avatar
avatar

Be:-)

Евгений Крюков, 44 years, Москва (RU), Ford Kuga (2G)

Posts in forums:

Active in topics:
 
Ford Focus 114 years

avatar
Be:-)
19 April 2010


Приветствую всех.
Являюсь владельцем ФФ1 2005 желтого цвета ;-) 1,6 МКПП 117000км и все мои )) . съездил за хлебом в магазин, припарковался - а вот отъехать не вышло : не включилась задняя передача. рычаг в привычном положении не фиксируется - проваливается и сдвигается на место 4й передачи. сцепление схватывает и авто начинает двигаться вперед, как будто с 4й. удержание рычага в "нужном месте" эффекта не дает. в положении нейтраль все ок. все остальные передачи нормально работают. снял кожух на ручке посмотреть - пружина, фиксирующая рукоять КПП цела (читал, что иногда она ломается)
что делать... откатил вручную (вножную:) доехал до дома... теперь вот думаю на сколько я "попал" и куда\к кому обращаться? за все время эксплуатации серьезных поломок не было вообще. опыта в таких вопросах ноль. Обращаюсь к Вам, дорогие форумчане - собратья по кОням )) посоветуйте, что делать? могу ли сам что сделать или сразу об стенку.. ой.. к диллерам бежать?

avatar
Be:-)
15 June 2009


цитата:

Raleks
Все больше понимаю тот анекдот.
Сидят два зека на берегу реки один другому хочу чтоб все менты плыли по этой реке в гробах другой ему возражает, мол есть и хорошие , тот мол правильно пусть хорошие плывут в хороших а плохие в плохих yes.gif



avatar
Be:-)
30 November 2008


Всем ББФФ!!

Мой Фокус прост - 107000, весь пробег мой по Москве, да пару раз в Питер слетал.
2005г. 1,6л
проходил исправно стандартное ТО только у "официала" "неофициально" (товарищ работает там;)
2 раза менял сцепление- каюсь, сам сжигал - машин мой нипричем.
ломались дворники (ну или чего-то там с ними было не помню)
сточился напроч ключ - дверь не открывает. пользуюсь другим из комплекта (с ужасом думаю про будущее..

вот и все... Всем Удачи!!



    up