avatar
avatar

ATE

Ешмаков Анатолий Алексеевич, 41 years, Ижевск

avatar
ATE
25 July 2012


Rinat621
я использую страницей 1-3 ранее отписано.

avatar
ATE
6 July 2012

1

В общем на мотюле накатал 12500, после Иваново ездил еще в Сургут на прошлой неделе. Итого из пробега получилось что около 8000 была трасса. Когда ездили в Сургут стояла жара 40, и в Сургуте в том числе. Вся морда и радиатор были забиты слепнями или как их еще называют паутами, сетки в бампере нет.
Масло не доливал на формуле раньше за токай пробег уходило где то около половины литрушки.
Сейчас взял этот же мотюль, по тому как он меня устраивает в полном объеме.

avatar
ATE
5 June 2012


Fomus
2,0 на палке. пробег сейчас около 77000.

avatar
ATE
4 June 2012


В общем сделаю мало мальский отчет: примерно месяц назад залил Мотюля перед поездкой в Иваново от Ижевска 1000 с копейками, на данный момент накатал на этом масле 7500км, угара нет абсолютно.
Когда с Иваново возвращался домой, в Нижнем встретились с земляком, и дальше поехали в месте. Скоростной режим был в диапазоне 130-180 по трассе, ну в Чувашии подзалетел на камеру скорость была 125 в населенном пункте, полицаи мило по улыбались ну пообщались вежливо, пожелали счастливого пути, и разъехались восвояси. Сразу скажу квиточьков об нарушении скоростного режима пришло куча по 1500руб.
Думал по приезду масло будет на минимуме ошибся все в норме, масло немного потемнело значит моет, ну и топливо тоже у нас дает знать сокращая срок эксплуатации масла. Пока катаю все устраивает посмотрим что будет к 10тыкам.
Прошу сильно не пинать это сугубо личное мое субъективное мнение.

avatar
ATE
4 June 2012


Timon78rus
Пробег какой???

avatar
ATE
26 April 2012


-Евгенич-
Были случаи или это все предрассудки??? По антифризу знаю не по наслышке что гена дохнет, а вот про то что от незамерзайки в первые...

avatar
ATE
25 April 2012

1

-Евгенич-
спиртосодержащая испаряется быстрей, для гены зло антифриз.
В общем тема не про это, просто я не понимаю людей которые здесь пишут что зальют водой генератор и двигатель, там тряпочки подкладывают дабы вода не попала куда то. За чем в водить людей данными своими не понятными умозаключениями в заблуждение, не которые люди могут в данную ерунду поверить ну а далее сарафанное радио.

avatar
ATE
25 April 2012

2

Ребят я просто фигею, когда вы говорите что зальет двигатель и генератор при заливке незамерзайки. Вы что дистрофией страдаете или заливаете из 10л ведра. При эксплуатации вода в любом случае попадает и на генератор. Если на гену попадет пару капель воды то нечего не будет, ну если вы конечно не заливаете из ведра конечно.

avatar
ATE
18 April 2012


SerP50
плюсанул.
Кстати кину для клубней ссылку с данного сайта для развития по сроку смены масла.
http://www.oil-club.ru/?page_id=41

avatar
ATE
16 April 2012


dimcher
\Может быть человек ощущения не от масла описывает, а от того что бензин залил другой - а ему кажется. что это после замены масла все так круто стало \
Бензин перед ТО за три дня залил полный бак, так что ощущения не от качества топлива однозначно, я не спорю что после замены масла без разницы какое вы залили масло первые 1000 верст будет все замечательно, и двигатель тише работать будет и все остальное.
В данной теме я отписал что залил мотюль, у меня нет возможности свозить масло на хим. анализ и проведение экспертиз.
Если у вас есть данная возможность проведите для одноклубников, мы будем рады. И выложите сюда данные.
А так вчера залил бенз никаких пока изменений не замечено не в динамике не в работе мотора как было после замены масла и проведении полного ТО так и все осталось ( и динамика, и никаких шумов на высоких оборотах) тестирую мотюль дальше, в выходные планирую с ездить в Ивановскую область туда обратно 2500км. вот и посмотрим что да как.

avatar
ATE
13 April 2012


В общем так ЗНАТОКИ есть формула и есть мотюль. Люди здесь задают конкретные вопросы дак ответьте вы наконец, а не флудите.
И что лучше. Только достоверные факты.
Сам производитель разрешает лить масла других производителей да любых жидкостей но соответствующих допусков.
Чем лучше формула вы это по вкусу проверяете, или как???
У нас официалы говорят лейте только 92 и что вы будете заливать 92??? А если скажут в бензиновый двигатель лить дизель зальете???
Во первых здесь тема про альтернативные масла формуле. Вы не чего не попутали а???
Давайте сюда достоверные факты в чем разница между формулой и мотюль. И что лучше, если нечего сказать помолчите великодушно, а то как базарные бабки блин всерьез.

avatar
ATE
13 April 2012


Люди спрашивают про мотюль, Так. Я купил и залил и делюсь своими впечатлениями. Что в этом плохого, я никого не принуждаю делать как я. И не хаю формулу, а пытаюсь сравнить, на своем опыте. А физико-механические свойства теории рассказывайте в вузе.
Людей интересует практика. Или вы уже это все и на практике сделали???
Для меня лично мотюль вышел по цене так же фактически что оригинал. В связи с чем и пал выбор.
И прошу Вас не забывать что теория и практика это ДВЕ разные вещи.

avatar
ATE
13 April 2012


Почему я и пишу что ощущения субъективные надо проехать хотя бы 2000км.
DILAN
В точку.
Я понимаю что масло свежее, и данный эффект будет на любом свежем масле, чуть повыше написано про то что НУЖНО ПРОЕХАТЬ МИНИМУМ 2000КМ.

Про себя, в принципе я меняю масло когда слышно по работе двигателя, Я СЛЫШУ И ПОНИМАЮ ЧТО МАСЛО ПОРА МЕНЯТЬ.
Зимой это от 8000-11000 максимум, весна-лето-осень это 10000-14000максимум. И замена в принципе у меня и приходиться осень-весна!!!

avatar
ATE
12 April 2012


Ну по моему субъективному мнению и то и другое вместе взятое , по изменению проеду мин. 2000 и опишусь. Как все измениться.
Я здесь никому не хочу навязывать свое мнение, я пишу свои ощущения и не более того!!!
Во первых масло свежее, проеду пару тысяч верст, там будет видно что да как!!!

avatar
ATE
12 April 2012


Андрей71
Ну мягче или как еще выразиться я не знаю! И то что я пишу то что это субъективное мнение Вам не о чем не говорит???

avatar
ATE
12 April 2012


Я не писал что изменилась тяга, а писал что двигатель работать стал эластичнее. И читайте пожалуйста внимательно что написано, и не трактуйте так как вам удобно!!!

avatar
ATE
12 April 2012

1

TinVel
Для меня лично РБ таже Россия, и менталитеты у нас увы одинаковые. К примеру если у нас водитель фуры приезжает из европы как обычно он бывает в шоке от наших дорог. Это первый показатель выбора авто, менталитет тут ни причем.

avatar
ATE
12 April 2012


Megabass
Плюсанул вот это я понимаю аргументище все в цифрах!!!

avatar
ATE
12 April 2012


Jennik1
Я сравниваю по проходимости фокус с кугой. Если сравнить кугу с полноценным джипом. То это другой разговор.
Для меня лично достаточно Куги 4х4 с ее проходимостью.

avatar
ATE
12 April 2012


Ромео
Motul Specific 913C
Пока ощущение субъективное надо проехать минимум 2000км, а так двигатель стал работать гораздо эластичнее что в низах что на высоких оборотах, еще раз повторюсь мнение субъективное проеду 2000км, там уже можно понять разницу между формулой!



up