Poseidon

Москва (RU)

Poseidon
15 July 2008


avatar
Commics:

коробка там такая же как и на первом фокусе (вы должны понимать, что робот, это таже механика, только увешенная электроникой)
масло действительно по мануалу менять не надо, но я считаю, что это бред.
Там есть и сливное отверстие и заливное.

Знать бы где они, визуально даже сливное отверстие не смог найти, а ведь оно не может быть где-то сверху, нету ничего, только электроприводы и крепеж самой коробки.Но, спасибо, что ответили.

Poseidon
4 November 2009


Здравствуйте всем. Сначала поясню, почему возник вопрос. У меня Мазда-2 европейка, но под капотом начинка такая же как и в Ford Fiesta, Fusion. Пробег уже приближается к 70 тыщам и по опыту предыдущих машин возникает вопрос, нужна ли замена масла в коробке "робот"? Никаких сливных и заливных пробок при ее осмотре я не нашел, мануал у меня на Мазду, причем на немецком языке, которого я не знаю. Да и сказано там только о типе масла используемом в ней. Так, что отпишитесь если кто-то менял, неважно сам, или на СТО. Ни на одном сервисе мне ничего внятно сказать не смогли, а на письма которые я пытался отправить зарубежным диллерам ответ один, обращайтесь в сервис. А конкретно по Мазде-2 наши диллеры и СТО ничего не знают. Кстати на одном из англоязычных форумов прочел что масло в "робота" заливается один раз и на всю жизнь. Что-то не верится.



    up