avatar
avatar

Mikhail 599

Михаил, 45 years, Екатеринбург

avatar
Mikhail 599
26 April 2011


Интересно. а кто нибудь покупал крепление для велосипеда на поперечины на крышу? Может подскажете где подешевле есть, а то у официалов по 3тыс.руб за штуку дороговато ...тем более 2 штуки надо.

avatar
Mikhail 599
18 December 2010


Mishgun
Спасибо большое! Теперь потепление ждать будем, а то в -22 не поремонтируешь особо

avatar
Mikhail 599
18 December 2010


Посмотрел книжку, проверил оба предохранителя, разобрал реле...все целое и исправное. Обогрев лобовухи со стороны водителя так и не работает...ума не приложу, неужели лобовое из-за этого менять придется
Люди добрые, помогите советом.

avatar
Mikhail 599
17 December 2010


RichatZ
Спасибо за предложение. Может и подъеду, но для начала предохранители проверю по совету Dan_Rous. Дело в том, что границу где греет и не греет видно отчетливо...она посередине.

avatar
Mikhail 599
16 December 2010


доброго времени суток! Подскажите добрые фокусники, что может быть неисправно, если обогрев лобового стекла включается, но работает только ровно половина на стороне пассажира. Раньше было все ок.

avatar
Mikhail 599
21 September 2010

2

у меня вот такая история была: в 35-ти градусную жару да еще и со включенным по максимуму кондиционером выскакивала ошибка двигателя, но потом благополучно гасла через день-2. И вдруг, когда на улице было 15, опять загорелась. Думаю- запишусь ка я на диагностику. Место в Оками было только через пару дней. Пока долгожданный момент наступил, ошибка уже не горела. Приехал- вначале мне сказали, что это плавающая ошибка и если ничего не беспокоит, то езди спокойно. Но все же я решился проверить. Мастер по диагностике сразу нашел причину- сгорела катушка пневмоклапана управления вихревыми заслонками (это 2 маленьких клапана справа у двигателя 1.8). Что интересно, этот Блок управления количеством поступаемого воздуха (2 абсолютно одинаковых клапана прикрученных на металл.пластину при помощи гаечек М6) стоит у официалов 3500р (без учета клубной скидки). В exist нашел за 3075р, №1357313. Жалко было отдавать такие деньги, тем более мне был нужен только 1 клапан. Вопщем решился поискать на разборке. Продали 1 клапан за 1000р. Поставил сам за 10мин. и ... О ЧУДО! машина начала быстрее разгоняться. Диагност мне говорил, что этот неисправный клапан может повлиять на чуть больший расход топлива и меньший прием при разгоне.
Вот такая история.
Кстати, при самостоятельной проверке ошибок на приборной панели, комп ничего не показал (написал тока- "NONE"), даже когда ошибка горела.

avatar
Mikhail 599
16 September 2010


Здравствуйте все! Уважаемые модераторы! Не пинайте сильно (если не туда написал) и не сочтите за рекламу, т.к. я от этого ничего не имею.
Может кому из клуба или знакомым, друзьям необходимы складские площади в аренду в районе Сортировки (Расточная-Ангарская). Есть отапливаемые и холодные склады, холодильно-морозильные камеры (до -25град.). Погрузка-разгрузка силами арендодателя. Есть удобные подъездные пути, в т.ч. Ж/Д.
Обещают гибкий подход к каждому клиенту.

Можно поинтересоваться по icq: 447872176 или по телефону 8-904-54-98-500

avatar
Mikhail 599
19 July 2010


sovok66
ну да, я. Рамки лежат у меня, все никак поставить не могу
Ехали с Тургояка, потрясающе отдохнули. Спонсор я так понимаю на Infiniti FX35 был? Вроде он потом ушел направо в районе поста

avatar
Mikhail 599
19 July 2010


sovok66
вчера я "сел на хвост" на челябинском тракте.
Спасибо, Алексей! Приятно ехать за тобой

avatar
Mikhail 599
11 April 2010


У меня к ФЦЮ только положительные отзывы! ТО там проходил, дак по цене - дешевле, чем у других. Тормозуху там тоже решил заменить...всего за 1008руб! , правда долго ждать пришлось, но это не страшно... тем более не торопился я никуда

Плавают обороты Екатеринбург
avatar
Mikhail 599
11 April 2010


На моем ФФ2 1,8 когда еще была на гарантии (прошлым летом или осенью), обороты тож плавали когда на нейтрали едеш, иногда даже глох (стрелка то вверх до 2000, то вниз...и так до нуля падала). Приехал туда, где продали - ФЦЗ. Сказали что надо заслонку почистить (за деньги! - типа мы не виноваты, что бенза плохая) и прошивку поменять (тоже за деньги!, типа указ свыше у нас и мы ваще прошивки не меняем теперь...только вот втихую под Вашу ответственность и за Ваши деньги!!! ). У нас как раз новая прошивка есть для вашего ФФ. Ну заплатил им за все, но обороты как плавали, так и плавают...типа развели меня на деньги .
Потом когда проходил ТО2 в ФЦЮ, мне сказали, что лекарства еще не придумали от этого для 1,8 движков. Но, это было в прошлом году, сейчас не знаю.
Так и езжу, стараюсь не катиться накатом, ну если и бывает, то с выжатым сцеплением - стрелка успокаивается и обороты не плавают.

Защита картера Екатеринбург
avatar
Mikhail 599
22 August 2008


_Slava_
Крепеж той защиты с ББ был такой: спереди 2 скобки-подвески (которые шли в дополнении к защите) по типу буквы П (под которые и надо было вырезать пыльники), а с задней стороны 2 паза для болтов (они подходили по межцентровому расстоянию).

Защита картера Екатеринбург
avatar
Mikhail 599
21 August 2008


Rascal
На белой башне посмотри. Я там покупал

Я тоже, начитался этой темы - поехал на ББ, купил (в ноябре 2007) за 2т.р. защиту. Потом заехал к знакомым на подъемник, сняли они мне пластиковый пыльник и... сказали: эээ браток, защита то не встает, надо вырезать (т.е. портить) пластиковые пыльники (которые стоят слева и справа от защиты), т.к. крепеж той защиты с ББ при помощи скобок приходится как раз в том месте, где находятся пыльники. Пришлось ехать на ББ и сдавать со скандалом эту защиту обратно. Что интересно, тот продавец сам у уменя спрашивал цену, за которую я у него купил .
Потом нашел компанию, которая (по их словам) изготавливает защиты для Автолэнда. Правда цена у них была не 2т.р., а 3,2т.р. Кстати, при приобретении у них - установка бесплатно.
Приехал я к ним, сняли они мне пластик.защиту-пыльник и на эти же штатные места крепления закрепили свою защиту. Встала четко! Остался доволен! Да и счас тоже доволен, что поставил, т.к. каки у нас на догогах Колдоёбурга очень много.
Называецца фирма ППК Автом, еси чо. Предельная 17В, тел. 217-19-95. Может пригодицца кому.

avatar
Mikhail 599
2 June 2008


eagle-80
Приветствую всех!
Можно присоединиться к мульководам! Тож хочу себе прикупить (может и две для еще одного фокуса).
Я так понимаю, последний список был:

кес-?
eagle-80
Alex_666 - ?
Mikhail 599 - 1 (или 2)шт.
???

Запуск двигателя Екатеринбург
avatar
Mikhail 599
26 December 2007


У меня тожа ППП, завелся без проблем, но почему-то в такой мороз вентилятор в салоне как-то ненормально работал - гудел. Счас уже работает тихо. Может кто подскажет? Или это потому-что машина новая, непритерлось еще.

avatar
Mikhail 599
19 December 2007


Раз уж пошла такая пьянка, ловите еще задачку (случайно на своем компе нашел ). Сразу скажу, что ответа не знаю.

Загадка А. Эйнштейна

А. Эйнштейн придумал эту загадку в прошлом веке и полагал, что 98% жителей
Земли будут не в состоянии ее решить.

1. Есть 5 домов каждый разного цвета.

2. В каждом доме живет по одному человеку отличной друг от друга
национальности.

3. Каждый жилец пьет только один определенный напиток, курит определенную
марку сигарет и держит определенное животное.

4. Никто из 5 человек не пьет одинаковые с другими напитки, не курит
одинаковые сигареты и не держит одинаковое животное.

Вопрос: кому принадлежит рыба?

Подсказки:
1. Англичанин живет в красном доме.
2. Швед держит собаку.
3. Датчанин пьет чай.
4. Зеленый дом стоит слева от белого.
5. Жилец зеленого дома пьет кофе.
6. Человек, который курит Pall Mall, держит птицу.
7. Жилец из среднего дома пьет молоко.
8. Жилец из желтого дома курит Dunhill.
9. Норвежец живет в первом доме.
10. Курильщик Marlboro живет около того, кто держит кошку.
11. Человек, который содержит лошадь, живет около того, кто курит Dunhill.
12. Курильщик сигарет Winfield пьет пиво.
13. Норвежец живет около голубого дома.
14. Немец курит Rothmans.
15. Курильщик Marlboro живет по соседству с человеком, который пьет воду.

P.S. Предваряя вопросы скажу, что система условий полна и определяет
единственное возможное решение.

avatar
Mikhail 599
1 December 2007


у меня расход 14.2 ср. Скорость 18км, а пробегу то всего 450км, поэтому побаиваюсь пока на педальку сильно жать. Говорят что после 2000км снижается расход...так ли это?

avatar
Mikhail 599
1 December 2007


Я не про Вас говорил, а про Автоленд. У меня к ним негатив остался и не скрасит его даже подаренное 1ТО. А Вам я хочу сказать огромное спасибо (Андрею Александровичу) и за выделенный тест-драйв Фьюжн и за ПТС. P.S. надо было в ФЦЗ заказывать фокус

avatar
Mikhail 599
27 November 2007


Я отдал 2700рэ с копейками за зад (без лобового и боковых передних). Сюда вошла и мойка арок. Если машина грязная, еще и за мойку возьмут.

avatar
Mikhail 599
26 November 2007


Привет всем форумчанам!
Наконец то свершилось! После 3-х месячного ожидания машины + 3-х недельного ожидания ПТС получил таки свой черный хэтч (а заказывал темно серый, но это не страшно).
Принимайте пополнение!!!



up