ddass

Санкт-Петербург (RU)


Active in topics:
 
Ford S-MAX и Galaxy 200615 years

 
Законодательство15 years

 
Ford S-MAX и Galaxy 200615 years

 
FF2 Эксплуатация15 years

Topics author:
 
Законодательство15 years

 
Ford S-MAX и Galaxy 200615 years

ddass
27 January 2009


А я нашел оригинальный способ пригасить приборку (случайно) — если выключить зажигание и тут же запустить машину, то гореть будет только ободки циферблатов; стрелки и сам экран потухнут. Это может быть неким косяком, но, может и что-то иное. Нашел случайно, когда на перекрестке из-за одного *** заглох и в спешке заводился - приборка необычно притухла. Попробуйте повторить, может это все ж косяк? А еще мой телефон заглючил приборку - на входящем вызове выбрал режим динамика телефона (чтобы в машине не слышали), так на дисплее отрубилось все, что связано с музыкой. Вообще исчезло, как не было. Перезапуск не помог, я уж думал на плохое, пришлось остановиться, встать на охрану, сняться, завестись и - о чудо! - все ОК.

b.9 Запрещено использование грубых, бранных выражений и оскорблений в любой форме, ненормативную лексику (в том числе по отношению к личности, национальности, расовой или религиозной, политической принадлежности другого участника) во всех разделах форума, включая аватар, подпись и т.д. Замена букв в подобных выражениях специальными символами, или их сокращение, а так же использование эвфемизмов - не позволяет исключить применения к ним данного правила. Запрещено размещение ссылок на страницы сторонних сайтов, содержащие оскорбления отдельных участников форума. Запрещено использование смайликов и картинок непристойного содержания (изображений, содержащих ненормативную лексику, неприличные жесты, откровенную эротику и порнографию). (Внимание! Степень непристойности определяется администраторами и модераторами форума, ввиду отсутствия какого либо другого мерила данной степени)

Так как первый раз.
+10%
Следующий раз за подобное выражение будет БАН.

ddass
2 October 2008


Смешно. Это все прямолинейные решения. Может есть еще идейки?

ddass
1 October 2008


Явное решение. Правильное.

Фонари подключены. Это стандарт.

Про номер: Загрузил машину, снял номер, прицепил багажник, прицепил велики, прицепил номер. Приехал, снял номер, снял велики, снял багажник, прицепил номер, закрыл машину. Покатался (вдоль Залива). Решил проеехать дальше/ближе. Открыл машину, достал багажник, снял номер, , прицепил багажник, прицепил номер на багажник, прицепил велики.

Номер как крепится? через неделю-другую запаришься переставлять.

Третий номер делать нельзя - посадют. Сделать муляж и написать "Копия" или маркером - не стандартный знак - штраф.
Не велика проблема, 50 руб, но хочется решить принципиально и так, чтоб не уродоваться.

Кстати, может кто подскажет, какой-нить механизм быстрого крепежа номера, типа эксцентрика или еще какого? С секреткой, чтоб не сп..*ли?

Задал вопрос как-то Гайю, испугался, что его клинанет - так репу наморщил, руками стал водить, под нос бормочет и не реагирует на окружающих...

ddass
11 May 2016


Есть вопрос к уважаемому сообществу:

Есть на машине фаркоп. На него крепится велобагажник, на него велосипеды.
Проблема: номер на машине не виден, к этому в принципе могут привязаться Гайи. На багажнике есть пасадочная площадка, про которую даже в инструкции есть страничка: рисуй номер!

Вопрос: как быть: переносить номера, рисовать от руки или делать дубликат (типа с надписью - копия, чтоб небыло подделки знака)?

Понятно, что можно забить на проблемку (вот уже год как так и делаю, но в пределах одной-двух трасс), но при планируемых путешествиях может всякое случиться - зачем давать повод?

Предохранители и реле Ford S-MAX и Galaxy 2006
ddass
30 September 2008


Возможно что-то скажу неточно, но есть скандинавский вариант дневного света - дальний горит на 40%. И он не слепит и не мешает встречным. В этой системе эта же идея: погасить дальний настолько, чтобы встречка не жаловалась (а это так, перепрограммировал себе затухание на 30%!), а себе освещение не убавил (кстати, железно работает на мокрой темной дороге, у нас в пригородах Питера часто так!). Мне кажется, что используя такую модификацию, да с фирменными фарами Макса... хуже не будет!

Предохранители и реле Ford S-MAX и Galaxy 2006
ddass
29 September 2008


Есть идея поставить реле диммер (ДРЛ-30). Смысл в том, что при езде ночью, когда переключаешь дальний на близкий, резко наступает темнота (было далеко-светло, стало темновато-близко). С таким реле дальний сбрасывает 60-7-% и притухает настолько, что встречку не слепит, а тебе все еще видно что-то. Через секунд 20-40 начинает плавно гаснуть. Есть в Москве контора, которая лепит эти реле и еще кое-какие приблуды. У мены на второй машине (15-ха) такими релями заменен и ближний и ПТФ (там просто плавно гаснет). Реле в штатном корпусе, имеет предохранитель, само силовое и программируется на интервалы гашения. Во!

Предохранители и реле Ford S-MAX и Galaxy 2006
ddass
29 September 2008


В книжке есть про предохранители (стр. 206-209), про реле ни слова. А интересует конкретные места (номера) реле

Предохранители и реле Ford S-MAX и Galaxy 2006
ddass
25 June 2014


Кто знает, где физически сидят реле включения дальнего и ближнего света?

ddass
29 September 2008


А кто знает, где физически сидят реле включения дальнего и ближнего?



    up