avatar
avatar

Kolz

Санкт-Петербург (RU)

avatar
Kolz
27 December 2012


Санкт-Петербург
Марка машины: Ford
Модель: Focus3 хетчбек
Год выпуска: 2011
Пробег: 13000
Цвет: midnight sky
Тип двигателя: 2.0 150 л.с.
Тип трансмиссии: мкпп
Комплектация: титаниум
Дополнительное оборудование: премиум свет, style titanium(17-е диски + тонировка), обогрев лобового стекла, радиопакет 7(магнитола сони), кевларовая защита картера, секретки, сейчас зимой машина на 16" литье с новой резиной continental icecontact - отдаю их вместе с машиной
Наличие повреждений с их описанием (Если есть): повреждений нет вообще. машина как новая

Машина больше двух недель "висит" на сайтах за 650 000... ни одного звонка. Сейчас действительно мертвый сезон? и кто подскажет, когда оживление наступит?

avatar
Kolz
8 November 2012

1

Лакосте
Но можно сделать настолько "длинную" главную пару что на колесе просто не хватит момента чтобы преодолеть силу сопротивления воздуха и прочие паразитные силы и машина не будет набирать скорость.

Двигатель 2.0L /150л.с. (GDI) Двигатель Focus 3
avatar
Kolz
1 October 2012


Pasha323
Не из-за прошивки ли это?

Двигатель 2.0L /150л.с. (GDI) Двигатель Focus 3
avatar
Kolz
21 September 2012


meL777
Мотор выдает именно то, что может выдать хороший двухлитровый атмосферник. Единственное, что передачи могли бы быть и покороче, но тогда видимо нужна была бы 6-я передача. Кстати по отдаче не припомню у какого аналогичного мотора выше отдача, конечно не говоря о спортивных вариантах и всяких высокофорсированных (например, Subaru BRZ).
А так есть приятный подхват на 4500 об/мин, двигатель любит обороты...ну и едет примерно в паспортные значения.

avatar
Kolz
23 August 2012


Господа, все таки повторю свой вопрос при прошитии ФФ3 2.0 блок управления снимается? Спасибо.

avatar
Kolz
18 August 2012


Администраторы топика, подскажите, Ваши соратники в СПБ шьют со снятием блока PCM? Что с гарантией на авто? ФФ3 2,0.

avatar
Kolz
17 August 2012


На данный момент есть коробки с главной парой 3,82 и 4,06. Кто знает MTX-75, которая идет с двигателем 2.0 тоже имеет вариант с главной парой 4,06?

Двигатель 2.0L /150л.с. (GDI) Двигатель Focus 3
avatar
Kolz
17 August 2012


Ага, у меня тоже с климатом вибрации нет... видимо в резонанс не попадает.

avatar
Kolz
13 August 2012

1

цитата:
Сегодня помярял с "автоускорением". Сделал только одну попытку. Получил 9.8 сек. 2.0 Мкпп. В принципе, проехал неплохо... нужно еще будет попробовать.


UPD: Сегодня удалось практически идеально стартовать. Результат 9,2с.

avatar
Kolz
9 August 2012


Сегодня помярял с "автоускорением". Сделал только одну попытку. Получил 9.8 сек. 2.0 Мкпп. В принципе, проехал неплохо... нужно еще будет попробовать.

avatar
Kolz
7 August 2012

1

Недостаток только один. Как кто-то уже писал выше - левый дефлектор вентиляции(который у водительского бокового стекла) дует либо в руку холодом, что аж кости ломит, либо в нос. По-другому никак не настроить... если закрыть то душновато. В отсально машина хороша, единственное хочется двиг. помощнее. Titanium 2.0 МКПП

avatar
Kolz
27 July 2012


Спасибо за ответы. Короче, легче кинуть 3 раза по 100К через тот же альфа банк.

avatar
Kolz
27 July 2012


Еще вопрос - как кинуть на сетелем много денег для досрочного погашения? Я плачу банковским переводом, но вот у Альфа банка, например, лимит 100 000р. в день. Т.е. несколько переводов делать? Или есть менее муторный способ? Спасибо.

avatar
Kolz
24 July 2012


Товарищи, погасившие досрочно полностью кредит, опишите, пожалуйста, процедуру забора ПТС и брал ли кто справку, что кредит погашен?
Вопрос Петербуржцам - я так понимаю офис Сетелема переехал с Маяковского на пл. Ал. Невского?

avatar
Kolz
5 June 2012


igor2106
Про двигатель(что не тянет) не согласен, но спорить не буду. Конечно сейчас, когда уже 6000 пройдено тянет получше, но не намного, изначально тянул нормально, всегда хорошо трогался даже до 1500 об. не крутя. А вот то, что стрелками советует включать передачи не те... да еще так, что аж машина почти глохнет очень странно, либо Вы утрируетет, либо надо в сервис.

avatar
Kolz
17 May 2012

1

Гломурный ПадонакЪ
Я не рассматриваю мощность в отрыве от момента, просто пытался донести, что определюящим показателем является именно мощность. Кстати Вы привели отличный пример
цитата:
на примере той же дрели упер её в стену и сверло остановилось тк не хватает силы
!!! В этом случае сила на сверле максимальна, т.е момент максимален, НО нет движения - двигатель не выдает мощность!.

Предлагаю спор прекратить, т.к. консенсус по-моему найден.

avatar
Kolz
17 May 2012


EGIK8807
цитата:
А вот что для Вас приоритетнее, если оба двигателя имеют одну и ту же мощность, но у первого момент больше и оборотов меньше, у другого соответственно наоборот


Конечно же удобнее ездить, когда на низких оборотах есть достаточный момент... шума меньше, рывков при переключениях передач(если мкпп) меньше, в общем хорошо

avatar
Kolz
17 May 2012


EGIK8807
Спор о том, что первичным показателем при оценке производительности тепловой машины является выдаваемая мощность. Т.е то, какое кол-во работы сможет дать двигатель за единицу времени. Работу можно делать по-разному: можно обладать высокой силой, но делать работу медленно(тракторный двигатель, двигатель грузовика), а можно и "сильно" и быстро. Итого, в кратце: спор о том, что приоритетно - мощность или момент.

Еще пример: бытовая дрель. Очевидно, что отверстие просверлит быстрее тот агрегат который будет быстрее вращать сверло с достаточной силой, т.е. развивать большую мощность, произведет больше работы. Если мы смотрим только на момент, то тогда нам априори не интересно с какой скоростью вращается сверло! Оно может вращаться с дикой силой, но МЕДЛЕННО!!! И отверстие будем сверлить ОЧЕНЬ долго.

Вы согласны?

avatar
Kolz
17 May 2012


Focus_Chpocus
Еще раз - силовая характеристика(момент) не отражает кол-во выполненной работы. Ключевым показателем будет кол-во работы которую может выполнить эта сила, поэтому мощность это определяющая величина.
P.S. В школу тоже зайдите - "лЕкбез" граматей елки палки.

avatar
Kolz
15 May 2012

1

Focus_Chpocus
Ну зачем так категорично. Сарказм неуместен. Вы абсолютно не правы. момент не совершает работу. Как вы и написали это сила. Для быстрого ускорения важен не только момент, но и насколько много работы выполняет этот момент.

Хороший пример - подъем воды из колодца одинаковых ведер с водой: имея бОльший момент вы рванете ведро вверх, но упретесь в ограничение того, что не можете достаточно быстро вращать рукоять вала. Я же имея большую мощность буду быстрее вращать рукоять, быстрее поднимать ведро. Выход - чтобы реализовать ваш потенциал по моменту - поставить редуктор с бОльшим передаточным отношением, тогда ваша сила будет выполнять столько же работы сколько выполняю я. Т.е на подъемный вал колодца мы будем отдавать одинаковую мощность. Именно поэтому определяющей величиной является мощность двигателя, о чем и написано в статье.

P.s. Кстати, в указанной мною статье выводом идет фраза "Значит мощность все-таки важнее" Зачем мне рекомендовали читать статью еще раз?



up