agent002

Москва (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация15 years

Проблемы с замком багажника Эксплуатация Focus 2
agent002
9 April 2009


Кнопку пришлось замазать обычным герметиком для аквариумов
posted image

Проблемы с замком багажника Эксплуатация Focus 2
agent002
9 April 2009


Это старая кнопка (которую срезал) и новая (красная)
posted image

Проблемы с замком багажника Эксплуатация Focus 2
agent002
9 April 2009

6

Вот наконец потеплело и есть возможность заняться багажником. Проблема та же на 3-х дверке не открывается багажник, кнопки управления с ключа нет.
Хотел сначала откручивать замок багажника отгиная обшивку задней двери (SRR спасибо за совет не пригодилось), но увидев где располагается замок - понял что туда мне не залезть. На хэтчбэке слишком неудобно т.к. все время бьешься головой о стекло. В итоге отодвигаю заднюю обшивку, вытаскиваю фишку кнопки замка багажника и отверткой замыкаю контакты электропривода, слава богу замок рабочий и благополучно срабатывает.
Открываю багажник и после разборки обшивки вставляю снова кнопку на место и о чудо все снова работает, даже несколько раз проверил работу закрытием и последующим открыванием. Ну думаю все ок может чего то как обычно отошло и ставлю все на место, но после установки обшивки слышу щелчек замка сработал, я на всякий случай нажал на кнопку, а она снова не работает. Несколько раз вытаскивал и соединял клему и каждый раз одно и то же при подъсоединении открывает а при дальнейшем нажатии на кнопку не реагирует (видимо при последней проверке это были последние минуты жизни кнопки)
Далее сталю все на место кроме кнопки и иду домой разбирать ее. Оказывается сам микрик кнопки запаян пластмассой и вытащить его оттуда проблема , т.е. значит менять все целиком, а стоимость этого целиком 1.350 р..
Сегодня купил в Чип и Дипе кнопку без фиксации (большая оказалась) старый микрик срезал и проделал отверстие под свою кнопку, собрал все работает. Установил все ок!
Только не очень удобно стало открывать так как раньше при нажатии на клавишу замок разблокировался при нажатой клавише, а сейчас надо нажать и отпустить (если кто будет заниматься такой ерундой как я то покупайте соответствующую кнопку).

Итог: кнопка 50р.+ пиво 50р. = 100 р.
posted image

Проблемы с замком багажника Эксплуатация Focus 2
agent002
21 March 2009


А вот такой подставы не ожидал.
Не могу открыть багажник на 3 дверке. Почитал тему и как говорится вышел "постучал по колесу" но ничего не помогает. На ключе доп каналов управления замком нет, при нажатии кнопки замок не реагирует. Но самое веселое что не могу разобрать обшивку задней двери т.к. винты скрыты на горизонтальной плоскости (ломать не хочу пока).
Позвонил диллеру - там спокойным голосом отвечают :
вскрыть дверь 2000 р.
диагностировать около 1000
ну а потом уже по ремонту что менять сюда плюсуйте.

Может кто пытался открыть замок механически нажать там куда нибудь в зазор между защелкой и замком? Помогите плз решить эту загадку!

Конечно если ничего не придумаем то возьму консервный нож и вырежу замок. Именно так воспринимаю слова сервисмена про "вскроем" дверь



    up