avatar
avatar

Bamot

Балашиха 2 (RU)

Posts in forums:

avatar
Bamot
14 January 2010

1

Почитав, форум решил не париться с выбором "чудо-ламп" а-ля ксенон и т.п., вполне устраивали родные. Хотя кому-то и в этом свое удовольствие - поэкспериментировать. Отъездил 23 мес. (47000 км.) - сгорела первая. Поменял обе, как советует народ (все равно и второй не долго жить).
Купил за 215 р/шт. в Новогиреево. Менял сам, чего и другим советую, не безруким. ФФ-2 дорестайл. Была первая замена. Опыт взял у товарищей отсюда же. За что им спасибо! Время заняло 25 мин. На 2 лампы (это еще не спеша протер спиртом стекла у ламп).
Пугало, что надо найти и отжать защелки снизу блока фары. Отжимать не стал. Открутил верхний шуруп и сдернул блок фару. При -4 холода, защелки спокойно вышли от легкого рывка и так же спокойно встали после замены ламп. Клемму не снимал – провод достаточно длинный. Снимаем крышку с задней части блока фары ( 4 пласт. защелки по сторонам). Меняем лампу. Далее в обратном порядке. При установке крышки обратно на блок из-за уплотнительной прокладки приложил таки усилие для защелкивания.
Ниже фото коробки от ламп. Может кому интересно.


posted image



    up