crayzy

Геннадий, Ростов-на-Дону (RU)

crayzy
19 July 2022mobile


Здравствуйте товарищи, скажите пожалуйста задание ступицы (подшипники и посадочные места) на дисковых и барабанных тормозах одинаковые?

crayzy
1 April 2022


9
96odyvanchik69:

Привет, а как на барабанах автоподвотку сбросить в начальное положение при установке новых колодок? Колодки у меня спереди люнкс и задние тоже люнковские лежат.

На планке автоподводки есть что то типа эксцентриковой шайбы (на фото обведена красным) ее надо сдвинуть и провернуть по направлению фиолетовой стрелки примерно в тоже положение что и на фото.Желтой стрелкой указано место пружинки которая прижимает эксцентрик к круглому зубчатому фиксатору.
posted image
После монтажа нажатие на тормоза несколько раз вернет все на место.

crayzy
1 April 2022mobile


Здравствуйте товарищи одноклубники.Поменял я вчера все тормозные колодки,начал с задних и ка писали ранее и в мануалах начал с датчика АБС, Так вот не знаю как у вас но я болтик крепления датчика то открутил( с трудом думал сломается) но сам датчик вынуть не получается не удобно работал на улице во дворе ямы нету.В общем тема следующая как по мне вообще просто оказалось что можно не париться с откручиванием и выниманием датчика а вытащить его вместо с проводом.Там самое главное аккуратно все снять особенно крепление провода возле самого датчика к продольному рычагу(у меня они отломались но есть же стяжки). Форд фокус 1 хетчбэк Всеволожский пробег 217000 км колодки поставил,пердние Pilenga FDP7000T, задание также Pilenga BSP8636.Спасибо за внимание.

crayzy
25 November 2021mobile


Все не успел, написали продано.Спасибо за помощь.Буду ждать ещё предложения.

crayzy
25 November 2021mobile


Как бы точно узнать станут ли 14"" а то мне с доставкой до Ростова на Дону и докупантия всяких мелочей совсем не бюджетно выходит.

crayzy
25 November 2021mobile


Если бы не мои колеса децальные я не раздумывая купил бы уже этот комплект.

crayzy
25 November 2021mobile


avatar
шурец:

Ничего стшного не разглядел. Может кто есть в теме посмотрит, но даже если так, то переходить однозначно.
Если ст напрягает, то я бы поторговался с продавцом на комплект без дисков, которые по виду либо на проточку, что стоит денег, либо в чермет и вместо них бы поставил комплект новых колодок (одинаковые) и дисков от овоща.

Насчёт дисков я с вами согласен.Что такое (ОВОЩ).???
Я почему спрашиваю про размер колес под них,у меня литье на летней резине на 14'' дисках а зима на литье на 15'' то есть мне помимо самого комплекта придется как минимум покупать ещё и новые диски с резиной (хотя летнюю резину менять буду к лету она уже в плохом состоянии)

crayzy
25 November 2021mobile


Пишут в объявлении что от ST.

crayzy
25 November 2021mobile


avatar
шурец:

Переходить есть смысл.
На авито, скорее всего, здт от обычного фокуса.
Ссылка есть посмотреть?

https://www.avito.ru/lyubertsy/zapchasti_i_akses...sharing

crayzy
25 November 2021mobile


avatar
шурец:

Смотря с чего переходить.

С барабанных тормозов.

crayzy
25 November 2021mobile


Спасибо за помощь товарищи.(не буду заморачиваться ,если кому интересно на Авито продают комплект задних тормозов с ST за 9000 без экранов правда диски вроде живые толщина более 10мм)

crayzy
24 November 2021mobile


Спасибо. значит придется переходить на другой диаметр колес.

Скажите пожалуйста имеет ли смысл заморачиваться с переходом на диски от st на форд фокус 1 хетчбэк 2004 г Всеволожский?

crayzy
24 November 2021mobile


Здравствуйте одноклубники, скажите пожалуйста какие минимальные колесные диски можно использовать с задними дисковыми тормозами от форда st?

crayzy
16 April 2021mobile


avatar
bas757:

posted image
Вот такой комплект привезли. Все в хорошем состоянии.

Не подскажите где заказавали? вес посылки? и стоимость?

crayzy
28 March 2020mobile


Здравствуйте стал вчера обладттелем форд фокус хетчбек 2004г пробег не знаю скручен или нет но на спидометре высвечивается 200400 км.Это моя первая машин в принципе.Какие процедуры надо делать я понимаю но не знаю какие жидкости надо лить.меня интересуе, масло моторное ,АТФ, антифриз,тормозная жидкость.Или ткните носом где монуал покурить .И конечно фильтра.я не определился только с необходимостью замены топливного фильтра не знаю нужно ли ? Мотор Дуратек 1.6 8v



    up