valmount

Москва (RU)


Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация14 years

 
FF2 Доп.оборудование и запчасти15 years

 
FF2 Эксплуатация15 years

 
Автобеседка15 years

 
Путешествия15 years

 
Ford Focus 215 years

Проблемы с рулевой рейкой Эксплуатация Focus 2
valmount
14 May 2009


Доброго всем дня!
Ознакомился практически полностью с топиком, однако, к сожалению подытожить - что же делать - не смог...
Большая просьба конструктивно помочь советом (т.е. - поделится опытом выхода из ситуации, желательно положительным):
1) Ситуация "стандартная": постукивание при повороте руля на месте (либо если медленно-медленно катится), вокруг нулевого положения. В одну сторону, вроде, больше, в другую меньше, но это уже не думаю, что важно... с неработающим двигателем стук есть, такой же. Отдает на педали, на кузов. Прощупывание элементов рулевого показало, что стук ощущается лучше всего окого входа левой тяги в защитный резиновый кожух рейки. Карданчик вала, не стучит, на концах рулевых тяг (там где резино-металлическое шарнирное соединение) стук только угасает. Люфт "не вооруженной рукой" не ощущается нигде...
Вобщем, случаи такие есть в достаточном количестве, у кого-то вроде получилось вылечить, большинство я так понял, забило, но ПРИЧИНА ТАК И НЕ ПОНЯТНА!!!
К сожалению не имею возможности поехать в оф.сервис, т.к. нахожусь в коммандировке, и из коммандировки предстоит ехать 1700км до Москвы. Со стуком. На скорости стука нет, однако на душе совсем не спокойно, так как не понятна причина!
2) К теме топика практически не имеет отношения, однако, не судите строго, поиском ничего нарыть не смог:
Имеется явно посторонний отзвук работы двигателя под нагрузкой (металлический "звон"). Думал уже, что сечет выпуск. Осмотр выпуска на подьемнике показал практически идеальное состояние. Однако, было выявлено, что металлическая защита моторного отсека (установлена при покупке у диллера) "прибита" к двигателю. Ну было, цеплял пару раз ей... Сняли, отмыли, выбили, установили. Звук пропал. Через неделю вновь стал поялятся... тише, но очень похожий. Осмотр защиты показал, что она в нормальном положении и состоянии, ничего ей не цеплял после правки. Т.е. причина, видимо, другая...
Еще раз прошу за второй вопрос не ругать, а послать... туда где есть обсуждение схожих проблем...

valmount
21 April 2009


avatar
OutOfSpace:

Сергей1977
А ты упорный парень.
valmount
Может, тормозные механизмы или колодки поскрипывают? Такое бывает.

поскрипывание колодок и механизмов, непричем точно. это тоже действительно бывает, когда ооочень медленно останавливаешься, или отпускаешь тормоз. Именно жужжание! как сервомоторчик какой-то... Ни у кого ничего похожего?

valmount
21 April 2009


Зря вы насчет отсутствия симптома у автоматчиков Если описание понял правильно, то имеется та же фигня. Первый раз испугался жутко, проявилось при разгоне через трамвайные пути. т.е. как я понял под тягой на более скользком чем асфальт покрытии (особенно касается резины между рельсами, после дождичка, влажненькой) колеса резко срывает в букс, потом так же резко они обратно за асфальт цепляются. удар получается несколько непонятной направленности - т.е. он имеется как в продольном напрвлении, так и в вертикали (я так понимаю, свойство эластокинематики подвески: при пробуксовке перед резко загружается, т.к. был разгружен под тягой, при зацеплении за асфальт не менее резко обратно разгружается, что, с учетом вызокой частоты кол...ия, возможно приводит к инерционным кол...иям, и возможно, какие-то резонансы ???). это есть и у меня на 2,0AT без IVD, и у друзей - на хундай NF 2,4AT со стабилизацией, на toyota levin 1,6AT без ABS даже... Вобщем, сбразываю газ при проезде заведомо скользких участков, и все ОК.

valmount
21 April 2009


Имеется вопрос по тормозам, правда, не вполне по теме:
На днях заметил, что при медленной езде (отсутствие шумов от дороги, двигателя, ветра, музыки), при торможении, помимо нормального, привычного шипения( ), услышал еще и жужжание, оччень похожее на звук насоса омывателя, только тише. Появляется восновном при отпускании педали. С любопытством прочитал предыдущий пост, спасибо автору, но к сожалению, не увидел в описании никакой процедуры, могущей вызвать подобный звук... может ли кто-нибудь грамотно прокомментировать возможные причины? И опять же - нормально ли это? (если что - ff2 2.0АТ с ABS, без IVD и пр. - 2007г.в.)

Модернизация 6000CD Оборудование и запчасти Focus 2
valmount
20 April 2009


S
Serg_zlt:

Чтобы все таки слушать МР3 может кто посоветует МP3 плееры с выходом AUX, чтобы:
1) легко с компа можно было заливать песни;
2) был с раъемом AUX, нормалным качеством звука, памяти поболее , но без наворотов с экраном, поскольку будет лежать в бардачке (где разъем);
3) была бы возможность подзарядки через USB/miniUSB коннект, имею такой для КПК от прикуривателя;
4) совсем круто, если еще в нем разъем для карты памяти (SDHC) будет.
По FM-модуляторам/MP3-проигрывателям много отрицательных отзывов владельцев авто, поэтому их не рассматриваю

Стокнулся с вопросом на схожих условиях:
1) Зарядка + заливка через mini usb.
2) дешево, т.к. ушел к этому варианту от варианта замены головы на что-то с mp3 и отказался в силу небюджетности (по моим запросам ).
3) наличие слота под карты памяти, либо большой объем таковой.

Был выбран iriver e100 в модификации с 2гб на борту - еще был на 4, но он несоразмено дороже.
Результат: успешно заряжается от автозарядника на asus p535, со временем, перед очередной дальней дорогой была докуплена карточка micro sd в комплекте с адаптером, рублей за 800... - на 8гб. Итого памяти 10гб стало. при стартовой стоимости аппарата менее 3т.р. - весьма недорогой вариант. Сколько смотрел - при наличии 8-10гб встроенной памяти - цена весьма повыше.
Как (+)- при выборе отказался от устройств с сенсорными экранами - на ходу управлять совершенно неудобно. Здесь же - механические кнопки - вслепую можно тыкать.
Не интересовался при покупке, но был приятно удивлен возможности читать lossles форматы (имею коллекцию таковой музыки).
Только вот разъем AUX ставил сам и вывел сразу не в бардачек, а в кармашек на центральном тоннеле (рядом с ручником), так что пользватся удобно, всегда под рукой.
Удачи в выборе!

Поломки АКПП с двигателем 2.0 Эксплуатация Focus 2
valmount
30 March 2009


avatar
Sanchet:

Полина78
- Если у Вас нет проблем с "автоматом" - менять масло не нужно
- Если есть проблемы - устраняете проблемы и меняете масло

ПС В одной и брошюр (книжек) по ФФ2 было написано - "масло в коробке на весь срок службы"

Мне диллер при покупке посоветовал поменять первый раз масло в АКПП на 3 000 км пробега!... Я не стал При прохождении ТО1 (19 500км) у ДРУГОГО диллера, был задан вопрос (мной - диллеру): "масло менять бум?". В ответ круглые глаза: "На 1ом ТО?... ". Я рассказал про рекоммендацию продающего диллера - сменить на 3000 -глаза менеджера стали уже квадратными... Порекоммендовал не заморачиватся с этим вопросом до 3-4 ТО, т.е. тыс 60-80. Опять же, ключевое слово ПОРРЕКОМЕНДОВАЛ. Т.е. это никто не регламментирует, возожно и правда масло рассчитано на весь срок. Для себя решил менять ближе к 100 000, если не будет проблем ранее.
Сорри, что опять ответ-неответ.

valmount
28 March 2009


Завтра забираю. Позвоню.

valmount
23 March 2009


Что-то там насчет мухобойки проскакивало, хотя и не в основном списке! Я бы запицот забрал (цены указано небыло вроде).

valmount
23 March 2009


Подскажите, пожалуйста, ОЧЕНЬ нужна карта GPS по оренбургской области! У автоспутника и igo она есть только ввиде "артерий" до оренбурга. Нужна отрисовка дорог хотя бы по райцентрам. Может есть у кого какое региональное дополнение к этим картам?

В дальнюю дорогу Путешествия
valmount
22 March 2009

1

Длительная поездка всего одна. Москва-Сочи-Москва, с дополнительными приключениями. Общая продолжительность поездки - 6000км/10дней... (из них 7 дней отдыха:)). Июль 2008г.. Всех приключений в данной теме раскрывать нет смысла, а выводы следующие:
- средняя скорость значительно важнее максималки.
- энергетики, возможно помогают, но последствия могут быть тяжелыми - на обратной дороге (1600км, без ночевок, 24 часа, в одни свои руки) выпил 5-6 поллитровых банок. Ныть поясница начала еще в пути. Думал на усталость спины. После возвращения - промывал почки 10 дней...:/ ИМХО - это яд. Не зря пишут про ограничение дневной дозы. Но в этой дозе нет результата:)
- раз попал на развод гайцов: на "серпантине" от туапсе - к сочи (в туапсинском районе) - в вечерних сумерках вышел на обгон, через разделительную, в конце правого поворота (как только увидел что за поворотом никого нет). Обгонял газель. Когда уже поравнялся с ней, разметка сменилась на сплошную (чего не видно было заранее - сумерки, непрозрачная газель + остатки правого поворота). Т.к. впереди прямой участок - обгон быстро был завершен, но тут Гайцы и оборудовали засаду. Т.е. в их поле зрения я попал, обгоняя по слошной... Около часа ругани, начало оформления протокола, безуспешные поиски в пдд пункта предусматривающего подобную ситуацию, и в итоге 2000р + протокол на 100р. "отправленный по почте". До сих пор не верится в свою виновность. Кстати, если у кого были подобные прецеденты и есть правовые комментарии, рад был бы услышать.
- в ростовкой области пугали запретом на эксплуатацию т/с за то, что в ОСАГО не вписаны номера (полученные после оформления ОСАГО). т.е. при оформлении агент, вроде говорил, что надо бы вписать, но вроде как необязательно. Я и не вписывал... Вобщем БЕСПЛАТНЫЙ звонок по номеру +8-800... в страховую, 10 мин. ругани со специалистами, в итоге, разъяснение их юриста, что "да, данный случай является нарушением п..(не помню) ПДД, но при этом, данное нарушение НИКАК не наказуемо (типо отсутствия талончика ТО на лобовухе, при его наличие в бумажнике)". Итог, гаец, глупо улыбаясь, отдал права, приговаривая, что-то типа "да, я , так просто предупредить хотел...". Последние силы были направлены на то что б сдержатся и не послать его открыто на ...
- на обратном пути подъезжал к Москве через Тулу(необходимость заехать в подмосковный город). Вобщем, 20 часов за рулем, 12 ночи, на подъездной синяя табличка на обочине "...чего-то там..., УВАЖАЙТЕ ТРУД ДОРОЖНИКОВ". Через 50-100 метров, плавный правый поворот (освещения нет), табличка "ТУЛА", и... в повороте открывается просто минное поле ям, размером с канализационный люк... результат-выехал с поля на спущенном переднем левом (наиболее загруженном в правом повороте, с легким торможением)(погнут штатный штампованных диск. К обочине подъехал... 3им! Пока разгружал багажник, добираясь до запаски - подъехали еще 2е. А местный таксист просто проехал в город на паре чавкающих колес... УВАЖАЕМ ТРУД ДОРОЖНИКОВ!!!))) И не стоит ездить по нашей великой родине на понтовых колесах с резиной "3 слоя изоленты"
Пока все, хотя написать еще много о чем есть...

А теперь вопрос - предстоит поездка Москва - Оренбург. Кто ездил, что может рассказать по дороге, хотя бы до Самары?

valmount
20 March 2009


А если на си-мах не подойдут ? Может не стоит?

valmount
19 March 2009


Запицот заберу, по любому. где забрать? Проблема в одном - заехать смогу только через неделю, числа 26-27.

valmount
19 March 2009


Не дорестайл точно влезет?

valmount
19 March 2009


Новые? Если да и еще не уйдут, числа 26-27.03.09 заберу.

valmount
19 March 2009


А тогда какие расценочки на каждый элемент? Я просто так понял, что овал от квадрата отличается ценой именно потому, что к нему прилагаются еще и нижние элементы (обогревы и бардачок)...
Просто Вы здесь не отписали все цены.
А интересовал бы весь комплектик, конечно.

valmount
18 March 2009


У меня стоит отдельно купленная пепельница в "кармане" под обогревами, с крышкой черного цвета. FF2 дорестайл. Интересно было бы поставить всю рамку, с обрамлением обогревов и крышкой "бардачка" под обогревами. Т.е. вроде как раз Ваш комплект под овал, который, как понял, уже готовы отдать за 1500. Вобщем, заберу, если есть возможность заменить крышку пепельницы на крышку ниши из Вашего набора. На вид они совершенно одиниковы, механизм вроде тоже... Возможно ли это?

Поломки АКПП с двигателем 2.0 Эксплуатация Focus 2
valmount
18 March 2009


Не стоит парится насчет оборотов переключения. коробка электронно-управляемая. Она сама знает когда ей лучше переключатся и не позволит сделать ничего губительного для себя любимой. Уже не однократно встречались темы, где люди опасаются крутить двигатель выше 3000, теперь вот по переключению то же самое:) Вероятно это вызвано привычкой общения с советским автопромом... Ну нет у ford, никакого ограничения по оборотам 3000! Оно есть, ТОЛЬКО на период обкатки и при этом носит РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер.

valmount
16 March 2009


где забрать?

valmount
16 March 2009


фото-то есть на сайте, а вот причину продажи если не секрет? Если отзоветесь и отпишите координаты - на предстоящих выходных заберу.

valmount
16 March 2009


На предстоящих выходных вынужден менять колеса на лето, если не найду дешевого и хорошего литья - заберу 15"-е.



up