ak193

Surgut

Posts in forums:

Active in topics:
 
Югра13 years

ak193
27 June 2010


Кто-нибудь видел в Сургуте в продаже штатный Continental SportContact2 R16?
Проехал всю Профсоюзку, был на Нефтеюганке (Колесо) - нет такой! Ничего не понимаю: в городе полно Фордов и Тойот, которые катаются на такой резине - а торгаши ее не возят?

ak193
13 October 2009


цитата:
Привет народ! В воскресенье (11го) в Омск поеду, хочу через Вагай. Ни кто не знает, доделали там дорогу или нет еще?


Дорога хорошая, асфальт почти везде, даже гаишники появились. Официально открыта для движения. Но как всегда одно НО. Крайне нежелательно останавливаться на этой дороге. Лучше пройти этот отрезок без остановок. Местные вечнопьяные жители определенно не отличаются миролюбием.

ak193
2 March 2009


avatar
walter:

...народ, а кто-нить может составить вменяемый список заправок по городу/округу в обобщенном виде для наглядности ... а мы скорректируем если что ... ???

вот мой:

1. Лукойл (за мостом в сторону НЮ, перед мостом у развязки на солнечное; в городе - не стоит, ибо "гелеумовские" емкости)
2. Петролстейт (Океан)
3. РЭВ (у "Мазда")
4. СТХ (на объездной за Ермаком)

1. Лукойл-за-мостом. Раньше был лучший бензин. Сейчас, имхо, от остального Лука не отличается. В среднем, 2 дабл-старта на бак :-(. На "городских" АЗС тоже самое.

2. Петролстейт. Не пробовал.

3. РЭВ. Тот что с буковкой "н" на колонке - хорош. Пока лучшее, что удалось найти. Дабл-стартов вообще нет, заводится в мороз отлично. Но стоит на 1,5 рубля дороже.
Тот что без "н" - полное "г" :-/.

4. СТХ. Год назад пытался заправляться на СТХ, т.к. по пути. Отказался, ибо плохое качество. Как сейчас - ХЗ.

Свое добавление.

5. Простор. Хорошо. Дабл-старты не отмечены. Но на АЗС нет заправщиков, дамам делать нечего (у меня жена в основном ездит).

ak193
25 February 2009


На 99 делал сам. Хватило на полгода. Снова заскрипела. Надоело. Продал.
Купил Форда. Лето. Тишина. Хорошо.
Настала зима. Шумит и зимняя резина (НФ5), и летящий из под колес снег. Иногда подвывает моторчик климата. Начала скрипеть передняя панель. В багажнике что-то бренькает. Начинает раздражать.

Кризис Мусор
ak193
16 February 2009


avatar
Vip-2:

Р.С. люди брали по 12 проц...предложили повысить им его на 3.

1. Извлечь на свет божий кредитный договор
2. Внимательно изучить, о чем вы должны уведомлять банк, условия, т.е. найти за что могут "повесить" санкции о неисполнении. Ни в коем разе этого недопускать.
3. Само собой ни единой просрочки
4. Можно жить дальше с 12%

На случай, если вы все-таки что-то нарушили, и есть формальный повод придраться, срочно ищите знакомого врача (на адвоката, как я понимаю, денег не хватит). На период судебного заседания - "тяжелая" болезнь, лучше с госпитализацией. Конечно, заранее уведомить "о невозможности присутсвия на судебном заседании и ходатайстве о переносе..." На практике, так можно пару лет "судиться". А там, или ослу надоест, или Моисей подохнет :-) (вроде так :-) )

ЗЫ: Сам по уши в кризисе. Жена с декабря денег не получает, я под -50% попал... Кредит на хату, кредит на Форда... Полгода назад это было 30% от дохода. А сейчас 80. :-(

ak193
7 February 2009


1
1CNik:

mogr
По брелку сигналки в 6 утра посмотрел температуру движка -28, напряжение аккумулятора 12.6.

Что у тебя за сигналка такая умная, напряжение на брелке показывает?

ak193
20 December 2008


Читаю - офигеваю. Москва, Ульяновск, Питер... Долго греется. Я из ХМАО. У нас сейчас -18.. -20С (по местным меркам - осенняя погода). Движка 1,8, МКПП. Греется до момента, пока стрелка температуры с места тронется, минут 10. Реально: нажал кнопку автозапуска, вышел из дома, стряхнул снег с машины - все, можно ехать.
Никаких картонок, тряпок на двигатель и т.п. нет. Все отлично прогревается.
У меня стоит "Гидроник" (не штатный), но я его до -20 даже не запускаю. Езжу немного, а он аккумулятор "садит", есть шанс, что "посадит в 0". Движке от этого не очень радостно, но 99-я в таких условиях 7 зим прожила, в -45 заводилась - и все пучком.

ЗЫ: Пока писал, мысль пришла. А может движка долго греется на авто с АКПП? Там ведь здоровенный радиатор, который и "съедает" тепло пытающегося прогрется двигателя? Я не видел, как это устроено на Фордах, но вдруг?

ak193
19 December 2008


Ну е-мое, начитался тут вас... Полез смотреть: двигается эта штука или нет... Ну и оторвал крышку нафиг. ..., я в ужасе, жена увидит - убьет - ее машина.

Отломились черные штырьки, на которых крышка вверх-вниз поднимается. Кто знает, отдельно эти штуковины продаются или нет? Как оно разбирается, опять же, ни разу непонятно. Кто-то разбирал, может будут рекомендации по разборке?

ak193
11 December 2008


avatar
mscorp:

Джордж Вашингтон дык в том то и дело, что первый раз она заводится, и глохнет, в этот момент сигнализация может подумать что все ок и будет говорить что двиг заведен, хотя на самом деле он заглох.

Хочется услышать практическое мнение, т.е. тех у кого реально присутствует дабл и установлена сига с автозапуском.

Несколько запоздалый ответ, но... Сигнализация Пантера реагирует на заглохший двигатель, как на выключение ключом/с брелка (диагностика причины выключения - согласно мануалу сигналки). Соответственно, второй раз заводить не пытается.
Следствие - на автозапуск с заданным интервалом времени надеятся на 100% не стоит. Но с другой стороны, в морозы ДС практически не бывает.

ak193
7 June 2008


avatar
xDSL:

куда мне звонить?

дилер Сургут FORD 

Звонить своему адвокату, составлять грамотную претензию с указанием сроков (1 неделя) для выдачи Вам ПТС.

ak193
7 June 2008


Господа, расширьте диапазон при опросе! В Сургут-Форде, например, ПТС ждут по 3 месяца и более! Ваш максимальный срок - 2 недели - смешно!

Мои родственники оплатили в феврале 100% стоимости, ПТС получили в мае после долгой перебранки и потрясания бумагами от адвокатов.



    up