Сереня

Челябинск

Posts in forums:

Active in topics:
 
Челябинск16 years

 
Дилеры Ford16 years

 
Челябинск16 years

 
Челябинск16 years

Эксплуатация Челябинск
Сереня
5 January 2008


Всем здрасьте!
Подскажите кто знает, как на ФФ1 самому поменять экологический фильтр салона, а то в ПА нужно за две недели записаться, да и денег сдерут как за замену КПП. Окна запотевают, хотя вроде бы не пью перед рулем.
Буду ждать. Спасибо.

Планета Авто Дилеры Ford
Сереня
15 December 2007


Всем привет!
Немного об отношениях с ПА. Вчера на ночь отгонял машину на замену передних тормозных шлангов, сегодня приехал жду, ходят не торопятся. Наконец дошло дело до меня, показывает заказ-наряд: замена шлангов, прокачка тормозной системы, тормозная жидкость, какие-то якобы расходные материалы, с этим понятно, но, стоит позиция слесарные работы. Прошу объяснить, говорит что якобы пришлось высверливать штуцер после излома. Я говорю позвольте, а кто же этот штуцер изломил если не слесарь- мастер или как его там. Отвечают, что наверное вы. Ну да, говорю, машину делали вы, а сломал я. Немного побурчав про себя мастер-приемщик переделал заказ наряд и убрал эту позицию. Хотели надуть на 1200 руб. Накануне звонил три раза интересовался стоимостью работ (шланги купил в АВТОЛАЙНЕ за 500 руб. пару) каждый раз называли разную стоимость работ. Короче заплатил все равно больше чем расчитывал.
Позор этой конторе, которая пишет про себя "Официальный диллер".
Для справки, в Доме архитектора видел эскиз проект на публичных слушаньях автоцентра "Форд", который планируется строить по Свердловскому пр., может приход еще одного диллера в Челябинск изменит ситуацию.
Поживем увидим.

Сереня
13 December 2007


mexx
Дружище! Слушай, делись где взял чек или копию его. Дело в том, что у меня проданная машина была куплена в "Азии-Авто", нет чеков, где их найти хрен его знает. Бумага с налоговой еще не приходила, но нужно готовиться. И еще, можно поподробнее о том, где сказано, что в качестве подтверждения необходимо представить именно платежные документы а не оригиналы договора купли-продажи с указанием в них стоимости авто и акта приема-передачи.

Сереня
12 December 2007


Сереня.
Здравствуйте всем!
Подскажите пожайлуста, достаточно ли налоговой, в качестве подтверждения суммы покупки авто договор купли-продажи и акт приема-передачи между мной и автосалоном. Кассовый чек посеял, найти не могу. Договор и акт - оригиналы храню, берегу.
Заранее спасибо.

Эксплуатация Челябинск
Сереня
30 November 2007


Привет всем!
Буду благодарен за рекомендацию какого-нибудь более менее нормального сервиса, где можно обслуживать и ремонтировать Фокус. Недавно заехал в сервис Bosch возле обл.ГАИ, менял подшипник задней ступицы, сердце кровью обливалось, пока косорукий и бестолковый слесарь разбирался как его снять и извлечь. Зато по телефону одни понты.

Расход топлива Челябинск
Сереня
23 July 2007


Всем привет!
Специалисты посоветовали заменить воздушный фильтр(машине 2 года). Не поверил, но поменял. Результат - расход в городе снизился с 13 литров до 11.5 - 12 литров. Вот так.
ФФ1 Zetec 2.0 АКПП, климат включен почти всегда.

Расход топлива Челябинск
Сереня
12 July 2007


MADK
Что-то у тебя многовато. Пол бака за пять дней - это по 5.5 л в день, а проезжаешь 25 км, на 100 км у тебя получится 22 л.
У меня ФФ1 2 литра , АКПП, по данным БК в городе в среднем 13 л на сотню, климат включен через раз, стиль вождения умеренный. Конечно получается многовато, особенно на АИ-95. Есть мнения по поводу способа езды на автомате с экономией бензина, если кто знает поделитесь. И еще какие мысли у кого по поводу АИ-92 или АИ-95, некоторые считают что разницы нет. Чем чревато применение бензина не по руководству по эксплуатации. Спасибо.
Вопросы о предпочтениях в выборе бензина СЮДА.

mad_humster



    up