avatar
avatar

gazzzon

Москва (RU)

avatar
gazzzon
21 October 2009


Мувик ваще круть,) не диск, а каучуковый мячик,))) если кинуть с 10 этажа, то на 9 поймаешь после отскока,)))

Модернизация аудио 2 Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
gazzzon
16 October 2009


схема бралась классическая,) а катушка(осцилографа нема, джек покупать и на буке тестить-заморочка,), моталась исходя из памяти те. чтобы порезать какой-то динамик очень примерно похожий на DLS R6A, в школе от не х делать на физике считал катушку, потом дома мотал, так вот тогда у меня не было феррита, и потребовалось мне 70 витков, когда мотал для DLS взял половину - 35 витков, а потом слушал, грубо говоря номинальные звуки, слух у меня есть,) (музыкалку закончил), ну и мотал +20 витков, потом -10 витков и тд, пока не понравилось... ,)

ток вы не беспокойтесь,) я все поставлю, а потом мини тест устрою, дам тачку на прослушку знакомому DJ, а потом знакомому пианисту.
потом отпишусь как все прошло...

Модернизация аудио 2 Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
gazzzon
17 October 2009

1

Пассажиры на галерке требовали звука, пришлось докупить пару DLS R6A Bass, в переди стоят такие же с 28мм твиттами, но жаба в эту поездку в магаз была оч злая, поэтому решено было не тратить 3-4 тыс.руб. на кроссоверы, а сделать их самому,) вот результат.

нам необходимо.
паяльник, олово, канифоль
ферритовое кольцо 30х17х20 2шт (размеры можно варьировать но придется играть с количеством витков, если слуха нет - играть нет смысла,) ) с проницаемостью 2000(я взял 1500, за неимением 2000 в магазине) 120р шт
конденсатор пленочный К73 10.2мФ на 50 и более вольт 2шт (в моем случае 250 вольт) 20р шт
резистор(сопротивление) 3.6Ом 5Ватт 2шт (спиральный) 15р шт
провод бытовой 3 метра, 1,5квадрата 3х проводной(многожильный, тк обмоточный провод стоит ДОХ%Я и продается килограммами). 20р м
термоусадка (в нее должно пролезать ферритовое кольцо + 4 мм по окружности, те с запасом) 130р м
эпоксидка(я использовал хай гер тот у кот два шпритца прозрачный) ... нарыл где-то в шкафу,))
изолента 40р.

итого 540р. за два кроссовера из высоко качественных компонентов, неплохо.

1. делаем надсечки на ферритовых кольцах и ломаем их пополам(в случае если 1500 ферриты) если не сломать, то магнитопровод перенасыщается и динамик будет пердеть на низах.
2. склеиваем половинки эпоксидкой так, что бы остался зазор 1-0,5 мм.(главное чтобы ферриты не косались др др.)
3. разделяем бытовой провод на 3 провода(каждый в своей изоляции)
4. проводом наматываем 52 витка на склеенные кольца.
5. монтаж как на схеме...
posted image

6. полученное подключаем к динамику и слушаем(я оптимист), все работает, ничего не хрипит(голос быть должен).
7. засовываем полученную конструкцию в термоусадку, обжимаем феном и зажигалкой, концы нагреваем и зажимаем на 5-10 сек между зажигалкой и столом, заливаем край с выходящими проводами эпоксидкой для герметизации.

Результат
posted image

реального времени ушло 4 часа, при условии, что я мотал провод 4 раза, а не два, из-за перенасыщения магнитопровода. Результат меня поразил,) а в случае если у вас есть слух, можно поиграть с частотой раздела, меняя колличество витков, сопротивление меняет крутизну среза, конденсатор рубит верх.(вроде как-то так)

8. ставим все по месту,)

___

Уххх... поставил все по месту, сделал шумку,) шумка решает кстати,)))

итог - играет отлично, даже такое ощущение, что один в один с оригиналом(впереди стоят родные фильтры).
___

теперь осталось дать машинку на прослушку знакомым,) отпишусь...

avatar
gazzzon
4 October 2009


avatar
sektor SaN:

sektor SaN логично предположить, что это сделал кто-то кого вы тут обидели Установка доводчика стекол(DURAK EDITION) (сообщение #5916747)

-AsPilot-
Вот скажите, вы как сторонний наблюдатель. Вот где я не прав? Поддержал парня, колосальная работа проведена! Остальные накинулись как гиены и давай флудить. Минусы всякие... Это по человечески? А мне потом за это ещё и весь авторитет в минус? 1 голос, -0,80 при силе 2.8. Ещё и не подписал, а кто, а почему??? Как вот таких наказать??? Мне конечно всё-равно, объём движка у меня не уменьшился Но не приятно. Маздовод что ли...
Где правда?

[SIZE=1][color=gray]-- Добавлено: [merge
Что обидного я сказал??? Или у нас тут судьи одни, никто в своём глазу бревна не видит??? зла не хватает! Сорри за офф есичо

Я никому не минусую и не плюсую, тема "установка доводчика (DURAK EDITION)" - была моим спасибо за тему "установка сигнализации своими силами"(информация за информацию), ну... и быдло стилистика - так... поржать, у кого с юмором нормально.

Все про доводчик стекол Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
gazzzon
6 October 2010

22

ПОГНАЛИ!!!
Отчет по установке

avatar
gazzzon
23 March 2009


крутая переделка,)) но по мне лучше замутить контроллер работы\не работы кондея в зависимости от втапливания педали газа... а-то летом едешь с кондеем... так приятно... но указательные палец на правой руке все равно к кнопке "ас" тянется,))) она у меня вообще в голове фигурирует как кнопка kickdown

Стайлинг, Внешний вид FF2 Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
gazzzon
23 March 2009


1518007 а почему экзист выдает "Комплект декоративных элементов для переднего бампера"? отдельно юбку нельзя зацепить,)
кстати цена по зисту 11 423 рябчика за этот "комплект"
вот было бы круто тыщ за 8 её без решеток убогих ,)))

Какие колодки поставить взамен оригинала? Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
gazzzon
21 March 2009


ура опять фак-ап с тормозами... такое ощущение, что и в пиленге кто-то напильник в феродо уронил... моразм... сегодня побываю в гараже... потом отпишу... но ощущения, что выкину я наххх пиленгу вместе с родными дисками, засуну по шпильке от заклепки в передние тормозные трубки и стану шахидом наххх...

Модернизация АУДИО Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
gazzzon
1 March 2009


поставил DLS r6a le, встает хорошо, единственное надо кусачками поработать чтобы пищалки запихнуть в штатные места, либо подиумы делать. проставки для мидбасов из 12 мм фанеры. играют очень чистенько, звук очень объемный(при схеме 2.1), короче всем советую.

Какие колодки поставить взамен оригинала? Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
gazzzon
30 December 2008


И так пробежал 3000км на пиленге(перед), все нормуль, правда пришлось снять кромку, кот. оригинал сделал, зеркало потихоньку выравнивается, колодки значительно тверже оригинала, но на колодке, которая стояла со стороны канавы на диске, образовался выступ(радует, значит они стираются). Показал оригинальные колодки и пиленгу человеку с 30 летним стажем вождения и 15 летним стажем владения автосервисом(чуви и сам не брезгует по копаться в тачке) пиленга ему понравилась, единственное сказал, что она тверже чем оригинал, оригинал ему не понравился, сказал, что от таких кусков металла(3-4 мм диаметр) будут появляться волны на дисках.

Ремса и феродо гуд, даже я бы сказал что феродо-оч гуд, но пиленга в экзисте стоила 680рэ или около того...

Кстати сгонял на ТО в независимость... ... заглушку с фары,( итог фара потная...,( щетки прикрутили на глазок... пришлось переставлять...
Порадовал лист осмотра - все зашибись!
На деле - антифриз ниже минимума, габариты передние не горят,)))

Какие колодки поставить взамен оригинала? Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
gazzzon
16 December 2008


наблюдения и ругань

При пробеге ~19000км завыла и заскрежетала левая передняя сторона машины, через 5 километров все пропало, на стреме быстренько купил передние колодки (Pilenga).

снял колесо, снял колодки %35 еще осталось, но одна колодка была прогрызана чем-то, причем такое ощущение, что это что-то вырвалось из самой колодки примерно из центра, и вырывалось наружу прогрызая себе жирную канаву, 5-6 мм, диск также пострадал (колодки оригинал, комфорт) еще эти-же колодки оч сильно мудо*ают диски, они все в волнах, так что мужики не слушайте очковых кобр, которые там что-то истерят по поводу безопасности, которые советуют оригинал ставить.(вспоминается история с аутлендером)

посмотрел состояние дисков на Cherry tiggo(35т.пробег) и на Hoover'e(10т.пробег) в обоих случаях диск - ровное зеркало.

еще кстати масло в коробки льют - говно с запахом фруктовым на 10т. слил его оно все черное с большим количеством медной стружки, залил agip. Неделю назад на пробеге 19т( когда менял колодки) решил глянуть масло в коробке цвет почти тот-же металла чуть-чуть(при замене оригинального масла коробку не мыл, могу предположить, что это остатки). После замены масла, при включении заднего хода дабл выжим сцепления юзаю на порядок меньше.

сегодня от колесной гайки отлетела стальная накладка, заказал гайку в экзисте Sct(или как то так, в общем не оригинал) разница в цене с оригиналом % 40, качество эээ... они ваще разные родная-кусок металлического гомна, не оригинал-ракетные технологии, фотку потом выложу.

я для себя решил-мудо*аться с оригиналом не хочу, тачка мне нра. жить хочу,) тут на гарантийное то ехать надо, вот сьезжу, сольют эти уроды мою синтетику 0W50, зальют опять это г с запахом апельсинчиков, машинку заберу и на agip за нормальным маслом,)

да ПиленГа - скрипит, ест ли пиленга диск-хз... уж очень сильно его оригинал побил...
но уже знаю точно что если ест, то я их выкину ...(это я о дисках) и поставлю пиленговские.

Установка сигнализации своими силами. Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
gazzzon
1 April 2008


неее народ все гууд... заработало, просто именно у моей машины где-то массовый провод рваный, и когда жем вытаскиваешь из держалок, часть лепестка, кот овечает за свет-перестает работать...

ЗЫЫ: всеравно непонятно, где предохранители поворотников?

Установка сигнализации своими силами. Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
gazzzon
31 March 2008

-1

если у вас новый(рестайл) фокус2 то я вам категорически не рекомендую подключать сигнализацию к указателям поворотов, тк цепь указателей поворотов не защищена не предохранителями не диодами и в случае подачи +12в от сигналки к лампочкам поворотов, те же +12в уходят в CAN модуль и сжигают контроллер(включения поворотников и дальнего света)

Проверено эксперементальным методом...

ЗЫ: CAN ~ 12000p. + месяц ожидания...

ЗЫЫ: подключайтесь к габаритам! а я пойду заметать следы преступления и сдавать свое ведро в гарантийку...



    up