avatar
avatar

Kom@roff

Lesnoy-City (RU)

avatar
Kom@roff
17 August 2015


Продам головку блока цилиндров от Ford Focus 2 1,6 115л.с. В сборе с гнутыми клапанами, сама голова отличная, валы хорошие. Отдам в придачу новую прокладку гбц и б/у ремень грм в хорошем состоянии.
т.8-903-611-10-сорок четыре.
posted imageposted image

avatar
Kom@roff
17 July 2015


Продам головку блока цилиндров от Ford Focus 2 1,6 115л.с. В сборе с гнутыми клапанами, сама голова отличная, валы хорошие. Отдам в придачу новую прокладку гбц и б/у ремень грм в хорошем состоянии.
т.8-903-611-10-сорок четыре.

posted imageposted image

avatar
Kom@roff
25 June 2015


Уже нашел, спасибо!
удалите пжт тему

avatar
Kom@roff
25 June 2015


удалите пжт сообщение

Разъем катушки зажигания Эксплуатация Focus 2
avatar
Kom@roff
20 August 2011


FAI4
Спасибо, как попробую, отпишусь

Разъем катушки зажигания Эксплуатация Focus 2
avatar
Kom@roff
18 August 2011


Вообще я предполагал, что дело либо в катушке, либо в проводах, либо в свечах. (свечи менял, без изменений)
Но после того как прочитал точно такие же симптомы в этой теме, подумал, что надо глянуть на разъем. Кстати в разъеме один провод из трех имел очень маленький люфт

Разъем катушки зажигания Эксплуатация Focus 2
avatar
Kom@roff
18 August 2011


Возможно и провода, так как все началось после мойки мотора год назад, выехал с мойки, мотор начал троить, вынул провода, а в колодцах вода просушил, все ок, но с тех пор наверное и началось.
Разъем не разбирал, я так и не понял как его разобрать Я даже подумал, что он вообще не разборный. Как его разобрать? Или имеешь ввиду просто вынуть пин?
Чек не мигал

Разъем катушки зажигания Эксплуатация Focus 2
avatar
Kom@roff
18 August 2011


С бензонасосом схожие симптомы?
Мне кажется, что дело скорее в зажигании, так как один раз даже был хлопок. Свечи менял, не помогло.
При нажатии на газ мотор реагирует с запаздыванием, трогаться приходится с перегазовкой, как будто не хватает тяги.
Когда на холостых оборотах резко нажимаю на газ слышен какой-то всасывающийся звук

Разъем катушки зажигания Эксплуатация Focus 2
avatar
Kom@roff
17 August 2011

1

Мотор 1,6 - 115л.с. Все симптомы совпадают, мотор едет как будто не 115 лошадей, а 90, как будто кто держит машину, не сильно подергивается при наборе скорости до 3000 оборотов. Иногда проходит само собой, мне кажется что в жару стало чаще повторяться, как-то был день не жаркий, мотор словно заново родился, ехал как надо.
Прочитал подробно все 5 страниц этой темы, решил посмотреть, снял катушку, что-бы не сломать фиксатор.
И... ничего криминального не заметил...
posted imageposted imageposted image

avatar
Kom@roff
4 March 2011


У меня родные щетки Форд проработали около года, потом я себе купил за 1500р бош, их хватило где-то на год, а в этому году купил недалеко от дома неожидано дешево бош, всего за 800р или 900р, не помню точно, в ноябре брал, они мне какую-то скидку дали, не помню зачто, я не мог поверить. что так дешево, ведь в прошлом году я брал за 1500р, зашел к ним на сайт, у них несколько магазинов http://www.forder.ru/
Прошло 4 месяца суровой зимней экспулатации, трут отлично. Единственное, когда был лютый мороз, в месте крпеления щетки замерзали и в этих местах плохо терли, но благо в сильный мороз ими приходится пользоваться очень редко, да и не замерзайка за 100р. почему то при -15С замерзает
p.s. а в шане так и не решился взять, там видел 3 варианта, в том числе и SWF вроде так пишется, и американские какие-то, все дешевые, но потом решил, что скупой платит дважды, ашановских хватит на пару месяцев сносной эксплуатации, а бош или чемпион год проходят будут радовать, короче даже дорогие в итоге дешевле получаются, как говорится, "мы не настолько богаты, что-бы покупать дешевые вещи"

Дворники Мусор
avatar
Kom@roff
16 June 2010


avatar
топ:

Kom@roffНепретендую на истину. Но я думаю развалился сам переключатель(плохой контакт или контакты подгорели)

Не думаю, что это переключатель, так как они в режиме прерывистой работы могут сами начать чистить постоянно, не с того не с чего, и в постоянном режиме например чистят, рычежок вниз, а они продолжают так и работать, и могут работать и 10 минут и 20.
Так вот, если бы это был переключатель, то он бы либо работал, либо нет, либо реагировал на переключения, тем более, что иногда дворники работают как пложено, то есть дефект плавающий.
Я подозреваю реле, но поискав в схеме предохранителей не нашел его, и где-то на форму вычитал что есть какой-то общий блок, который отвечает за работу сразу нескольких приборов.
Неужели не у кого не было такой проблемы?

Дворники Мусор
avatar
Kom@roff
15 June 2010


Мои щетки живут своей жизнью, иногда, их невозможно выключить, то есть рычажег ставшиь в положение "выкл", а они все равно работают, вытаскиваешь ключ зажигания, а они все равно работают, ускоренный режим при этом работает, побрызгать можно, а вот прерывистый не работает. Машина 2007 года, Ghia SE, датчика дождя нет.
Бывает такое не всегда, раньше было, но через минуту выключались, а теперь иногда ждешь минут 10 пока не отключатся.
Если кто сталкивался с подобной ситуацией, подскажите, как удалось решить проблему?

avatar
Kom@roff
27 May 2010


Nave
Странно, сейчас посмотрел на www.exist.ru эта трубка оригинал стоит 3 274,58р., а альтеранатива HELLA 2870р, и ждать её нужно от 7 дней.
Получается у дилера дешевле.
Ктати мастер из сервиса мне тоже сказал, что причина в отстутствии дополнительной теплоизоляции, так как стоит она рядом с радиатором и патрубком. Теоретически можно снаружи одеть потолще шланг, предвриательно разрезав его в доль шланга. Еще он сказал помыть радиатор, так как из-за избыточного давления сладые места и начинают лопаться.

avatar
Kom@roff
27 May 2010


Вот и у меня лопнула трубка кондиционера. Дело было так:
Жарким майским днем я решил включить кондиционер, но из дефлекторов продолжал дуть тёплый воздух, при нажатии кнопочки AC не услышал традиционный глухой удар под кпаотом, понял, дело дрянь, поехал к знакомому, который за недорого заправлет кондиционеры, подключил свою станцию, потестил систему на наличие утечки, вроде все ок, начал заправлять, потом я запустил мотор, и послышался громкий хлопок, и послышался свист шипящего фриона.
Знакомый сказал, что у меня что-то лопнуло, но он только заправляет и ничем помочь больше не может, я поехал в местный сервис, там мне сразу сказали причину, так как с начало сезона мой фокус был уже 4-ым с этой проблемой, лопнул вот этот шланг, фото не мое, но лопнуло именно в этом месте

posted image

В сервисе мне сказали, что они только заправлят, и могут починить мой шланг, взяв за это 2000р, я был сильно удивлен, что кусок шланга длиной 30см с работой стоит 2000р, более того, трубку снять/поставить мне нужно или самому или в другом сервисе Я посмотрел где она крепится понял что все сделаю сам, поехал в гараж. заехал на яму, снял защиту, и понял, что нужно снимать лист крепления защиты, но болты там за 2,5 года заржавели, короче не стал я его снимать, а пришлось в слепую выкручивать болт крепления трубки к компрессору, его видно немного, этого достаточно, все открутилось на удивление просто, один болтик на 13 на компрессоре и одная гаечка сверху, и трубка у меня в руках, заткнул отверстия тряпкой и поехал в сервис, при мне за 20 минут поменяли шланг на этой трубке, шланг у них гудиер, типо надежный.
В гараже я все поставил на место, знакомый заправил мой кондер, в итоге расходы, 2000р за ремонт шланга, и 1000р за заправку с диагностикой от моего знакомого, я звонил в 2 магазина запчастей форд, искал эту трубку, нигде не было, мне оч интересно сколько она стоит, так как мастер из сервиса сказал, что она новая стоит 7000р неужели это правда??? может кто знает?

Режим работы дворников Эксплуатация Focus 2
avatar
Kom@roff
26 May 2010


А у меня сегодня вообще щетки не выключались До этого пару раз в дождливую погоду замечал, что щетки не отключаются, то есть меняешь режимы, реагирует на ускорение, а прерывистый режим в игнор, ну и не выключается, потом через несколько минут отключались, а сегодня так их клинануло, что ключ вытаскиваю, а щетки продолжают работать
В итоге пока за ключем домой ходил, машина под окном стояла, а щетки терли сухое стекло.
Пришел, скинул клему, и думаю чё терь делать

avatar
Kom@roff
18 December 2007


Машине 2 месяца, пробег 6000км, оценку ставлю 4 бала, так как шумоизоляция минус один бал, (у конкурентов лучше, например корола, но она уже дороже), сначало хотел за деньги поставить дополнительную шумку, но потом поразмыслив передумал, так как: 1) привык, 2) боюсь что после установки дополнительной шумки появятся сверчки.
Из минусов, такие не существенные как отсутствие внутреней ручки в багажнике, грязь под капотом из-за отсутствия резинки, ну и грязные боковые стекла и все. Из плюсов: великолепное управление, отличные тормоза, удачно настроеная подвеска, динамика разгона для 1,6 (115л.с.).
Машиной очень доволен

avatar
Kom@roff
2 November 2007


Никакой это не глюк, ничего удивительного, что если вы днем ехали 170км\ч по трассе, то вечером он показал 14,2л, так как комп высчитывает средний расход за последние 100км. пробега, если бы Вы обнулили средний расход, и поехали после этого медленно, то он бы показывал расход намного меньше.



    up