Arktid

Санкт-Петербург (RU)

Arktid
16 November 2010


Приветствую, Уважаемые соМаксоводы! Вот думаю, в этом году менять аккум.Родной Motorcraft отслужил уже чутка больше 5 лет. Стоит 52Ач 500А. C-max 2005 2.0L бензин МКПП У меня всвязи с этим два вопроса:
1)какой аккум взять оптимальнее (фирма, емкость, холодный ток, габариты, тип)
2)если я возьму аккум по высоте 190мм он у меня войдёт в отсек для акк. вышеоглашенной машинки?Длина и ширина вроде не так варьируются..
ЗЫ. - я так понял, в основном склоняются к Bosch Silver S5 и к Varta E38. Кто-нибудь их пробовал уже более менее длительный срок?Как служат, надёжны ли?

Выбор аккумулятора Автобеседка
Arktid
16 November 2010


И да, родной уже чуток больше 5-и лет держится.Хотелось бы, чтобы и новый достойно продержался.Опасаюсь, что это зиму уже не переживёт.Прошлой зимой несколько раз уносил домой подзаряжать, так еле реанимировал.

Выбор аккумулятора Автобеседка
Arktid
16 November 2010


Люди, владельцы ford c-max 2.0l 145лс бензин.Посоветуйте, пожалуйста, какой аккумулятор выбрать?Чтобы так же долго работал, как родной motorcraft. Если подешевше что есть, но такое же качественное, будет чудненько. Ищу на 590amp/105RC 60AH

Arktid
3 September 2010


Собираюсь чинить машинку.Вмятина на заднем левом крыле под фарой, выбит катафот, бампер треснул в месте,где катафот крепится, метал на крыле треснул возле катафота.Приехал на Екатерининский, осмотрели, озвучили примерную цену чуть ли не в 50к.Вопрос,это нормально?Или натягивают?

Arktid
4 April 2010


Сломался эл. ручник на Максике 2005г. МКПП 2.0 Приехал к официалам на Левашовский,21.Посмотрели-покрутили, через час заявляют "весь блок под замену" 32к с полной скидкой.Тросик, видите ли, никак не поменять.Ну обрезали мне и второй, по моей же просьбе, а то механизм переклинило и зажимало одно колесо даже при снятом ручнике.Борт. компьютер,еццеццно, пишет о "полном отказе эл. ручн.тормоза".Платить такое бабло ни физически, ни морально, я,конечно, не готов,ибо маразм!Залезать самому тоже некогда! Шозафигня, люди!?Может коллективную жалобу подать на форд, у кого такая же проблема!Что-то не айс без ручника ездить..



    up