avatar
avatar

SteelRat

Fedor, 40 years, Spb (RU)

Перепрошивка PCM Эксплуатация Focus 2
avatar
SteelRat
9 January 2020


Добрый вечер, уточните пожалуйста одинаковы ли блоки SID 206 аппаратно?
Могу ли я взять 1.8L 115PS TDCi Механику и вшить в него прошивку от 2.0L 136PS TDCi Автомата с своего блока?

Читал предупреждения что возможны различия в аппаратной совместимости - например владелец 6M51-12A650-BF должен искать 6M51-12A650-BF и никакого другого - нет опыта с такими блоками, поэтому спрашиваю.

avatar
SteelRat
19 February 2014

3

Хочу поинтересоваться реальным опытом соклубников - первое, целесообразно ли вообще делать, и если стоит - то где.
Выбираю между заменой и полировкой, у каждого варианта на первый взгляд свои плюсы.

Если обсуждалось - кинте ссылку, не нашёл.

Запрос на коды запчастей ! (Р) Оборудование и запчасти Focus 1
avatar
SteelRat
5 September 2011


Добрый день, очень нужны передний и задний сальники коленвала на FF USA Zetec 2.0 .

avatar
SteelRat
1 December 2010


Такой вопрос, отслоились фрикционы с колодок, какие могут быть причины?

А симтомы таковы: с момента замены скрипели тормоза, особенно после ручника (3-4 щелчёк блокировал колёса, настраивали официалы же, щас ослабил на всякий случай чтоб вверху брал). Колодки ATE/exist дорогие, ставлены у официалов (правда репутация у них фиговая). Ехал недавно ехал, обратил внимание что точка начала торможения на педали вдруг сместилась на 4-6мм, что за фигня, руку на ручник, плавно снижаю скорость - тормозит, не проваливается, дом был рядом доехал без приключений, парковался задним ходом, заклинило колесо, чутка проворачивается и стопорит и вперёд и назад. Пару дней не ездил, тут почитал, туда-сюда, сегодня расталкал колесо чтоб вертелось, скинул шину, глянул сзади в окошко, (с стороны боковых дверей за резинкой) на колодке нет ничего, железка, ну, свезло - старые колодки ещё прилично живые были, взялся таки сам (в прошлый раз поленился - там трубка тормозная рядом + тесновато, не хотел в гараже вне города оказаться без тормозов), полюбился пару часов в снегу, освоил пару новых поз, таки скинул барабан, обе колодки лысые, фрикционы целые выпали отдельно, один из манжет циллиндра пошарпан, буду ставить новые колодки надо будет менять, собрал из старых пару поприличнее, воткнул назад, педаль поднялась, тормозит, походу пациент скорее жив чем мёртв.

Собсно интересно колодки палево или на сервисе криво поставили или какие ещё тут есть варианты, а на будующее наука - слушать педаль внимательно, я сначала думал что кажется что педаль отошла - сдвинул сидуху назад из-за зимы, а оно вон как, могло где-нить в повороте клинануть.

Да, пробег тысяч 5 не больше

avatar
SteelRat
29 November 2010


Меня может заинтересовать задний барабан и кишки под ним, сегодня паковался начало подклинивать колесо, надо будет смотреть что с ним, может износилось чего. Крыло левое-перед тоже всё ещё интересно, но надо сначала заставить ведроид двигаться...

avatar
SteelRat
14 October 2010


VIN машины кстати есть? На предмет глянуть снарягу. Ещё крыло левое-перед интересно, цвет а/м.

avatar
SteelRat
14 October 2010


Удачно совпало, на форуме начали пилить америкоса и мне достался с него генератор. Некий моторкрафт с usa zetec'а, номера на нём не видать. Снёс тем же генераторщикам - грят всё ОК, без нареканий. Даже денег за прогон на стенде не взяли. Завтра недеюсь привинчу.

avatar
SteelRat
12 October 2010


fuck.trg
0) имхо нормальный сервис, тут пара соклубней уже чинила оригиналы "бюджетно" в 3-5тыр с снятием/установкой. смысла не доверять не вижу.
1) я в питере,
2) с разбора - это сразу ставить новый РР, наверняка под профилактику подшипники, это уже как я представляю ~2тыр - 6 итого, а если ещё какие тараканы вылезут?

я бы у соклубника ещё взял, который бы сказал что и как с ним, а скорее сьездили б до ближайшего сервиса да потестили/отпрофилактировали сразу, но не продают щас в барахолке. А разборки - я сам машины-доноры пилил в предидущиму эскорту - наскоро расфигачил, а истории агрегатов нет, продавать будут конечно, как "с новой", а на выходе - кот в мешке..

Поправьте, если не прав, плз.

avatar
SteelRat
12 October 2010


У меня ж америкос 2L, правда, на который посадили европейский ген. мирелли 63321678 с этикеткой форда. Суперсабвуфферов я не вожу, всё штатное. Лобовое не грею, ABS/EBD не стоят. топовая нагрузка - наверное от 2х винтелляторного радиатора двс.

Выходит - мирелли под меня оптимальный вариант?

avatar
SteelRat
12 October 2010


Я не помню точно - к сожалению, моё знание строения генератора весьма поверхностное, чтобы запомнить термины - надо их знать. Но перечислено под замену было много всего, кажись статор, диодный мост, реле-регулятор, что-то там было пропаяно в обход чего-то напрямую на диод, список не полный, повторюсь смета восстановления (с работой) до заводского состояния, на которое они дадут гарантию - за 10к рублей (11200 чтоли). А накручивать им имхо смысла никакого, клиенты идут постоянно.

avatar
SteelRat
11 October 2010


Глянул я экзист по коду 0 986 044 671 (бош 1.8-2Л), frolovsi, спасибо,
есть в те же $, что юнипоинт "Wai",
вот ещё есть Cargo 112958 за 7K,
есть Delta 8-9тыр,
+Elparts, Friesen [ждать 2 недели],
Marelli как мой в те же $ и быстро
по коду cargo (выше, за 7K) набил: Ford 1L8Z 1034 6AB 11000 / Ford GLV8614RM 12500, тоже походу 110ампернки
80A форд, по ходу тот же что у меня 1 301 496 - 12тыр
ну а дальше бренды Bosch/hella/valeo/lucas/etc

Да вот ещё, есть ebay, там, к примеру wai 110А 4k рублей стоит, явный минус с ебея ждать точно недели 3. Что это вообще за бренд такой?

avatar
SteelRat
11 October 2010


Вечер добрый!
Вообщем зверь со следами пайки - привёз в упомянутый тут питерский генераторный сервис - сказали, что в него уже лазили и в этот раз генератор умер окончательно и во всех местах, менять всего кишок на 10 с хвостом тыр. Предложили взять unipoint на месте, я с ним спешить не стал, помня местные отзывы, да и нала не было.

Выходит, надо ставить др. генератор - собстевенно вопрос - какой конкретно порекомендуете поставить. Цена критична, но и одноразовый не вариант. Есть ли смысл по разборкам/рукам копнуть оригинал и занеся в тот же сервис на профилактику, поставить, или не рентабельно, есть какой приличный вариант из новья?

avatar
SteelRat
10 October 2010


Доброго времени суток, что посоветуете по такой ситуации:

ФФ1 usa zx3, 2l zetec, акпп, 2001, кондей, без abs/esp.
Загорелась лампа генератора, газую - гаснет. Думал фигня, но к вечеру разрядилась акб, еле доехал (приборка погасла, всё по нулям, хх никакие, реакции на газ вялые).

Померял на акб - что на не заведённом двс, что на работающем (за 3k крутил, лампа "гаснет" где-то выше 2k оборотов, загорается при вставании на хх) - напруга не растёт (точнее просаживается на 0.4 на заведённом) - т.е. заряда нет. 3х проводная фигня на гене впорядке. Большой провод к гене тоже в порядке. Хотел ещё на клемме вольтаж cверить, да пошёл ливень, в течение суток замерю.

Да, ещё обнаружил что гена стоит "новый" (выпущен за год до приобретения авто мной, 26.06.2007) Ford 633 216 78, промаркированный по ссылке как 12v 90A FIAT/MARELLI [знаю, что штатный порядка 110A, кстати - насколько он подходит авто?], этот походу таки 80A от фокуса 1.8L. Да, если попробовать у 3х проводной фигни провода повжимать в разьём, то бывает, глохнет. Хотел его снять чтоб как тут пишут, отрубить мозги и вывести на аварийные ~13.5V, если выйдет, да ливень+темнота+плотный разьём пока не дали.

Вообщем что посоветуете глянуть? Визуально гена/разьёмы целы, а напруги нет. Снимать ли/чинить гену, брать ли другой, на больше ампер, штатно под 2L. Сам могу осилить разве что замену реле-регулятора, поможет ли это, если да, какой код оного на данный генератор: MARELLI, 63321678, ориентировочно zetec 1.8L.

avatar
SteelRat
12 April 2010


Диагностика походу у них идёт через гадание на чаинках (например, "сгорел стеклоподьёмник, замена", на деле - обрыв провода, зато $ за диагнотику в счёт засунули), небрежны (накосячили под 10.000р).

А как всё хорошо начиналось...

avatar
SteelRat
8 April 2010


Код намекните и вообще может что подходит с прилавка ближайшего вазомагаза.

http://ffclub.ru/topic/16726/

avatar
SteelRat
26 October 2009


Кода
1 019 332 Крышка бочка расширительного
1 104 120 Бачок расширительный без крышки
Схема
http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Model...02C8&AtId=33395

avatar
SteelRat
2 October 2009


Смотрю не только я задумался о переобувке, такой вопрос:
Мне скоро проходить ТО, а отчегото в голове мысль, что там стандарты летние / зимние и они их меняют по некой дате.
Типа если летом приехать на шипах а зимой на лете, то можно не пройти отбор, так ли это?

avatar
SteelRat
16 September 2009


цитата:
ДВИГАТЕЛЬ V-2
Это в мотоветку

avatar
SteelRat
11 September 2009


Хочу уточнить 2 момента:

1)На фф1 ru/европа шли ли осушители (банка под правым крылом) с дырками 3/4 и 5/8 - заглушки жёлтая и синяя соответственно? Или только 2х"5/8"?

2)Шланг из салона в осушитель имеет "5/8" (заткнут синей заглушкой)?

Суть в том, что мне на америкос нужен осушитель, а он походу с дырками 5/8 и 3/4, хочу выяснить, реально ли найти тут или заказывать из usa, код из микроката USA в экзисте не бьётся.

http://s58.radikal.ru/i162/0909/fe/d8f80b0898e2.jpg

avatar
SteelRat
4 August 2009


lessen в том и дело, потому дух гаи ещё не вызывал, а то потом как минимум 1 тыр чтоб оформили сразу, ну и заехать забрать == время, не говоря уже о дождаться гайцев и осмотреть. Я сделал такой вывод, вот если попадётся человечек..., а так пока суета никакого эффекта не даст. Блин, хоть камеру ставь...



up