Роман_Д

Москва (RU)

Роман_Д
23 December 2007


ни как не могу привыкнуть к позднему сцеплению на ФФ1, двигатель 1,6. Существуют ли регулировки сцепления? или придеться привыкать?

Используйте поиск и читайте правила.
Сцепление на вашей машине не регулируется.

Роман_Д
20 December 2007


у меня двигатель 1,6 то же греется очень долго, если это делать на холостых оборотах, при нулевой температуре нужно ждать не меньше 10 минут. В движенни греется немного быстрей. Соответственно и из печки тепло долго не идет. По поводу прогрева двигателя перед движением, могу сказать следующее, греть нужно хотя бы 2-3 минуты, дальше ехать не выше чем на 2-й передаче, если позволяеет дорожная обстановка. Как стрелка указателя температуры пошла вверх можно ускоряться. В инструкции сказано что ехать можно сразу не прогревая двигатель, как писалось выше здесь на форуме, это пришло из-за граници. Для них хорошая экология важнее чем повышенный износ двигателя.

Роман_Д
19 December 2007


примерно то же самое у меня было в то время когда ездили на ВАЗ-21140, снял датчик ХХ прочистил воздушные отверстия в инжекторе т.е. в том месте куда приворачивается датчик. Дальше купил балончик для чистки воздушной системы инжектора сделал так как написано в инструкции. После этого месяца 3 обороты были в норме, потом опять все началось, но уже в меньшей степени

Роман_Д
5 December 2007


хочу на свой ФФ1 установить зеркала заднего вида с подогревом. Если кто то уже сталкивался с этим, расскажите пожалуйста сколько стоят зеркала, работа, возможно ли сделать самому, где можно прочитать об этом.



    up