avatar
avatar

RendeR

Василий, Калуга (RU)

avatar
RendeR
4 January 2016

4

Всем привет ! Букв будет мнооого, очень много, не пинайте, все по делу =)

По кухонному гарнитуру всё это спроектировать и изготовить возможно, нужно только найти хорошего мастера в вашем городе и обратится к нему, он обязательно должен выехать на замеры, показать образцы, вы предварительно выберите тип и цвет фасадов, столешницу, обговорите фурнитуру, далее мастеру дадите тех задание, далее он сделает пред-проект и обсчитает его, далее уже можно вносить изменения, он сделает пересчёт и можно приступать к изготовлению.
Самое главное - это фурнитура - именно она самая главная, дорогая и важная часть кухонного гарнитура. Мой совет ставить основной только лучшую фурнитуру от Hettich (Германия) и Blum (Австрия) и только топовые их элементы, т.к. у них существует и упрощенная, бюджетная фурнитуру, не ставьте её. Лучше поднакопить и поставить хорошую, я всегда своим клиентам так рекомендую и никогда не ставлю бюджетную и эконом класса. Поверьте моему большому опыту (я мастер по проектированию и изготовлению кухонных гарнитуров, в Калуге, мои работы можно посмотреть на сайте www.KalugaMebel.ru)
Вы из Москвы, а там много хороших мастеров, я могу проконсультировать Вас по фурнитуре и на что обратить внимание при работе с мастером, именно с мастером, кто будет вам проектировать и изготавливать и монтировать кухню - это должен быть один и тот же человек !!! это важно, если хотите получить очень качественный кухонный гарнитур, а не обсуждать это с девочкой в офисе конотры, которая вообще не разбирается ни в чём, а может только посчитать вам стоимость корпусов готовых и только ту фурнитуру, которую они ставят =)

На что стоит обратить внимание, основная фурнитура:
- выкатные ящики (либо Hettich Inotech/ArchiTech либо Blum TandemBox и никакие другие, никаких метабоксов, шариковывх или роликовых направляющих)
- петли (Hettich Sensys либо Blum со встроенным Blumotion и никакие другие)
- подъемные механизмы (только Blum серии Aventos и никакие другие, никаких крокодильчиков, или газ-лифтов)

второстепенная или дополнительная фурнитура:
- подвесы верхних шкафов (Camar или Hettich), крепёж только на целиковую монтажную полосу, не порезанную, дюбель-гвоздями не ниже уровня дюбелей Mungo (усиленные дюбеля, кто делал ремонт меня поймёт)
- плинтус на столешницу - только алюминиевый, никакого пластика, к примеру Korner Rafinata, все пластиковые ведёт и скручивает в районе варочной панели, у кого-то прям на второй день, у кого-то постепенно за несколько месяцев, в зависимости от мощности плиты (в основном относится к газовым плитам)
- сушка для посуды: тут не всё так однозначно, если захотите именно нержавейку, т.е. такую, которая не будет ржаветь, то либо страшненькую из выштампованных листов нержавейки, ей не с чем не спутаешь по внешнему виду, либо итальянские, сварные титановые, по внещнему виду они как хромированные сварные, но очень дорогие, либо среднего ценового диапазаона, фирм Kalibra или Rejs, хоть и утверждает производитель, что не ржавеют - ржавеют, не так сильно, но ржавеют, но если ухаживать, 2-3 раза в год их мыть, то ржавчина не проест насквозь гальваническое покрытие, просто сначала появляется поверхностная ржавчина и если её запустить, то она уже насквозь проходит. Специально не стал выкидывать проржавевшие сушки от Kalibra или Rejs, что бы показывать клиентам, по плану про сушки написать отдельную статью. Если итальянскую то фирмы Vibo.
Так же может появиться и нестандартная фурнитура, в виде, к примеру: выкатные углы (волшебные уголки), выкатные Цокли (в самом цоколе кухни устанавливаются выкатные системы, что бы место не пропадало), выкатные сетки/бутылочницы, выдвижные розетки и т.д.

Так же много всевозможной мелкой крепёжной фурнитуры, тут сложно всё описать, но накасячить и тут умудряются =)
К примеру все корпуса, после их выставления по невелиру (никакого уровня), должны быть стянуты меж-секционными стяжками, на всех распашных дверках должны быть врезные (не накладные) селиконовые демпферы (они дают бесшумность закрывания, даже при наличии самых лучших петель с доводчиками, а так же они дают необходимый вентиляционный зазор по периметру дверки).
При вырезах под электрику и сантехнику все торцы лдсп должны быть просиликонены. Так же нужно уделить внимание самой вытяжке и воздухо-каналам, я ставлю только пластиковые, прямоугольные, из-за своей формы их практически не видно.
И ещё всевозможной мелочёвки там достаточно много, это всё должен знать мастер (не установщик) и всё это применять на практике.
Очень важная часть - это проектирование.
Тут посоветовать уже гораздо труднее =) Я, к примеру, всегда стараюсь делать кухонные гарнитуру правильных форм, т.е. отхожу от НЕ прямых углов, но если вдруг принято решение верхний угловой шкаф делать под 45 градусов, то и нижнюю часть то же нужно делать так же. Всегда лучше уходить от полукруглых элементов. Столешница должна резаться под 90 градусов, т.к. вся фурнитура рассчитана только под 90 градусов, если резать под другим углом, то придётся клеить и резать вручную, что ведёт к плохому качеству =(, к сожалению. К примеру посудомойку или стиралку нельзя делать самой последней по стене, т.к. и слева и справа от неё должны быть корпуса, т.к. на них ложится столешница, а для них просто оставляется пустота. Корпуса нужны как для опоры для столешницы, а так же для выравнивания по высоте всего нижнего яруса, т.к. ножки кухонные регулируемые. Нельзя делать сильно выступающие вставки в угловых корпусах, т.к. эт о как минимум не красиво и они должны быть обязательно из фасадов (знаю, не совсем понятно на словах, но момент достаточно важный), и ещё ньюансов достаточно много, всех их должен знать мастер.
При проектировании встроенной кухни (не модульной), такого понятия как стандартные размеры практически не существует. Можно придерживаться только к стандартной, уже привычной, высоте самой столешницы, но и она может меняться в зависимости от оборудования или расположения подоконника или других факторов, остальные размеры привязаны к фурнитуре и тому тех заданию, которое мастер получает от заказчика.
Все корпуса делаются из ЛДСП 16 мм, я использую ЛДСП Egger, хотя принципиальной разницы между Egger, Kronoshpan, ИвацевичДрев я не вижу. По сколам, по плотности, по сверлению, они приблизительно одинаковы. Фасады то же по вашему предпочтению, они не так принципиальны, влияют только на внешний вид, выбирайте цвета и фактуры, которые вам по цене. Я лично работаю с фасадами МДФ в эластичном пластике. Фасады в твердом пластике не использую по ряду причин. Так же ещё есть и деревянные фасады, но их не использую вообще, т.к. фабрики не могут делать их по свободным размерам и ценник у них очень завышен. Фасады не так принципиальны, т.к. они не такие дорогие и сменить их полностью через пару лет стоит не так уж и дорого.
Столешница и фартук. Тут кому что нравится. Обычная столешница из ЛДСП в пластике (бывает толщиной 26 и 38 мм) или искуственный камень - решать только вам. Фартук из стеновой панели в цвет и фактуру столешницы или плитка - решать вам =)

Ну вот, как говорится голопом по европе =)))
Форум (не в обиду форуму, любому форуму) не поможет в решении таких вопросов. Вот если выбирать какую-то вещь: телевизор, видео карту, аккумулятор для вспышки, то да, такой форум будет полезен. В данном случае советую Вам поговорить, обстоятельно с парой мастеров по мебели, именно с теми кто её проектирует и изготавливает, не с девочками в офисе (не в обиду девочкам).
Что бы Вам помочь - это нужно полностью спроектировать кухню, только при проектировании с РЕАЛЬНЫМИ размерами вылезут все ньюансы: нужно учитывать газовые трубы, стояки, вентиляционные отверстия, выводы под воду, слив, в какую сторону открываются краны, газовые и водяные, счётчик воды и газа, колонку или котёл. Как будет проходить подвод воды к посудомойке/стиралке, как пойдёт слив, как и где будет доступ к этим соединениям, как и где будет доступ к розеткам, что бы их отключить не вынимания саму технику, что бы эти розетки и шланги и трубы не мешали выкатным ящикам и так далее...
К примеру глубина нижних ящиков 520 мм, до стены они не доходят 40 мм + толщина фасадов + вент зазор между фасадами и корпусом. Глубину верхних ящиков я делаю 320 мм + фасады+ зазор + нахлёст на стеновую панель или плитку. Самому проектировать бесполезно, многих тех-моментов просто вы не знаете либо их нужно учитывать и не ошибиться.
После того как будет спроектирована и утверждена вся кухня, только после этого мастер сможет дать вам схему разводки электрики под всю встроенную технику и даст совет, где какие провода проложить, какого сечении и типа, как их объединить в линии и какие автоматы поставить на каждую линию. Да да, это обязанность мастера иначе потом придётся разбирать всю кухню, что бы что-то передать.

Уважаемый Сева (топикастер), пиши в личку, чем смогу - проконсультирую =)

мои работы можно посмотреть на моём сайте
http://kalugamebel.ru/
так же есть канал в ютюбе (в стадии оформления, но все видео, которые записывал на сданных объектах залиты)
http://www.youtube.com/channel/UCkr9CfjLCgzEdfT0fhdtslw

Всем Калужанам добро пожаловать, сделаю вам качественную кухню на хорошей фурнитуре, всем остальным готов помочь советами в личке/вибере.

P.S. вопросы пишите в личку, форум не просматриваю, только в личку, иначе не увижу, с лички приходит напоминалка =)

avatar
RendeR
3 August 2014


Я не в курсе про Ильинские пруды, где они находятся ? дайте ссылку
они платные ? по чём там отдых ?

avatar
RendeR
2 August 2014

1

ФОКУСИРОВКА под Калугой 16-17 августа 2014 г.

от 21 Века (Калуга, сквер Мира) 15 км в сторону санатория Звездный

координаты GPS съезда с трассы
N54-24.720
Е36-11.954
ориентир поворот на санатория Звездный (только санатория Звездный направо, а нам налево)
ровно 7 км. от Секиотовского кольца до съезда с трассы
съезд с трассы и путь от дороги

координаты GPS самого места N54-24.950 E36-12.838

Ссылка на Яндекс картах

от трассы по лесу попетлять ~1,5 км

точка сбора в Калуге и время:
16 августа 2014 в 14-00
вот ссылка на карте:

место сбора в Калуге от входа в парк Циолковского - до самого музея Циолковского

Приветствуются ВСЕ походные атрибуты:
- столы
- стулья
- мангалы
- посуда
- шатры
- палатки
- генераторы
- удлинитель с лампочкой
- телевизоры
- желательно антенну (как-то брали и ТВ и антенну, было интересно)
- фото/видео
- спорт инвентарь для игр на открытом воздухе
- средства от комаров
- аптечки !
- ...
___
Предварительный список участников:
1) assa40 (+1)
2) shade40RUS (+1)
3) TigrenA (+1, +1 волчонок)
4) matyhinvn (+2)
5) Царевич
6) Ailen (+1)
7) x-it
8) BanderaZ (+3)
9) RendeR (+1)
10) ...

avatar
RendeR
20 July 2014


давайте на 2-ое августа, а эти выходные уже прошли

avatar
RendeR
19 July 2014


так 19-го встречаемся под Калугой, в районе п/л Звёздный ?
время то уже поджимает...

avatar
RendeR
13 July 2014


где мы раньше проводили фокусировки на озере под Калугой, то место нужно проверить, осталась ли оно, там дорогу строили, есть ли к нему подъезд...
а дата 18-19 июля 2014

avatar
RendeR
16 June 2014


Калуга
я корпусную мебель проектирую, изготавливаю и монтирую,
так что если кому нужна какая корпусная мебель (кухонные гарнитуры, шкафы купе, кровати детские, стойки под ТВ, стелажи, прихожие и т.д.) и вы из моего региона - пишите в личку, просчитаю для Вас стоимость, а кто не из моего региона - то готов проконсультировать, пишите в личку или на почту
для одноклубников специальные условия и цены !
___
Центральная часть России
а так же являюсь профессиональным дизайнером по интерьерам - разработка Дизайн проектов интерьеров квартир, коттеджей, домов (а так же кафе, рестораны, офисы, магазины)
в этой области уже привязка к региону не такая жёсткая
для одноклубников специальные условия и цены !
___
Скрытый текст

avatar
RendeR
16 June 2014

2

смотрю кухонные гарнитуры обсуждаете =)
а я мебель проектирую, изготавливаю и монтирую (как частный мастер),
так что если кому нужна какая корпусная мебель (кухни, шкафы купе и т.д.) и вы из моего региона - пишите в личку, просчитаю для Вас стоимость, а кто не из моего региона - то готов проконсультировать, пиши в личку или на почту
для соклубников специальные условия и цены !
Мой сайт по мебели

а так же являюсь профессиональным дизайнером по интерьерам
в этой области уже привязки к регионам нет такой жёсткой
Мой сайт по дизайну интерьеров

avatar
RendeR
14 June 2014

1

Молодцы ! Круто ! Так держать !
давайте теперь калужскую... у нас и место есть

avatar
RendeR
1 May 2014

1

всех с праздником !

avatar
RendeR
25 April 2014


Всем привет !

в Калуге планируется встреча ?

avatar
RendeR
21 March 2014


привет Одноклубники !
привет Чувашии !
есть кто живой ?

avatar
RendeR
15 October 2013

1

всем привет, подскажите калужские разборки по фокусу ну или на которых есть фокусы, ну если вообще есть такие в Калуге
____________

подскажите, как правильнее подключить видеорегистратор, у меня после выключения зажигания питание в прикуривателе остается

avatar
RendeR
3 July 2013

3

_____________________
буду лучше следить за темой =)

avatar
RendeR
3 July 2013


жаль никто не сообщил о встрече =(((
был свободен ...
не всегда есть возможность щас заходить на форум, а мой телефон, по моему, есть у многих...
...и смс работает...
...эх ребята ребята - фокусоводы !!!

avatar
RendeR
10 May 2013


от солнца то же удобно =)
хорошо что погода не подвела !

avatar
RendeR
10 May 2013


egika
не критично конечно, но с ним поуютнее, под ними все столы сдвигаются и если дождь вдруг, то все не намокнет, удобнее просто, у меня есть шатер, но осенью его ветром сильным в узел завязало просто, поломав крепежи трубок

avatar
RendeR
10 May 2013


ШАТЕР !!! нужен

avatar
RendeR
10 May 2013


возьмите у кого есть возможность шатер !!!
поеду не из Калуги, магазин МЕТРО буду проезжать мимо приблизительно в 11:30
закуплюсь сам, заранее

avatar
RendeR
9 May 2013


Михаил_40
Миш, т.е. ты не знаешь еще будешь ли ты вообще ?
killerom
Ром, принято.



up