Bolser

Москва (RU)

Bolser
15 October 2009


avatar
Zonderz:

а вот когда включил противотуманки ехать стало приемлимо.

Отлично! Если это так.

avatar
1blackthunder1:

Это все из той серии, а нужен ли мне АБС или ЕСП...?

Ответ один ...в бабках...можешь купи и не ищи оправдания в том что не купил, не заказал..потому что мне это не нужно!

Некоторые покупают себе два литра автомат, но при этом экономят на подушках и системах безопасности..

+1

Bolser
14 October 2009


Нужны ли противотуманки каждый решает сам в зависимости от того, где и в какое время суток больше находится за рулем, ну или по эстетическим соображениям.
Да, противотуманки нужны, когда достаточно часто ездишь по трассе в темное время суток, в нелетную погоду да ещё и зимой. Лично я оценить насколько функциональны и на сколько против тумана годны противотуманки фокуса пока ещё не довелось. В снег, дождь они конечно не лишние, их луч быстрее замечают встречные водители.
Но часто ли мы ездим в таких условиях? Я лично в настоящее время попадаю всё реже и реже. А риск потратиться на замену из-за раскола встречным гравием достаточно высок.
Мне в одно время часто приходилось колесить (не на фокусе) по стране и большую часть времени выпадало на ночь и, погодные условия никогда не брал в расчет. Противотуманки никогда не использовал. Но после попадания в туман высокой плотности я всё же включил противотуманки, и увы.. - обнаружил, что они совсем не выполняют своих функций. Я перепробовал больше десятка от дешевых до относительно дорогих противотуманок и остановился на каких не дорогих, которые похожи на штатные волговские, на которых я остановился и, откатал более 600 тыс. км, правда менял достаточно часто из-за расколов. Вот они действительно помогали в условиях недостаточной видимости.

И всё же учитывая все за и все против я отдаю свой голос ЗА.
Безопасность всё же выше всего и живем один раз. А вдруг помогут хотя бы не тебе увидеть, а увидеть тебя.
Ну, а тем среднестатистическим водителям у кого их нет я считаю они и не нужны. Просто нужно быть повнимательнее и дальние поездки по возможности планировать, а при попадании в услувии недостаточной видимости безопаснее всего - это переждать.

Bolser
24 March 2009


avatar
Coach™:

Но качество продукции Альтоника сильно хромает, и если вы не располагаете свободным временем и желанием ездить стабильно раз в четыре месяца в Авто-Асс, сто раз подумайте, прежде чем ставить это все дело на ваш автомобиль! [/


Про Альтонику абсолютно не согласен!!!
Сам лично пользовался и пользуюсь продукцией этой компании. А пейджер от Альтоники юзаю уже второй. Первый юзал - 4 года, проблем не было, второй - 2 года и проблем тоже нет.

Bolser
13 March 2009


Как не обклеивай и не уплотняй, а двигатель все равно чистым не будет, просто будет менее грязным)), а поэтому чтобы не разводить масленно-грязевые разводы тряпкой без нормальной мойки/чистки не обойтись. Сам лично мою у официалов пару раз в год. И кстати официалы(Автопассаж) на вопрос при первой мойке "а можно? а вдруг чего..?" ответили, что можно и "вдруг чего" не случиться, а случиться сервис рядом.

Облезли литые диски Ghia Эксплуатация Focus 2
Bolser
2 February 2009


То, что дилеры неохотно меняют - это точно, но нужно обязательно отстаивать свои права.
Когда я обратился в Автопассаж с проблемой ЛКП на дисках, меня тоже откровенно послали.., сославшись на то, что уже были подобные обращения и ФМК отказывал менять по гарантии. Я просил принять мою устную претензию и сделать фотофиксацию, но опять был послан..,
тогда я торжественно вручил письменную претензию, на что инженер по гарантии сказал, что мне необходимо обращаться непосредственно в ФМК. И только после напоминания статей закона о защите прав потребителей и обращения не только в ФМК Россия, но и обязательного обращения в Ford США, инженер по гарантии взял мою претензию.
Через три дня позвонили из Автопассажа и сообщили о том, что мне необходимо подписать соглашение о проведении экспертизы, по мылу прислали форму, которую я исправил дописав текст по поводу вида и условий экспертизы и послал им для согласования, а через два дня позвонили из Автопассажа и сообщили, что ФМК дал добро на замену дисков.

По приезду в Автопассаж на мой вопрос: "Как же так, не меняли, не меняли по гарантии и вдруг решили поменять... С чего бы это вдруг?" На что инженер ответил, что так бывает...)))

Bolser
30 January 2009


Штатный КонтиСпортКонтакт стерся в р-оне 30000 - не самый лучший показатель..., но видимо всему виной скорость и дорожное покрытие.

Сейчас стою перед выбором и х.з. какие шины на лето ставить.
Континенталь точно не поставлю, т.к. совсем они не ресурсоемкие.
Большинство манагеров советуют как борьбу с не большим ресурсом - Гудиер.


Bolser
22 May 2008


SashaN, RedRider
По поводу царапин: царапаются все стекла, у кого-то больше ,у кого-то меньше. А как не царапаться им от всякой хрени с наших наичистейших российских дорог.
Лечится это полировкой стекла. На предыдущем авто за 4 года полировал 2 раза.

Bolser
22 May 2008


В МОБИСКАР на Семеновской наб. обращался дважды - отличные спецы, все сделали, трещины как и не было. Единственный нюанс: обращаться нужно, как можно раньше или чем-то заклеить, например, скотч, чтобы грязь не проникла в трещину. А если попала, то полностью очистить трещину нереально.

Совсем недавно опять поймал камень в 600 км от Москвы, пока доехал трещина увеличилась на 20-25 см... вот такая Ж..а.
И снова поеду в мобискар.

Bolser
21 May 2008


macximus
Avanis
mkm


то есть подхват ,то его нет...

это вы плавно педаль газа давите, давите до упора быстро и смело и будет вам счастье

Облезли литые диски Ghia Эксплуатация Focus 2
Bolser
8 April 2008


avatar
kolomoetsan:

А это именно после зимы диски облезают, или как?

Вроде бы да, после зимы, но зима здесь если и сыграла свою роль но не главную. Получается, что диски начинают облазить после года +- 2-3 месяца.

Облезли литые диски Ghia Эксплуатация Focus 2
Bolser
8 April 2008


П
пастух:

Народ никто притензию не писал на дилера по поводу отказа замены по гарантии литых дисков.Сегодня был в юридической консультации,юрист сказал первым делом притензия.

Я выше писал о претензии... но сам из-за недостатка времени пока не дошел до дилера.
Так и нужно поступать, устное обращение - отказ, сразу же претензия в письменном виде, на которую дилер должен(но не обязан) будет ответить, если опять отказ, то письмо ФМК с приложением претензии, если и здесь - Ж..., то можно письмишко и в США факсом сбросить.

Облезли литые диски Ghia Эксплуатация Focus 2
Bolser
31 March 2008


avatar
Primax:

Вчера помылсо, 3 диска в коррозии, 4-ый менял еще осенью, заводской брак, было 2 очага.
Сегодня дилер, устроили фотосессию, получил обещание отправки отснятого материала в ФМК.
Ждемс

З.Ы. Не в тему, подсветка номера слевой стороны стала рыжей. Зима пережита, здрасти новые проблемы.

К какому дилеру обращался?

Облезли литые диски Ghia Эксплуатация Focus 2
Bolser
26 March 2008


M
MODERN:

Люди, у которых облезли диски, среди вас есть владельцы SE?, или все Всеволжские. По информации оф.сайта форд. ру поставщики легкосплавных литых дисков СКАД и КиК.            http://www.ford.ru/opera9/f_plant/-/f_plan...ppliers/-/-/-/- >

Уверен, что таковых нет
Мы русские... по русски и облазием

Bolser
25 March 2008


ББФ *562**177

сегодня в р-не 13:00 на Добролитейном пер.
держи открытку...

Облезли литые диски Ghia Эксплуатация Focus 2
Bolser
25 March 2008


Сегодня узнал цену одного диска Гия в Автопассаже - 10600 руб. не мало...

Здесь брак на лицо, но доказать это очень сложно и затратно, как по времени так и финансово(относительно), тем более в одиночку.

Нам всем, кто ещё на гарантии, нужно планомерно, но не медля обратиться письменно к дилеру с претензией. Дилер на 99% откажет или предложит экспертизу. Потом нам всем, но по отдельности, нужно забрасывать письмами ФМК в России и США.

И может только так мы сможем доказать и добиться справедливости.

Облезли литые диски Ghia Эксплуатация Focus 2
Bolser
25 March 2008


Я предполагаю, что это брак всех весенних (2007) покусов.
Поэтому предлагаю отписаться всем у кого возникла проблема с дисками не только о проблеме но и о дате преобретения.
Начну с себя - 05.07

Облезли литые диски Ghia Эксплуатация Focus 2
Bolser
24 March 2008


У меня тоже появились очаги окисления/коррозии после первой зимы сразу на 4-х дисках По поводу причины кроме, как заводской брак ничего больше быть не может.
Место окисления\коррозии на начальном этапе(до вспучивания), когда только это место потемнело - абсольтно ровное, а значит не из-за механических повреждений. По поводу российской эксплуатации и московской зимы с её реагентами, так ведь фокус адаптирован к россии, тем более больше таких окислений\коррозии нигде на автомобиле не возникает.

S
sap2002:

Мой опыт закончился ничем 
Короче диски дилер проверяет через независимую экспертизу, оплата за доставку и саму экспертизу изначально проводит дилер, но если экспертиза сделает заключение - "Бла-бла-бла ... технология изготовления дисков не нарушена...", то клиент возмещает убытки дилеру, а это (как мне обозначили сумму) экспертиза - 21000 + доставка из Пскова в Москву - около 5000 рублей
В свете услышанного, решил не бодаться, потому как вероятность того что платить за экспертизу платить буду я, а вот потм конечно можно оспаривать через суд, но это уже другая история, а нервы дороже. 


Откуда цифра 21000? И почему экспертиза в Пскове должна проходить?

Дилер зачастую пугает экспертизой... , а мы сразу задумываемся о том, что нам придется платить в итоге. На этом в большенстве случаев всё и заканчивается... нам отказали, мы нахмурили брови, обозлились и делаем ремонт за свой счет.

Получается реально никто ещё не делал экспертизу???
Кто нибудь пытался писать письма дилеру, ФМК?

Облезли литые диски Ghia Эксплуатация Focus 2
Bolser
24 March 2008


avatar
Bastard:

Если в гарантии откажут поеду в Ступино, закажу себе 16" ковку на лето. А когда перебортовывать буду резину на летнюю, покрашу "Гиа-литьё" порошковой краской на бережковской набережной в РЛД.

А что за компания РЛД?

Кто, что менял по гарантии ? Эксплуатация Focus 2
Bolser
23 March 2008


За 10 месяцев и 23 тыс. км по гарантии было всего одно обращение, а второе только будет в ближайшее время...
18000 - замена звукового сигнала(пережил 3 свдьбы, на 4-ой умер))) );
23000 - в ближайшее время будет замена перегоревшей передней правой лампы габаритного света.

Bolser
21 November 2007


Оцениваю "хорошо"
из-за недостаточной шумки и не качественых щёток.
За 5.5 месяцев и 17500 км проблем и обращений в сервис не было.



up