Serzzz

Калининград (RU)


Active in topics:
 
Ходовая часть3 years

Serzzz
15 October 2020


V
Vit76:

С помощью форскана, к сожалению не помню какой PID. Посмотреть смогу только когда подключусь к машине, а это не раньше выходных.
Можно попробовать сделать другое. Сравнить колебание стрелки тахометра на 5 и 6 передаче. Чем сильнее колебание, тем больше проскальзывание. Нужно быстро нажимать и отпускать газ так, чтобы скорость авто не менялась и смотреть на тахометр. Лучше в ручном режиме, чтобы не переключалась.

ну это понятно, как на обычной механике, весьма приблизительный способ оценки...

Serzzz
13 October 2020


V
Vit76:

romasmetyhov
... У меня на 6 скорости при 80 км*ч по ровной дороге, разница оборотов на входе и выходе сцепления не больше 60 об/мин. И она не стабильна. Иногда 0 показывает. Проверьте сколько у вас

извините за ламерский вопрос, а чем это можно посмотреть?

Serzzz
3 September 2015

1

avatar
Snek:

Вообще не вариант))
Прочитай п.12 в топике.
Пункт 45 в правилах осаго не поменялся, поэтому можешь отдать/направить в страховую заявление с предложением своего места и времени для проведения независимой оценки.
Обращаю внимание, что требования не обязывают тебя обращаться на осмотр в страховую:

ты можешь предложить страховой (с учетом графика ее работы) время и место осмотра независимым оценщиком и предложить прислать представителя, в случае неявки представителя осмотр будет произведен без него (если страховая тебе не ответит отказом на твое заявление, что очень маловероятно и решается легко). Я именно так и делал как раз с РГС, пришлось судиться потом, но суд был 100% на моей стороне и юрист от страховой даже не пришел в суд т.к. нет смысла спорить...

да, РГС, ещё те "кексы"(( по теме- скажи что машина "не на ходу"(даже если просто поцарапана дверь) и приглашай их туда, где тебе удобно. я так сделал.



    up