kapitan.cid.2

Dmitry, Новоуральск (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация3 years

kapitan.cid.2
8 January 2021


Y
yellowraven8:

У меня такая же история, хана ручнику и парковаться приходится на передаче, либо колесом в бордюр, (спасибо короне- пока не до ремонта, в планах). Сегодня ставлю авто под хорошим уклоном на передачу, глушу а этот негодяй начинает рывками скатываться(и на первой и на задней) а самый прикол что тормоз то не работает почти! Я глазам-ногам поверить не могу, это что же такое? Нажимаю тормоз а он почти деревянный не нажимается почти. Спасибо электронике. Завела и только тогда тормоз стал работать как надо. Парковалась там же на шестерке-стоит как вкопанная хоть на ручнике хоть на передаче а этот негодяй скатывается. Почему так? Сцепление новое, может копрессия? Хрен знает что такое, но теперь шестерке доверяю больше))

1) тормоз не работает потому что ваакумный усилитель тормозов отключен, он напрямую завязан с двигателем => двигатель не работает, не работает усилитель тормозов, т.е. формально тормозить вы будите, но прикладывая все свои силы.
2) дело не в компрессии, у меня такая же история, измерял, все в пределах допустимого, пошерстив форумы пришел к выводу что скорее всего это из-за сцепления, между двигателем и коробкой недостаточно прочная связь чтобы удержать машину на уклоне.
3) странные у вас меры измерения, если древнее железо только из-за передачи вызывает больше доверия, у меня для Вас плохие новости...



    up