Zloy-FF

Москва (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация15 years

Плавают обороты ХХ Эксплуатация Focus 2
Zloy-FF
16 June 2008


Моя история.
Купил в апреле новую машинку и после 500 км пройденного пути началась всем известная проблемма с плавающим ХХ, но доставать стало когда начала она еще и глохнуть. Подумал обкатка - притирается вот и глючит, но чем больше притиралось тем становилось все хуже и хуже (в основном проявлялось когда двигался со скоростью до 10км/ч методом тронулся/остановился). Почитал форум, расстроился и позвонил диллеру, записался на перепрошивку на 2 недели вперед.
Но все же решил попробовать отключить датчик положения педали сцепления и о чудо - все плавания прошли, стрелка как вкопаная!!!
Но к диллеру все же решил съездить, датчик сцепа конечно подключил. Сразу после прошивки попал в пробку.(10 км тащился 2 часа(датчик не отключал)) Заглох один раз,обороты плавали очень редко, даже не плавали, а скакнут разок и сразу стабилизируюся. Сейчас, после прошивки, проехал уже 1500 км и больше двигатель не глох, на тахометр смотреть почти перестал, скачки бывают но крайне редко.
Считаю, что мне препрошивка помогла,но причина не устранена. Да, еще заметил плюс перепрошивки: очень эластичное стало включение 1 передачи и переход с 1 на 2.

FF 2 2.0 MT.



    up