avatar
avatar

Effid33

Москва (RU)

avatar
Effid33
22 November 2018


Dionis-spb
ведерко 2012года...
Mauzer_31
Что я должен там увидеть? Обломленный фиксатор или как он там называется?

Кстати вчера вечером и сегодня сутра ничего подобного не услышал, хотя прислушиваюсь к работе мотора постоянно. Уточню! это был не единовременный стрекот при заводе авто на холодную! про это я читал на форумах, пока у себя такого не слышал..

А может показалось)))

avatar
Effid33
21 November 2018


Что-то стало постукивать на холодную...Похоже как гидрокомпенсаторы раньше побрякивали... Сегодня только услышал. Что может быть?

avatar
Effid33
7 November 2018


Поставил пару дней назад чугунок. Предпосылом была вонь выхлопа в салоне и секущий звук при разгоне. Потери тяги особо не заметил. По итогу - коллектор с трещинами, турбина в хорошем состоянии - крыльчатку немного подъело(1-2мм), не люфтит и сухая. Картридж не стал менять. Вопрос вот в чем - сейчас при разгоне слышно как сбрасывает давление клапан...такой характерный звук... и он продолжается...подсвистывает и дальше. Что это? тягу неправильно отрегулировали? Крыльчатка? Заранее спасибо.

avatar
Effid33
22 September 2014

1

Да, есть. Гудит не только в S, но и в драйве тоже на второй передаче. Не парюсь, катаюсь так))

avatar
Effid33
17 April 2012


Марка машины: Форд (дорестайл)
Модель: Фокус
Год выпуска: 2007
Пробег: 111000
Цвет: Черный
Тип двигателя: 2,0\145л.с
Тип трансмиссии: AТ
Комплектация: Ghia
Дополнительное оборудование: Зимний пакет, салон кожа, круиз, ксенон, музыка Sony, защита картера.
Все ТО у оф.дилера. Сервисная книжка. колеса зима/лето на родных литых дисках (зима подушатана, а вот лето в идеале) + всякие мелочи - колодки, свечи, ремни, щетки. Цена-450 т.р.

Как думаете форумчане? Цена адекват?

Перегрев двигателя Эксплуатация Focus 2
avatar
Effid33
19 July 2010


Spchaser
доброго времени суток, у меня кстати такая же беда, при включенном кондее растет температура и кондей не холодит, потом все возвращается в норму. После отключения кондея температура не растет все работает штатно. Думаете мойка радиаторов поможет?

avatar
Effid33
19 July 2010


Доброго времени суток форумчане!

Такая же проблема как у форумчанина toxicblade. Заметил, что при включенном кондее через какое то время, температура начинает плавно переваливать за середину и останавливается на 3\4. Кондей отрубается, вентилятор работает и охлаждает до раб.температуры. Затем история повторяется. При выключенном кондее все работает штатно, стрелка температуры находится чуть левее середины. В чем проблема? Никто не подскажет? Уровень антифриза в норме, термостат не менял и радиаторы не чистил.
Всем спасибо

avatar
Effid33
26 September 2009


лето Continental SportContact 2 - уже второй комплект!!! На первом отгонял почти три лета, поменял на новые только в этом июле.
зима - Нака 4 два сезона, вот эту зиму откатаю и там посмотрим.
Правда у меня с правого переднего колеса половина шипов повылетала!! Думаю от любви к скоростным левым поворотам! Остальные три как новые

avatar
Effid33
26 September 2009


Всем привет!!

Заправляю ТОЛЬКО 95 Ultimate на BP, никаких проблем!!! До этого была 12-шка и однажды при замене свечей у меня возник спор с сервисменом, который пытался мне доказать, что свечи 19 тыс не ходят и налет на свечах должен быть темно красного цвета, хотя его и не было вовсе!! Совсем такие рабочие свечи!!! На Федоре свечи менял 2 раза на 30 тыс и на 60. Вот так!!

avatar
Effid33
21 July 2009


А цена хоть какая? 16 000?

avatar
Effid33
3 July 2009


Всем доброго времени суток, форумчане!!

Столкнулся с проблемами по КАСКО в РГС. Гарантия на машину закончилась, и они напрвляют меня к неофициалам, написал отказ, жду ответа. Как быть дальше, че делать???

Все о свечах зажигания Эксплуатация Focus 2
avatar
Effid33
29 September 2008


Уважаемые форумчане!

Почитал ветку, на предыдушей странице комрад AlexisN привел фотки своих свечей, мои выглядят приблизительно так же, я свои менял на 38 000 , ресурс остался проходили бы ещё, но вопрос в следующем, резьба на свечах в масле. Это колпачки или прокладака?!?! Угара масла не наблюдается, от замены до замены даже не доливал. Была одна неудачная смена, когда масла перелили, прилично, грамм 150-200. Может это как то повлиять.

Заранее спасибро за ответы

Поломки АКПП с двигателем 2.0 Эксплуатация Focus 2
avatar
Effid33
16 May 2008


Всем привет!!

Други, у меня вопрос возник. Стал замечать , что коробка стала переключаться рывками, нет той плавности которая была раньше. Даже когда с Р переводишь в R, N и D, ощущаются эти толчки, и в движении тоже самое, едешь на D, и все переключения передач с 1-ой по 4-ую чувствуешь. Что может быть? Коробка умирает? Есть мнения?

ТО у официальных дилеров Эксплуатация Focus 2
avatar
Effid33
7 May 2008


Привет всем!!!

А у меня такая история была на ТО, пробег 29 000 ФФ2 2,0 АТ. Живу в Котельниках, и у меня за домом люберецкий рынок и на нем же НЬЮМ Юг, раньше ездил в Мажор на 18 км и черт меня дернул поехать в НЬЮМ.
Вобщем договориля на вечер субботы в 17,00, приехал, сдал машину, сказали через три часа забрать, со спокойной душой отправился на рынок, поглазел на машинки и домой. Через три часа отправился забирать машину...
Встречает меня манагер, мол вот все сделали, оплачивайте забирайте. Даю карту на оплату, а мне : Мы безналом не принимаем, только частично за сами работы, ЗАПЧАСТИ ОПЛАЧИВАЮТСЯ НАЛИКОМ!!! Я удивлен После небольшой перепалки все же потопал искать ближайший банкомат, кое-как отыскал возле Мака, что на Новорязанке. Возвращаюсь с чувством, что буду докапываться до самых мелочей. Опять радостно меня встречает манагер, я оплачиваю, забираю ключи, иду к машине... То что её не помыли пол беды, вся пятнами, лучше б вообще не мыли... Открываю багажник, вижу два фильтра (салонный и воздушний) и литровую доливку масла с остатком этого масла не более 100 грамм. Опять удивляюсь
Открываю капот, щуп... А где масло-то??? Немного не дотягивает до минимума!!! Зову манагера, задаю ему вопрос- Где масло-то??? Он дергает щуп раз ...цать с тем же результатом - уровень масла на минимуме!!! Манагер просит подъехать к мойке, откуда выходит САМ мастер!! Открывает капот, смотрит щуп - тот же результат - масла нет! Спрашиваю, а вы его вообще меняли??? Где канистра?? А мы говорит из бочки наливаем, а эти баночки литровые на доливку. Спрашиваю, а почему в этой доливке 100 граммов даже нет, это вы мне на долив отдаете??? Да. Я уже не просто удивляюсь, а начинаю злиться. Что будем делать??? Дольем! И этот мастер отправляется в кулуары центра с этой литровой бутылкой, через пять минут приходит с ней же, заполненной на половину заливает мне это все в двигатель, я смотрю, о...аю!!! Ещё пять минут постояли, он смотрит щуп уровень поднимается до середины, между рисками MIN и MAX!! Все, говорит мастер, уровень есть - езжайте!! Я начинаю спорить, доказывать, что это не так и сейчас вы при мне это гребаное ТО будете заново делать, чтоб я видел и щупал откуда, что и как вы меняете, заливаете и т.д. Директора на месте не было, его мне не позвали. Вобщем злой, и с огромным чувством, что меня РАЗВЕЛИ как маленького я поехал домой, оставил машину возле дома, наутро проверил уровень масла, он так и остался посередине, долил остатки из канистры с предыдущей замены, сделол до отметки MAX, сел и поехал. В общем за все отдал 6 508,00! ПО-моему колодки никто не смотрел, свечи тоже.
Хотел написать в ФМК жалобу, потом плюнул, не стал этого делать... Может зря??? Надо было??

Доехал до своих ребят в сервис, где ещё 12-ку обслуживал, рассказал все, они меня поняли поддержали, решили посмотреть сами, вобщем свечи хорошие, замены не требуют, фильтра поменяны, а вот маслянный фильтр был не до тянут, то есть могла бы быть течь. Вообщем больше я в этот помоечный и отвратный НЬЮМ Юг на Новорязанке ни ногой.

Вот так вот други...

avatar
Effid33
17 January 2008


Спутник
Забыл одну деталь - там ещё и КИРПИЧ висит, но только если выезжаешь навстречу, носом на Волгоградку он на столбе прям перед самым выездом на Волгогрдку. Он какое нибудь значение имеет или нет?

avatar
Effid33
17 January 2008


Спутник

А есть ещё мнения по поводу маневра???

avatar
Effid33
17 January 2008


Crow

Ну зачем же так сразу. Никомж не мешаем!!!

А где здесь 2-а перекрестка? Причем тут 12.12???, ну и 12.15.1 я бы поспорил!!!

avatar
Effid33
17 January 2008


Всем доброго времени суток!!

Ситуация следующая: еду по двору дома и упираюсь в улицу с односторонним движением (Волжский бульвар - направо с волгоградки в сторону краснодарской улицы.) Выезжаю на Волжский как предписывают знаки Уступи дорогу, движение направо, проезжаю метра три, останавливаюсь и сдаю задним ходом (движение одностороннее) до поворота с Волгоградки на Волжский. Останавливаюсь за светофором и после загорания зеленого начинаю движение прямо в сторону области по Волгоградке.
А теперь вопрос: попадает ли данный маневр под 12.15.4 - выезд на полосу встречного движения?? Или можно поррассуждать. В ПДД нигде нет запрета на движение задним ходом по дороге с односторонним движением, запрет только на магистралях, тонеллях, мостах, перекрестках и т.д. Штраф за это 100 руб. Или я может чтото не знаю, может есть какое-то разъяснение ВС по поводу этого. Подскажите плз.

Заранее всем спасибо!

Москва: СТО-ВОСТОК ФМК, сервисы
avatar
Effid33
17 October 2007


История такая, отдал по направлению страховой машинку в СТО Восток. Удар был в зад, замена крышки багажника, бампера, и ещё внутренних железяк - задней панели, супортов фар, желоба водостока. Записался 21 июля на ремонт. 01 сентября сдал машину, сказали сделают через неделю. Звоню через неделю, не готова. Почему? Разобрана. ждем согласования страховой по внутренним повреждениям. Звоню в страховую - Мы все отправили ещё в июле когда пришёл запрос. Опять в СТО. Ответ - надо смотреть есть ли запчасти на складе. Я - делайте уже или как???.
Проходит ещё неделя. Готова машинка??? Нет ещё не делали. КАК ??? ОПЯТЬ ??? В итоге получил через три недели и то ждал пока дособирают.
Вобщем качеством обслуживания не доволен, вранье и отговорки и т.д.

P.S. После ремонта заметил, что машина стала какя-то расхлябаная, мотает её все. На скоростях за 140 по нормальной дороге ехать стало страшно, вся ходуном и скрипит. Предполагаю, что пока моя стояла в кузовном цехе, с неё поснимали элементы подвески и переставили на другую машину, а мне убитые рычаги или наконечники. Поскажите как прижать гадов. Понимаю, что вряд ли я докажу что они так сделали, но на диагностику ходовки записался. А если диагностика подтвердит замену деталей !

avatar
Effid33
1 October 2007


Доброго времени суток, товарищи.

Вопрос такой, за утерю сервисной книжки я снимаюсь с гарантии??? Вчера манагер в Мажоре на 18км утверждал, что снимаюсь!!! Кто-нибудь в курсе??



up