alexsergpopov

Попов Александр Сергеевич, 48 years, C-Пб


Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация14 years

 
FF2 Эксплуатация14 years

 
FF2 Доп.оборудование и запчасти14 years

Неисправности генератора Эксплуатация Focus 2
alexsergpopov
17 September 2009


Стоит у меня как на первой из твоих картинок! А искал и приценивался на \\exist.ru по номеру: 85562801 magneti merelli- 3353,98 р., VR-F156 mobiletron - 1519,98 р., 230790 Cargo - 1732,80 р. Подойдут или нет честно дело не дошло до этого.

Неисправности генератора Эксплуатация Focus 2
alexsergpopov
17 September 2009


Все! Вопрос решон! Оказалось что мастера которые меняли диодный мост при установке крышки ей же загнули выводы одного из диодов на коротко на сам мост. Слава росийским мастерам! Чтобы решить проблему в первый день до дома тащили на галстуке, а во второй на аккумуляторе до подъемника на работе и снова снятие и утановка генератора на место. Слава богу все обошлось без дополнительных расходов.
Кстати у меня на 2 л. с климатом, обогревом лобового, эл. приводом сидений и т.д. стоит генератор на 120 а. "DENSO" япония. Реле регуляторов аналогичных родному в интернете нашол еще 2 по цене около 1500 и 1700 р., а родное около 3300 р. может кому пригодится.

Неисправности генератора Эксплуатация Focus 2
alexsergpopov
17 September 2009


Скорпионъ
С реле на генераторе где и что понял, спасибо! Хочется проверить что еще может быть, уж очень не хочется тащить машину на подъемник для снятия генератора. Хотя теперь на демонтаж потратил бы минут 30. Что конкретно "Есть ещё 2 преда, которые отвечают за зарядку, один под капотом, другой в ногах пассажира" имеешь ввиду? Под какими номерами в блоках находятся?

Неисправности генератора Эксплуатация Focus 2
alexsergpopov
15 September 2009


Проблемы не кончились. Свист-гудение пропало, но зарядка на аккумулятор так и не появилась. Кто знает помогите! Где реле регулятор зарядки аккумулятора? Или что еще могло вылететь?

Неисправности генератора Эксплуатация Focus 2
alexsergpopov
14 September 2009

2

Засвистел, загудел как будто еще какой-то электро причиндал появился под капотом! Вылетела ошибка "неисправности ГУРа" но руль крутился. Отключил ЭГУР совсем а звук остался. Понял что генератор. Поехал далее обороты упали, при остановке глох, на компьюторе выскакивали ошибки и гура и неисправность двигателя и лампочки ABS... Позвонил и записался на ремонт в Аларм. Потом позвонил и переспросил про цены, а в ответ: новый генератор- 9000, ролик скорее всего надо тоже - 5250, ремень привода- 2400, ремень кондиционера- 800 + работа пара нормо часов около 5000 т.р. Они молчат что надо еще защиту снять - 800 р. и помыть машину... Сделал вывод что такую работу более чем на 20000 т.р. не потяну. Сделал сам!
Написать решил чтобы остальные не делали ошибок как я. У меня фокус 2 с 2 литровым двигателем. Во всех книжках написано что нужно срезать ремни причем оба! Это вранье для движков 1,8 и 2,0 л.! Если дело в генераторе то чтобы скинуть с него ремень достаточно отпустить натяжной ролик и ремень привода освободится(я его срезал по мануалу и по книгам "третьего рима"-гады). Далее купил ремень не оригинальный аналог и долго пытался его напялить, родной(finis - 1232500) одевается на ура. Ремень кондиционера продали родной-оригинальный, но без приспособы для одевания и одеть его самому таким образом не возможно. Когда менял на рынке ремень привода на родной продавец нешол приспособу к ремню кондиционера и только так все встало на свои места. Кстати приспособа не одноразовая с неи ни чего не происходит, хоть на сто раз хватит.
На демонтаж - 2 часа аккуратной(чтобы не испортить винты крепления генератора) работы на подъемнике со сниманием колеса, подкрылка половины,защиты, фары чтобы добраться до верхнего крепления генератора. Обязательно скидывайте "-" с аккуммулятора т.к. при снятии генератора отключить провод "+" от него и ни задеть ни за что не возможно.
В генераторе на рынке "Маршал"поменяли диодный мост -2500 + 300 р. работа, ремни которые можно было не трогать - 2400 комплект с приспособой. Хотя про ремни не жалею т.к. проехал на них почти 70000 т.км.
Всем удачи на дорогах!

alexsergpopov
9 September 2009


Помогите разобраться! Неужели ни кто не встречался и не ремонтировал такое как у меня. Прочитал все 22 стр. и другие ветки и С-Мах ответов на задаваемые вопросы очень мало, кроме вариантов с текущим штуцером и рейкой.
Вчера вечером припарковался, а через мин. 15 тронулся и услышел гул-свист... Немного проехав до места где можно парковаться остановился и осмотрел авто (2005 г. 2.0). На комп. "неисправность гур", обороты пока ехал упали, а при остановке и вовсе движок заглох, видимых подтеков нет, уровень в бачке ниже мин. на 1.5 см, но он и был так видимо плохо была закручена крышка т.к. сам бачок был весь грязный(проверял 2 нед. назад и не успел подлить). Руль такойже как и был - легкий. Скинул клему аккум. думал может ошибка какая!?
Короче доехал до гаража постоянно глохнув на светофорах, поздно вечером раздобыл жидкость долил до макс. Завел машину ошибка гур пропала, руль легкий, чутка проехал не глохнет, НО свист остался и лампочка аккум. горит и не гаснет!
Что гудит эгур, ремень если на него накапало, почему горит лампа аккум. т.е. получается нет зарядки?
Записался на субботу к официалам. Сам пока предпологаю что виной эгур который полетел из за низкого уровня по эл. части и теперь просаживает бортовое напряжение и еще и шумит. Сегодня вечером проверю напряжение зарядки и обследую на утечки.
Помогите очень жду т.к. если проблема известна то может и без официальн. мастерской и дешевле и быстрей.

Phantom 8300 & 8400 Оборудование и запчасти Focus 2
alexsergpopov
30 May 2009


А у меня программа работает, но если выключить зажигание и подождать то программа CE 4.2 после включения опять спрашивает рус или англ, где атлас, какой порт короче как при первой загрузке теряет все настройки. Как быть не знаю. Програмисты есть? Может кто поможет, подскажет!

Phantom 8300 & 8400 Оборудование и запчасти Focus 2
alexsergpopov
29 May 2009


Для фантома 8400 new версия CE4.2 + карты.

Программа запустилась без проблем, папку с атласом пришлось показывать(выбирать) Пыталась программа автоматически найти сом порт чего ей делать не дал, а после загрузки выбрал 1 и 6 какой точно потому как не помню.

Phantom 8300 & 8400 Оборудование и запчасти Focus 2
alexsergpopov
29 May 2009


ub5fdp
Запускает "HBS.txt" в котором текст "\MMC_Storage\Navitel\Navitel.exe" (вариант если нет WolfNCU, для старого навитела 3.2.5)
Папка для скачивания которую я разместил называется "NavitelNavigator" т.е. чтобы работала надо "\MMC_Storage\NavitelNavigator\Navitel.exe"
Но, точно надо settings. ini с другого навитела вставить в котором подредактировать имя папки с картами (и возможно путь). Остальное не нужно.

Просьба если у кого либо не получается установить 3.2.6 не ругаться, после выходных что и как по шагам разберу и выложу. Конкретно для DVM. Подождите.

Phantom 8300 & 8400 Оборудование и запчасти Focus 2
alexsergpopov
29 May 2009


ub5fdp
Может для твоего аппарата надо CE 4!
А карты запихал в папку с программой? (Карелию надо распаковывать)
Клянусь на навигаторе все пошло с первого раза.

Переспросил как устанавливали программу на "jj connect" у соседей по кабинету и получил ответ что записали поверх!!!
Думаю что не хватает фаила "settings.ini" перепиши со старого навитела и положи в новый.
В выходные разберу свою машину, установлю ПО и отпишусь обязательно.

Phantom 8300 & 8400 Оборудование и запчасти Focus 2
alexsergpopov
28 May 2009


ub5fdp
Читай внимательней " авто версия".

Атлас, видимо под эту версию, научились уменьшать(сжимать). А так, полнёхонько там карт! На "народ" папка с картами не влезала ну ни как. Раз 10 пробовал. В итоге разместил даже сам не знаю где, на первом попавшемся с приемлемым объемом.

Phantom 8300 & 8400 Оборудование и запчасти Focus 2
alexsergpopov
29 May 2009

2

Уважаемые форумчане! Антикризисное предложение!!! Представляю вам Navitell 3.2.6 леченыйEсли кто пользуется авто версией то наверное заметил что у официалов на сайте такого нет!!! Мы первые!!!
Версии: CE 4.2 , CE 5 , Win. mobile и еще + Voice + Skin + Atlas 2009, а так как часто посещаю карелию то и архив карт её в виде бонуса, если они нужны то разархивировать в другие карты.

"Win mobile" проверен на КПК. "Се 5" был засунут на навигатор "JJ connect 320"(вроде он) до этого все программы которые шли на нем шли и на "CA 4001" подключоному к Phantom 8400 new. Все замечательно работало. Думаю и на других DVM будет пахать.

На своем "Phantom 8400 new" еще не пробовал т.к. запрятан "CA 4001" за бардачок и лень вытаскивать да и 3.2.5. у меня лицензия.

Всем счастья, и процветания. Экономьте в кризис и не жлобтесь расказать и раздать и поделиться с другими!

Добавьте в папку с программой фаил со старого навитела "settings.ini"
Ссылки:
Win Mobile.rar
Voice.rar
Skin.rar
CE 5.rar
CE 4.2.rar
Atlas_Russia_2009.rar (140,43 Мб)

P.s.
igo8.3.2rar
WolfNCU.rar

Phantom 8300 & 8400 Оборудование и запчасти Focus 2
alexsergpopov
24 May 2009


Из всех игр стоит записать только PlumbinFrenzy, solitaire2 и chess

Phantom 8300 & 8400 Оборудование и запчасти Focus 2
alexsergpopov
13 May 2009


Перед всеми заранее извиняюсь!
В програмке "igo8.3.2" которую разместил для скачивания и замены "igo8.0.0" есть небольшая ошибка.
Основной фаил - "MobileNavigator.ехе" должен называться "igo.exe". Хотя, если хоть раз занимался и лазял по папкам программы сам то наверное быстро сориентировался.
Прошу не пинать, просто смотрел работоспособность программы на автонавигаторе jjconnect 320 и забыл переименовать обратно. А для этого навигатора было нужно переименовывать.

Phantom 8300 & 8400 Оборудование и запчасти Focus 2
alexsergpopov
23 April 2009

1

Moonwalker
Документации нет! Собрано, сравнено и подстроено из кучи скаченого с интернета. Разобраться с настройками можно самому потыкавшись 5-10 мин, надо только выбрать понравившуюся тему, а то запомнить настройки каждой не реально. Да и какая может быть документация если темы оформления сделаны людьми не имеющими отношения к программе. Работоспособность проверял на навигаторе "JJ connect 320" он с нашими DVMмами полностью совпадает, а бегать к машине не надо. Кстати одна из тем оформления вылетала на jj connect, но удалить ее не мог т.к. она гдето в программе капитально зарыта, а на DVM вроде работает. Не самая красивая и удобная темка поэтому думаю притензий ко мне не будет. Чем могу тем и делюсь. Не казните.

Phantom 8300 & 8400 Оборудование и запчасти Focus 2
alexsergpopov
5 May 2009


Продолжение модернизации навигации для DVM.
На 180 стр. оболочка Woif с igo8.0.0, а теперь igo8.3.2.71348 можно скачать здесь и просто поменять местами папки на SD. В оболочке потребуется еще раз указать путь к igo8. exe.

В программе обновленная карта, 3D дома Москвы и Питера в центре городов и не много, несколько тем оформления программы которые кординально меняют кнопки и меню, добавлены доп. голоса и т.д.

Круиз контроль, установка и прошивка Оборудование и запчасти Focus 2
alexsergpopov
3 April 2009


Для тех кто из Питера
Себе устанавливал круиз пол года назад.
Активировать не смогли: Аларм - моторс Озерки
Аларм моторс Нева
Хотя говорили что не первый раз уже это делают.

Получилось в Рольфе Октябрьская.
Может кому поможет?!

Phantom 8300 & 8400 Оборудование и запчасти Focus 2
alexsergpopov
5 May 2009


Для тех у кого DVM Phantom 8400new + CA4001 ссылка на программу WolfNCU+IGO8 леченый с картой России+навител 3.2.5 (требует активационный и регистрационный номер т.к. лицензия) и без карт(т.к. каждому региону и даже городу своя) + игры и др. программы.

Скачивать здесь. http://narod.ru/disk/7302548000/WolfNCU.rar.html

Думаю, что и к другим аппаратам подойдет у кого навигация с разрешением 320*240 если резрешение другое надо чуть править.

Разархивировать на SD и попробуй!
Настройка программы тут

В отличии от программ на сайте г. Коломна добавлены игры, заменен igo на igo8 и настроен под СА4001.
P.S. огромное спасибо мужикам с сайта Компьтерный мир г. Коломна.

Для изменения "igo8" на "igo 8.3.2.71348" зайди на стр 182

Phantom 8300 & 8400 Оборудование и запчасти Focus 2
alexsergpopov
1 April 2009


UDAV
Если есть навигация! Точнее смотри по этому адресуhttp://kolomnashop.ru/forum/viewtopic.php?t=402

Phantom 8300 & 8400 Оборудование и запчасти Focus 2
alexsergpopov
31 March 2009


Phantom 8400new+ca4001+wolf
Даже не знаю не играл
http://www.save-img.com/pic_s/e8ec3338f9e42ce143ebef348ccc6cb1.jpg


Phantom 8400new+ca4001+wolf
Реверси
http://www.save-img.com/pic_s/684c85536c2a163bfe7ebbb8a6168ae4.jpg


Phantom 8400new+ca4001+wolf
Еще присутствует кучка китайско-корейских непонятных игр
Пятна на экране- это отсвечивают руки с фотоаппаратом



up