Затерроризировал Люси, она ни в какую не хочет признавать ошибку софта и твердит как робот поставьте реле - поставьте реле. Какое и куда его ставить??? Прошивку давать не хочет. Читал что есть прошивка тут , но я не пойму какая из них подойдет к моей голове и подойдет ли вообще. Обе прошивки подписаны как красное оформление. Может кто шился ими? Или у кого есть другая проша для AS-8607. Расскажите процесс прошивки подробней. Какой ЮСБ задействовать - на морде или на спине?

Может кто решал по другому такую или схожую проблему. Буду благодарен за помощь.

P.S. Фото ГУ для китайцев. На нем видно, что нет часов и не активен в настройках пункт меню "Камера"
posted image

Dixibox
2 December 2011


Какой прошивкой шить AS-8607? Здесь есть прошивки мультимедиа для AS-8606 и AS-7608. Какой шить?

Dixibox
2 December 2011


Ребята подскажите по AS-8607.
Все установил, подключил по схемам, выложенным на форуме. Все работает, доволен. НО ЕСТЬ ОДНО БОЛЬШОЕ НО: не выводятся на дисплее часы.
Я смотрел фотоотчеты по установке балалайки и увидел что у всех в верхней строке выводится время. А у меня его просто нет. В настройках все перепробовал, но там только можно выставить время и выбрать 12 или 24 часовой формат вывода времени.
Никто с таким не сталкивался? Как лечится? Как мне видеть часики то? Вроде мелочь, а такая важная для меня.

Dixibox
4 October 2009


Илюха я не из b-tuning. Я просто реально нашарил в инете только про b-tuning вот и предложил. Думал открытие совершил, а тут пол форума оказывается уже прошились. Знал бы раньше, шился бы с вами.

to Dito: Ты уже нового си-макса прошил?

Dixibox
1 October 2009


Здравствуйте уважаемые обладатели ФФ. Хочу поделиться с Вами накипевшим.
Откровенно раздражает в моем фокусе (2007г, двигатель - 1.8) это вялый отклик на педаль газа и мертвая динамика на средних оборотах. Первую проблему можно решить поставив так называемую "мульку" (PedalBooster) стоимостью 5500 рублей, но вторую проблему решить таким способом не удастся. Поэтому подумываю сделать чип-тюнинг. Обшарил все мастерские по ств - результат неутешительный - нигде не прошивают наших фокусов. Только одна контора попалась мне, где мне сказали: "Приезжай, мы считаем твою прошивку и попробуем перепрограммировать ее, если получится, то зальем ее тебе обратно". Но что-то меня не сильно вдохновляет такой варик.
После поисков в инете нашел такую контору - "B-Tuning", которая предлагает прошивки на фокусов с выездом в регионы, которая по их уверениям решает эти проблемы, так еще и прибавляет 20 лошадок к моим 125. Но для того чтобы они приехали к нам нужно набрать 10 человек. Они кстати приезжали в СТВ 6 сентября, но я к сожалению об этом узнал очень поздно.
Для размышления вот сцылка про эту прошивку и контору
Может у кого уже стоит прошивка "B-Tuning" или какая-то другая, поделитесь информацией где прошивались, во сколько обошлось, свои впечатления от прошивки, плюсы и минусы. Буду ОЧЕНЬ! благодарен.

Ах да и собственно тема - если знающий народ общей массой не разнесет в пух и прах идею чип-тюнинга, то может найдутся желающие прошиться прошивкой от "B-Tuning" - надо бы еще 9 человек кроме меня.

Мультимедиа в авто Ставрополье
Dixibox
2 September 2009


parkan
А ты в связи с покупкой новой 2DIN головы не продаешь свою соньку? Она кстати серебро или черная?



    up