jetro

Москва (RU)

Posts in forums:

jetro
16 June 2011


Подскажите, pls, что за хитрый клапан либо датчик находится правее горловины бензобака немного в глубине, если открыть лючок. Хотел снять лючок, и наткнулся пальцами на на этот датчик\клапан - ну естественно не удержался от соблазна понажимать на него, проверить как держится, в результате отжал крепление и "это" упало внутрь. Пока при езде и на показаниях приборной панели никак не сказалось, но осадочек остался.

jetro
7 August 2007


muchas gracias man ! буду пробовать

jetro
7 August 2007


Хвастаешься ???!!! видать я ООченнь сильно не в теме… про несколько недель сказал надеясь вызвать сочувствие (видимо надо было добавить про то как пилил напильником замок багажника… варил паяльником бачек стеклоомывателя и т.д.)

А вот про трубку так и не понял, ну да – туплю, не мог бы чуть по подробней про план действий когда до ямы доберусь ?

А промывку, видимо, действительно сделаю… в списке самых необходимых дел по машине будет числится под номером 11, доберусь когда-нибудь и до него

jetro
7 August 2007


thx, глянул на рисунок и задумался… можно ли извлечь этого муха или хотя бы продиагностировать эту трубку пусть с ямы но без снятия бензобака ? и как она крепится к горловине и баку, заварена что ли или какие уплотнители с хомутами стоят ? что можно предпринять в данных условиях или пора забить и везти в сервис ?
posted image

jetro
7 August 2007


…то же пилюётся бензобак, 30 литров, выстрелов с десяти удаётся залить (манипуляции с пистолетом результатов не принесли), машина, кстати, несколько недель как из штатов (первая у меня машина, только сел за руль, знание мат части близко к отрицательному значению, но стараюсь вникать), проблема была с самого начала, кроме того неделю назад загорелась лампочка ChEn, в серьёзный ремонт отдавать не стал – времени не было, но по дороге в один сервис заехал считать код ошибки, номер по неопытности не записал, в вольном переводе мастера “нарушение вакуума топливной системы” по его разумению (из того что сумел понять) проблема (связанная в том числе и сложностями при заправке) либо в адсорбере (что это такое и где находится по картинкам нашел) либо в какой то хрени типа клапана что ли ? а может и трубки про которую здесь говорили ? так и не смог понять и по картинкам найти (книжка “Ford Focus ремонт и тех обслуживание”), но функция этой штуки – уравновешивать давление в баке при заливке топлива (а возможно и при его расходе) и насколько я понял если она “забита” – давление растёт – пистолет “отстреливается”
Вопросы:
1. что это всё же за штука, где находится, как её увидеть, можно ли продиагностировать/прочистить/починить в домашних условиях (желательно не снимая бензобак) ?
2. чел, который снимал показания компьютера сказал что удалить ошибку он не может, сам мастер сказал что когда причина будет устранена ошибка перейдёт в “долговременную память” но удалена не будет (и останется там чуть ли ни навечно), после выезда из автосервиса лампочка погасла и пока больше не загоралась, в связи с этим вопрос, как всё же устроено хранение этих ошибок, нужно ли их стирать, сбрасываются ли они при отключении аккумулятора ?



    up