Demon1982

Бузулук (RU), Ford Focus II

Demon1982
9 September 2015


Rad_Sergey
Возможно, Проведите диагностику, когда подует горячий воздух потрогайте толстую трубку под капотом которая выходит из салона, если кондер работает нормально она должна быть ледяной.

Demon1982
16 July 2015


Там ничего интересного, пустой баллон, внутри одна из рубок идет до низа закругляется и немного вверх и заглушена, в самом низу этой трубки отверстие закрытое сеткой и на этой тубке висит мешок с влагопоглотителем. Вот и вся конструкция, цена ему 500 рублей в базарный день. А они за него денег немеряных просят.

Demon1982
16 July 2015


dva1979
Масло PAG46 но можно налить и PAG100 хуже не будет.

Demon1982
15 July 2015

3

Решил проверить на какое давление настроен китайский клапан, подключил к своей самоделке и оказалось что он перекрывается только на 3,4bar вот это поворот, короче я решил его покрутить, покрутил он реально настраивается на разное давление перекрытия клапана, а в последствии разобрал его. Кому там было интересно что у него внутри? там почти все как и у родного клапана только с возможностью регулировки не снимая его с компрессора и не выпуская фрион. Смотрите картинки, гармошкой это баллон видимо заполненный каким то газом при повышении давления он сжимается и перекрывает канал.

Вот поэтому у меня не завелся мой компрессор так как это клапан был настроен на 3,4bar вот такие дела, хотя это и к лучшему что не завелся, я вскрыл компрессор и ошалел от его состояния, бум теперь чиниться.

Demon1982
14 July 2015


Заказал новый конденсор Ava, осушитель Ava, и новый дроссель. Компрессор буду собирать один из двух, а остальную систему промывать.

Demon1982
13 July 2015


YRI121
Есть мысли по поводу как промыть систему?

Demon1982
11 July 2015


Разбор полетов. В общем снял я компрессор, при отсоединении трубок в нагнетающей обнаружил темный налет. После разборки компрессора моему ужасающему взору предстали внутренности компрессора. Состояние плачевное, а что самое обидное что именно им я засрал себе всю систему(( Сняв заднюю крышку я обомлел, клапанная пластина была вся в корозии, дальнейший разбор показал что ни одного целого поршня в компрессоре небыло все с задирами и сильным износом тефлонового покрытия, на всех поршнях покрытие местами стёрто до металла. На двух из них имеется отслоение покрытия большими кусками, эти куски залетели между клапанами и работоспособность компрессора нарушилась. Короче он перестал создавать давление, причем не сразу перестал а работал как бы рывками то качал то нет, видать эти отслойки бултыхались туда сюда в лепестках клапанов. В общем получается я сам ушатал себе всю систему этим бушным компрессором. К слову сказать отдал я за него не много не мало 8 рублей на самарской разборке. Теперь придется либо собирать компрессор один из двух (у моего поршневая идеальная) либо покупать новый менять дроссельную вставку, осушитель, по хорошему конденсор так как промыть его от мелкоизмельченного тефлона и аллюминиевой пудры практически нереально, а трубки испаритель пытаться промыть, вопрос только чем и как, R141b (промывочный фреон) у нас сложно найти, если только ехать в Самару, сольвент тоже хз. Думаю собрать промывочную приблуду из 5ти литровой бутылки и насоса от ваза и прозрачного фильтра, закольцевать и погонять часа три бензином, потом промыть жидким пропаном. Кто что думает?

Demon1982
10 July 2015


YRI121
Вернуть скорее всего не получится так как прошло три месяца. Разберу посмотрю. Думаю проблема с клапанами, потому что при установке и заправке системы в первый раз он качал как бы рывками, у меня мой родной компрессор лучше качал правда постукивал, короче посмотрю че с ними двумя делать, может получится собрать из двух один.

Demon1982
10 July 2015


Блин все нервы вытрепал, я когда компрессор поставил мне сразу не понравилось как он работал, начал качать рывками, но вроде раскачался, видимо с ним с самого начала было что то не так. Хотя три недели работал нормально.

Demon1982
10 July 2015


YRI121
Поставил я клапан, заправил фреоном, дал 4 бар. Клапан щелкнул, этого хватит чтоб проверить качает ли компрессор, включил климат, стрелка нехотя отклонилась до 3 бар. Вобщем прихожу к выводу что дело не в клапане а в компрессоре который я взял с разбора. Исходя из того что дроссель был сильно загажен, в системе полная ж снимать компрессор под замену, дроссель аккумулятор осушитель, мыть всю систему, короче нехилые бабки, походу придется ездить без кондея((

Demon1982
10 July 2015


Odyssey_krr
Вентилятор работает не по давлению а по температуре охлаждающей жидкости. Я тоже думал что у меня больно уж медленно он вращается при работающем кондее, а посмотрел у родственников и у друзей на их машинах, так у них тоже самое.я так понимаю он на полную включается только при солидном перегреве. Давление в системе у вас может скакать при забитом радиаторе, или при забитой дроссельной трубки.

Demon1982
9 July 2015


Ну вот и пришел мой клапан, шел чуть меньше двух недель, продавец отправил ускоренной почтой. Завтра попробую поставить и заправить систему.

Demon1982
7 July 2015


Par0voZ
Мыть радиаторы, причем не снаружи, а разъединить их и мыть. И будет вам счастье.

Demon1982
4 July 2015


Вадим1107
А что сказать? Правильно сделали, только управление его включением нужно сделать не через кнопку в салоне, а через реле, а управляющий взять с проводов которые подходят к муфте компрессора. А сам вентилятор подключить к аккумулятору через предохранитель.

Demon1982
4 July 2015mobile

1

YRI121
Сам в шоке))

Demon1982
4 July 2015

1

YRI121

http://ru.aliexpress.com/item/Auto-A-C-compress...75.html
Djn e yfc yj ljhj;t
http://www.ttk-ac.ru/%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%BF%D...16.html

Demon1982
3 July 2015mobile


Вадим1107
В России цена не камильфо 3 рубля стоит так что я решился заказать на али, тем более продавец пообещал отправить ускоренной почтой, слово сдержал я жду. Можно поискать на разборках с разбитого компрессора но в моем городе таких нет, так что без вариантов. Почитайте мои предыдущие посты его можно промыть, просто я лоханулся и накрутил его, причем у меня их два и оба я накрутил и сбил в них регулировки.

Demon1982
3 July 2015

1

DemonVarfolomey
)) пишу с телефона, он сам иногда исправляет слова. Самому смешно.

Demon1982
3 July 2015


Вадим1107
Хладагент откачивается, масло не сливается, снимается защита двигателя (если есть) и защита компрессора- держится на четырех болтах. Компрессор остается висеть на одном болту, снимается штопорное кольцо, вынимается пассатижами старый клапан, вставляется новый, собирается все в обратном порядке. Система заправляется хладагентом и радуемся прохладе.

Demon1982
3 July 2015

1

Я давал ссылку на него несколькими страницами выше, поищитеВадим1107



up