Avernum

Псков (RU)

Avernum
20 November 2014


Р588КК, Черный ФФ3 Четч. Давно хотел выложить, год как езжу и никто не знает )))

Avernum
20 November 2014


Всем привет. Прошу совета или разъяснения ситуации, что делать в таком случае. Схему примерно нарисовал. Суть: Регулируемый перекресток со светофорами, но есть нюанс, всегда, без исключения, этот перекресток проезжается всеми водителями не по правилам ПДД. Потому что иначе никак. Всегда все водители при повороте на этом перекрестке при движении налево, выезжают на встречную полосу, то есть поворачивают налево, по траектории как будто совершают разворот. Речь не об этом. Такой вот бестолковый перекресток. Это происходит потому что при повороте с главной трех полосной дороги мы попадаем на однуполосную, как на перекрестке, так и далее. На приведенной схеме, черная машина, убедившись в том что правый и средний ряд уже остановился на желтый свет, а автомобиль в левой полосе (белый) собирается совершить такой же поворот налево, начинает движение и едет. В результате, красная машина, которая была за белой, которую естественно было не видно, да и предположить что уже почти на красный кто то еще поедет прямо тоже было не реально, черная машина продолжает движение, за что получает сильнейший удар в правую заднюю часть от красной машины, котрая к тому времени уже точно едет на красный свет. При разборе на месте, водитель красной машины говорит что - да он виноват, дескать он очень спешил и думал проскочить. Это он сказал инспектору ГИБДД который приехал по вызову оформлять ДТП. По приезду в ГАИ где происходит у нас оформление документов, сразу пошел в отказ и сказал что он чуть ли на зеленый ехал. ГИБДД выносит решение о том что водитель черной машины не убедился в безопасности маневра и тем самым нарушил п. 8.1. И типа сам виноват. НО! О том что белая машина ехала просто на красный нет ни слова. Более того выяснилось что у белой машины еще и ОСАГО просрочено. И по факту - по бумагам виноват я , а что со вторым участником я вообще не знаю, такое ощущение что он ехал на зеленый, с точки зрения ГИБДД. Еще - у меня есть свидетель, женщина, не родственница, сама подошла и предложила помощь, оставила номер телефона, сказала что видела как он несся на красный. Что делать? На руках протокол о том что сам виноват и ни слова о втором участнике как будто его не было вовсе. Еще раз , посоветуйте что делать. Это произошло вчера. Есть 10 дней чтобы это обжаловать, если здесь есть форумчане с юр образованием, помогите пожалуйста.
posted image

Avernum
28 February 2014

1

iluwin85
Поздравляю!

Avernum
16 February 2014

1

Slivsy
Сергей, добрый день. Есть новости? 14 февраля прошло, машину выдали?

Avernum
3 February 2014

2

Всем добрый день. У меня наконец закончились переговоры с нашим дилером, которые привели к тому, что мне все таки выплатили компенсацию за просрочку в том размере и виде, о котором мы договорились. В целом получилось даже лучше чем если мы бы забрали машину в срок, но конечно потраченные нервные клетки не вернуть ))

Avernum
29 January 2014

1

DinA27
Машина дороже у Сергея. Я их просто "задолбал". Но я при этом не только им капал на мозги вопросами когда и почему, а писал в московский центр форда и говорил с ними по телефону раз 20 наверное. И первый вопрос я Москве задал - что это за логистические проблемы на заводе и почему машину сделанную месяц назад никак привести не могут. Через два дня после обращения она в салоне появилась - не знаю совпало так или нет. Но в тоже время мне Москва неоднократно говорила, что они ничего с этим дилером поделать не могут. И слала им письма с вопросами о том когда клиенту выдадут машину. Салон наш им отвечал что вот вот - и не выдавал. И дальше все по кругу. Единственно чем я от Сергея наверное отличился, так это тем, что свою супругу привел к директору и она ему лично высказала все что о нем думает, пригрозила написать в газету, и я от себя еще добавил. После этого нам клятвенно пообещали машину до НГ отдать - что и произошло 31 числа.

Avernum
29 January 2014

1

Я до сих пор не знаю как мне отдали машину. Я должен был ее получить ну уж точно после Сергея (Slivsy). (Его под номером 1, моя под номером 5 стояла в салоне).

Avernum
2 January 2014

1

Автомобиль выдали 31 декабря в 17 часов с просрочкой по договору в две недели.

Avernum
23 December 2013

2

DinA27
Здравствуйте. Машины нам обоим не отдали. Обещают отдать до конца года. Скажите, вам дилер еще что то должен или вы просто интересуетесь?

Avernum
5 December 2013

2

DinA27
Slivsy
Спасибо большое за высланные документы.

Avernum
4 December 2013

1

Slivsy
Вот жалко, что нас тут мало. У меня история аналогичная один в один. У меня терпения закончилось сегодня. Сегодня наступил очередной обещанный мне срок выдачи машины. Сегодня же мне уже сказали, что не знают, когда мне отдадут машину в принципе, при условии того, что сделана она 17 октября, пришла в салон 14 ноября и оплачена полностью 16 ноября. Срок поставки у меня в договоре 15 декабря. Жалобу на сайте форда я написал еще 11 ноября. Форд реагирует на все мои сообщения и в курсе что происходит, но сделать с конкретным дилером ничего не может - они их просто игнорируют. Я такого даже предположить не мог. Я прекращаю всякое общение с данным салоном и жду наступления сроков по договору. Если срок нарушается, то буду делать все тоже самое, что написано постом выше.
Slivsy
Можете мне текст претензии скинуть на почту? Буду очень благодарен. dimhrum@rambler.ru

Avernum
3 December 2013

2

DinA27
Всеволжск конечно )) Вам машину отдали? Вы писали, что в конце прошлой недели обещали. Я вот жду среды (То есть завтрашнего дня)

Avernum
3 December 2013

1

Стоимость автомобиля: 781200
Стоимость Каско: 49690 (КАСКО-Лайт, неограниченное кол-во обращений, неагрегатка)
Стоимость Осаго: 2994
Название СК: Уралсиб
Стаж/возраст: 5/36
Город: Псков

Avernum
2 December 2013

2

Сроки передвинули на эту неделю. Вчера газетку купил (Псковскую правду 27.11 - 03.12) , в ней статья про дилера ниссана (РРТ). Та же история, только хуже. Что то во Пскове с дилерами беда прямо какая то.

Avernum
27 November 2013

1

Slivsy
У вас Куга? У меня то фокус, мне наверное проще. Но есть конечно нюансы еще. Получу машину, напишу. Сейчас пока не буду. )))

Avernum
27 November 2013

1

DinA27
Здравствуйте. Пока обещают отдать до конца недели.

Avernum
15 November 2013

1

Привезли машину (13.11). Когда отдадут напишу.

Avernum
6 November 2013

5

DinA27
Да ну что вы? )) Обещают конец ноября, якобы на заводе какие то логистические проблемы и машину не отгружают. Звонок на горячую линию тоже ничего не дал, так как сроки поставки в договоре у меня еще не нарушены, а раз так, то сделать что то или узнать что с машиной они пока не могут. Это как в милиции - пока вас не убили, дела не будет.

Avernum
3 November 2013

1

Red-Ford-Pepper - Очень хотелось бы вас послушать. Еще всем кто машину уже получил и не только. Кто может объяснить адекватную причину доставки автомобиля после его производства через 1,5 месяца? И это только обещают, по факту где полтора там все два и ...

Отчеты владельцев ФФ2 Эксплуатация Focus 2
Avernum
26 October 2013

5

Всем участникам форума привет.
К сожалению, только после продажи ФФ2 рейстал и будучи ждуном ФФ3 на заказ решил написать свою историю эксплуатации авто.
Начну с характеристик. 2008 г.в Форд Фокус 1,6 МКПП, 115 л.с. сборка Испания, Комплектация Ghia + допы, Рейстайл (производство в России с 1 янв. 2008 на сколько помню, привезли в начале апреля из Испании). На момент продажи автомобилю исполнилось 5,5 лет с пробегом почти 100 тыс. км.

Коротко и в целом - я очень доволен автомобилем!

Что было заменено за 100 тыс. пробега:

Около 10 тыс. км. Лопнула трубка ГУР высокого давления. (Вся жидкость ГУР за время стоянки авто с 9.00 до 19.00 вытекла около работы). На эвакуаторе к дилеру (г.Тула) - заменили по гарантии (Стоимость без гарантии ориентировочно 10 тыс. руб.). Отмечу что машину делали больше трех недель, (Ждали трубку), но сразу по приезду в салон дали подменку на время ремонта на которой я все это время ездил - Форд фьюжен с автоматом. Все в итоге поменяли и больше я об этом случае не вспоминал.
Примерно на 34 тыс. Пришлось заменить правый подшибник переднего колеса -загудел. (Точно не помню - но что то около 3.5 тыс. вместе с работой). Причем, что интересно, левый так и не менял, поскольку не беспокоил до 100 тыс.км.
Замена свечей была только один раз за все 100 тыс. И то только потому, что мне показалось, что пора бы поменять, после замены не почувствовал разницы. Пробег к сожалению не помню, но читал форум по этому поводу и сделал вывод, что средний срок службы - около 30 тыс. Так вот значит мне повезло. Заправка всегда только 95 и Лукойл. Даже при поездке на юг туда обратно был только Лукойл.
Передние колодки - дважды за этот пробег.
Задние - один раз на отметке примерно 74 тыс.
Около 75 замена задних стоек - думаю что прослужили бы и больше - но дороги... Цена вопроса с работой около 8 тыс. руб.
А дальше произошло ДТП. Что жалко - это что я почти остановился практически и тупо ждал когда 18-й молодой человек с заблокированными колесами, повернутыми в сторону, не снимая ноги с педали тормоза ко мне прилетит. И прилетел он в мою водительскую сторону ровно в левое колесо. Хорошо хоть штатные диски были Р16 - повыше чем у него. Но тем не менее.
Гнутая после удара, передняя стойка, бампер, левой крыло в утиль, левая фара, ПТФ, и внутри еще всего до фига - на замену. (подушки целы - не сработали слава богу)
Ремонт - 80 тыс.руб.
В стоимость включил и правый амортизатор, поскольку менял конечно оба сразу с опорами и т.д. Каждая по 5 тыс. за штуку в полном комплекте. Ставил каябовские подходящие для форда.
И вроде и все сделали хорошо, и покрасили и детали все поставили не самые дешевые (не оригинал), но блин сел за руль - и чувствую по машине что не то.
Не могу даже объяснить что - но не комфортно ездить стало. По городу - если даже до 80 км. - нормально, на трассе - 110 - 120 максимум.
130 - на такой скорости машина не управляема становилась - причем ее не ведет, если руль отпускать (И сход и развал делал после ДТП), но как то стремно просто. То ее куда то швырнет влево, то вправо... Может колея.. Но разные трассы, а симптомы одни и те же. Минимально - но заметно очень и неприятно крайне. Заезды к официальным дилерам говорили о полной замене подвески стоимостью 40 тыс. руб. Я их с одной стороны понимаю - что если заменить все, вообще все - то наверное все мои претензии по поводу комфорта и управляемости пропадут, Но я не смог для себя найти причину, зачем мне нужно менять все подвеску целиком. Приезды в неофициальные автосервисы без моих прямых жалоб - то есть просто на диагностику давали мне представления о том насколько у меня убиты абсолютно разные части подвески в зависимости от сервиса куда я приезжал. Итого в целом если все обобщить - то с подвеской все нормально и не стоить там вообще ничего менять пока. Начал ездить дальше и привыкать уже к новой манере поведения моего автомобиля.
Спустя буквально пару недель после ремонта, появился шаркающий, цепляющий какой то звук в правой передней части со стороны колеса. Еду к мастеру.
Выносит вердикт - гнутый у вас тормозной диск якобы от того, что при попадении в лужу он будучи, горячий деформировался. Бред полный - но по факту он реально кривой - на подъемнике при прокрутке колеса я это видел сам и видел за что диск цепляет и откуда тот звук о котором я говорил. И это причем на правой, не на стороне бывшего ДТП, стороне. Как - только догадываться... Но кажется, что конечно авария на это повлияла как то.
Итог - под замену оба тормозных диска.
После всего этого примерно 15 -20 тыс. км. пробега, приноровился к стойкам и проблем больше не было.
Продал автомобиль по трейд-ину дилеру в зачет нового фокуса.

Вывод сделаю такой: Если бы не ДТП, предполагаю, что ездил бы еще как минимум пару лет точно.
Машину покупал новую только ради того чтобы не вкладывать в нее средства (Кроме планового ТО)
Из за глупой аварии и замены всех стоек машина потеряла тот комфорт и управляемость которая у ней была.
Замена свечей, колодок, амортизаторов, неизбежна на любом автомобиле. Срок службы всего этого на Форде меня полностью устраивает (Вечные детали делают Американцы )) )
Никогда за 5 лет ни разу меня не подвела ни летом ни зимой даже в -28. И в дальних около 1000 км. безостановочных поездках.
Я за Форд в общем. Поэтому и еще раз хочу сесть тоже на фокус только новый. Пусть Российской сборки а не Испанской, сам доделаю все что не доделано благодаря форуму, да и руки вроде из правильного места растут.

Всем удачи и безаварийной езды. Спасибо.



up