Optimyst

Москва (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация16 years

 
FF2 Эксплуатация16 years

Не работает прикуриватель Эксплуатация Focus 2
Optimyst
4 January 2008


V
VLV:

Optimyst
В мануале указан номинал предохранителя на прикуриватель=20А, но там же ,плюс на самой крышке под гнездо прикуривателя, указано 12V 10А...

Данный предохранитель 20А согласно мануала защищает цепь прикуривателя и розетку 12В (в зависимости от комплектации). Кроме того, если бы стоял предохранитель на 10А, то включив электроприбор с номиналом 10А, предохранитель с горел бы. Установка в электрической цепи предохранителя большего номинала, проводов большего сечения, чем возможного применения электроприбора с указанным мах током при нормальной эксплуатации, - защищает указанную электрическую цепь. При использовании неисправного электрического прибора с номинальным током 10А всеравно приведет к перегоранию предохранителя в 20А.
Компрессор применял неоднократно. Все Ок.

Сегодня провёл испытание автокомпрессора - всё работает. Всем спасибо.

Не работает прикуриватель Эксплуатация Focus 2
Optimyst
3 January 2008


U
ursi:

Всё зависит от компрессора! В тех.документации на него должно быть написано МАХ ток потребления. 

Конечно написано - 14А. В мануале указан номинал предохранителя на прикуриватель=20А, но там же ,плюс на самой крышке под гнездо прикуривателя, указано 12V 10А, и прописано в мануале не включать устройства превышающие макс. ток потребления 10 Ампер. Рискнуть и включить, или переделать разъём компрессора на крокодилы и цеплять его прямо на аккумулятор?

Плавают обороты ХХ Эксплуатация Focus 2
Optimyst
31 December 2007


avatar
vadix:

У меня недавно после долгого дёрганья в пробке немножко другой эффект проявился - машина сама стала пригазовывать. да ещё как - до 2200 обороты поднимала. Выглядит примерно так - трогаешься, чуть едишь (обороты 1200-1300), нажимаешь сцепление, снимаешь передачу, тормоз, и опа - обороты прыгают вверх. Потом стандартный эффект - 500-1200-норма. Аж страшно становится Было пока только один раз. Обычно обороты ХХ не плавают (со скорости в накат), машина не глохнет.
Ни у кого больше такого не наблюдалось?

Один в один

Не работает прикуриватель Эксплуатация Focus 2
Optimyst
29 December 2007


В инструкции по эксплуатации указано, что к прикуривателю не подключать источники потребления с током выше 10 А, однако все автокомпрессоры идут с номиналом 14 А. Вопрос, кто нибудь пытался использовать такие девайсы, были ли проблемы?



    up