Jdun

Москва (RU)

Jdun
20 October 2016mobile


Добрый день,

Я вас точно никуда не записывал))) Наверное, вы ошиблись.

Jdun
19 October 2016


Добрый день,

Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить установка сигнализации с автозапуском на автомобиль
Ford Mondeo 2012 г.в. с системой keyless start, город Москва

Нужно
Сигнализация с CAN, управлением с мобильного телефона, режимом SLAVE ( чтобы keyless работал без доп сигнализаций)

Вопросы
1 - оптимальные варианты ( ориентир на производителей Starline Pandora )
2 - стоимость сигнализации и ее установки и клонирования чипа с учетом скидки для клуба

Цена играет важную роль.

Jdun
9 May 2014


Добрый день,

Подскажите сколько будет стоить ремонт следующих повреждений
- Бампер передний (есть еще снизу повреждения, но трещин нет вроде. возможно что-то с креплением еще есть, так как есть зазор)
- Крыло переднее левое
- Крыло заднее левое
- Бампер задний
- Противотуманка задняя

Интересует примерная стоимость с делением на запчасти (если прям обязательно менять надо и собственно ремонт+окрас+снятие+ установка)




Jdun
24 February 2013


Привет.

Вот такой вопрос возник. Нужен кузовной ремонт и слесарка. Проблема в том, что был удар в перед, из-за него ушел бампер вперед, хотя видимых сильных повреждений нет, но теперь не открывается замок капота (может быть родной, может быть иммобилайзера). Что нужно
1 - открыть капот и починить механизм открывания
2 - убрать проблему с мотром (проблема, чтоглохнем мы на разогретом двигателе, периодически чек загорается, первоначально считали, что проблема с катушкой зажигания или разъемом, но ничего не помгло, проблема плавающая, возникает в основном на разогретом двигателе, когда стоишь на нейтрали, после того как заглохла, не заводится около получаса, но воспроизвести не получается 100%)
3 - вернуть бампер на место (с покраской)

Подскажите, как лучше сделать в такой ситуации? Записаться на кузовной ремонт к вам и потом худо бедно приехать к вам на слесарку или приехать на слесарку и здесь же откроют капот, как минимум, исправят проблему с мотором, закроют капот и отгонят на кузовной. Приоритет у меня сейчас не кузовной, а проблема с мотором.

К сожалению, у вас кузовной цех в другом месте, нежели слесарка

Автомобиль Форд Фокус 2 1.6 115 рестайл

Jdun
22 January 2013


Добрый день,

Подскажите во сколько станет кузовной ремонт на автомобиль Форд Фокус 2 рестайл хетчбек, цвет Panter Black со следующими видами повреждений. Пока мне надо представлять порядок цен у вас для понимания ОСАГО, по факту, планирую ремонтироваться у вас. Итак

1) Покраска двери багажника
2) Замена крыла заднего левого + покраска
3) Замена противотуманки (она одна на хетче)
4) Замена и покраска бампера заднего (тут нужен вариант с заменой и без него, т.к. не совсем понятно, надо ли менять)

Если можно, озвучьте это по пунктам.

Спасибо.

Jdun
2 May 2012


Добрый день.

Вчера был в официальном сервисе, обнаружилась течь масла двигателя (вытекло довольно много за полгода, на щупе масла почти не осталось). Скорее всего течет из под магнитного датчика муфты VCT (подтеки идут от датчика,залит весь мостик и далее по задней стенке + коленвал также в масле) .

В официальном сервисе посоветовали поменять датчик муфты, а также ремень ГРМ и все сальники (распредвала, коленвала, раз уж меняем ГРМ).

Автомобиль Ford Focus 2, год выпуска 2009, двигатель 1.6 (VCT)

Вопросы
1) Cколько будет стоить точная диагностика протечки в вашем сервисе?
2)Сколько будет стоить замена (только работа и работа + запчасти) ремня ГРМ со всеми сальниками и муфтами + замена прокладки клапанной крышки + замена поликлиновых ремней
3) Сколько будет стоить промывка радиатора (охл+конд) со снятием и дальнейшей заправкой кондиционера и системы охлаждения?
4) Сколько будет стоить замена задних тормозных колодок? (только работа, колодки свои) (тормоза дисковые)

Заранее благодарен.

FINIS коды запчастей и аксессуаров, ч.2 Оборудование и запчасти Focus 2
Jdun
2 May 2012


posted image
Добрый вечер всем,

Почти никогда не писал на этом форуме, хотя и зарегистрирован давно. Может ли кто-нибудь подсказать мне FINIS на электромагнитный клапан двигателя 1.6 (управление муфтами двигателя 1.6 VCT)

Фото (взято из другой темы, автор ilychoff)
VIN
X9FPXXEEDP9K47581

Тот самый. который течет на фото.

Заранее благодарю.

Jdun
16 November 2009


цитата (Константи @ Сегодня в 10:18)
Но самое-то главное... что любимая и долгожданная стоит у вас в гараже...
Если думать о всех подводных камнях??? - то лучше купить велосипед (чем считать рубли)

А если о них не думать, то можно остаться без любимой и долгожданной и без денег на ее приобритение в дальнейшем

В нашей нестабильной экономике кредит дело достаточно серьезное (будь то машина, квартира, дом, и.т.д) и это твоя ответственность за себя, твоих близких (как минимум в плане имущества). Вообще к таким вопросам подходят не с эмоциями, а с рассчетом и анализом. Поэтому данная тема и существует.)

Jdun
13 November 2009


wolldem
Это они снимают ответственность за корректность и еще пишут об этом? Ничего себе, вот сколько ездил на ГТО, никогда никто замечаний не делал по поводу зимней резины и объявлений не видел таких (слава богу)

А вообще, забивать себе голову такими вещами не стоит. Если они не несут ответственность за корректность, то тогда водитель не несет ответственность за согласие с результатами измерений. А все остальное решается в пользу водителей

А буква Ш обязана быть не только на ГТО, но и согласно ПДД, а именно согласно
Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.

Причем этот треугольник не просто так висит, а во-первых информирует (теоретически) других о том, что на льду с вами надо держать большую дистанцию, чтобы в зад не въехать.

Причем размеры знака также указаны в приведенном док-те.

Jdun
12 November 2009


Думается мне, что First-man прав.

Почему? Потому что
1) Страховку вы понесете в банк и банк может удивиться (больше не меньше конечно, но все-таки), что сумма больше, она должна совпадать. Больше не меньше конечно, но т.к. вы берете часть денег у гос-ва, надо понимать, что впринципе это попытка мошенничества (насколько доказуема она это другой вопрос).
2) Страхование не является средством обогащения людей. Соответственно ни одна страховая не будет страховать ТС выше, чем оно стоит. Т.е. по факту страховая сумма будет 600 тысяч. Однако, возможно, можно провести это как доп. оборудование и застраховать его отдельно от ТС. Но условия там будут совсем другие (в части износов и коэффициентов для рассчета премий) скорее всего... Т.е. страховка обойдется дороже, чем если бы это была просто стоимость ТС.

Примерно так.

Jdun
28 October 2009


biffant
Ну вы сравнили. Аппараты принципиально разного уровня. Во-первых довольно удобно на продаваемом аппарате делать хранилища и качать на встроенный жесткий диск. Конечно,это не выделенный сервер, однако вполне для дома сгодится (читай для места где семья из нескольких человек и чтобы иметь видеотеку или просто склад музыки и файлов).

Также по нему можно организовать скачивания не оставляя комп на ночь (или на день включенным).

Это первое.

Второе.
По сравнению с Д-линком аппарат куда стабильнее, я вот его с прошивкой от Олега не перезагружал уже полгода,скажем.

Третье
С Корбиной работает отлично на прошивке от Олега.

Роутеру 5+ и по передачи и поустойчивости. Но если создание хранилищ маленьких не нужно, можно поискать альтернативы подешевле, обязательно найдете. А сравнивать аппараты разных классов и функций не стоит.)))

Jdun
24 October 2009


D
Dimicandum:

цитата:
они требуют заботы для долгой и хорошей службы

Вот на ВАЗе нифига не требовали такой "заботы" .

А личный вопрос такой тогда, как подозрение. Вы на ГТО самостоятельно на инструментальный контроль ездили? Они может и не прилипали, а как у Ваза было с эффективностью торможения и разностью тормозных сил на задних колесах?

Барабаны очищаются куда труднее дисков, при этом когда колодки прижимаются к поверхности барабана, если там много песка и другой шелухи, они вытачивают канавки. И канавки эти не такие уж и маленькие, если никогда туда не лазить. То, что это не ощущается особо, это не показатель того, что обслуживать их не надо. Там на экстренном торможении хорошо будет заметно, если что.

Это был совет не только по данному случаю, а вообще в тему задних барабанов

Jdun
24 October 2009


avatar
Иринарх1:

Хочу добавить, что в прошлом 2008г. по стандартной программе "Форд в кредит" можно было взять машину в кредит дешевле, чем за наличку. Там фишка в хитром первоначальном взносе и грамотном графике погашении. В старой теме, за сентябрь прошлого года это разжевано.

Помню что-то такое))) Да и сейчас можно в общем-то.

На самом деле все просто (насколько я понимаю). Итак, пусть машина стоит 600 тысяч, мы подаем заявку и открываем кредит на 60 процентов (имея наличные на погашение), а затем приходим и гасим его вместе с первым платежом. Насколько я понимаю, сейчас в Райфе (как в других банках я не знаю) досрочное погашение без санкций можно сразу делать (это со слов менеджера). Соотв кредит скажем 360 тысяч, с учетом скидки примерно 330 тысяч, итого 30 тысяч прибыли. Из них вычитаем 5 тысяч комиссии, получаем 25. Ну и плюс экономия на страховке может кому-то пригодится, хотя бы на год.

С Газпромом, Юникредитом и другими может быть не все так просто, я не в курсе как там сейчас, т.к. всерьез данные банки не рассматривались.

Jdun
23 October 2009


_Margarin_
В Питере гуманные цены, я смотрю. У нас они повыше явно... Порядка 9-15 тысяч в зависимости от салона. За 6 тысяч еще не видел где поставят. Если б за 6 ставили, я бы может и подумал. Выхи это хорошо, но тоже есть чем заняться, а т.к. цены около 12 я поеду сам. Дел на 7 часов всего (вместе с ГТО), заодно узнаю как там фары светят и стоит ли их регулировать, и.т.д. Дополнительный контроль качества выйдет))) А то всякое бывает.

Впринципе,это не очень сложная процедура, как я описал выше, но приятного в ней тоже ничего нет, согласен.

Jdun
23 October 2009

1

chaid
Ну что вы разводите панику в стройных рядах

Не знаю, может, в Нижнекамске и так, но вот по конфигуратору не получается таких цифр.

А Фьюжн в России не собирают и цены с поднятием пошлин у них к Фокусу потянулись, как и Фиеста новая А вообще, возьмите конфигуратор и посчитайте цену Фокуса, а то так до инфаркта доведете ждунов:lol:

А Гии больше не будет, все правильно сказано было)

Jdun
22 October 2009

1

Juk2009
Ну что он перепродаст, я бы не боялся все же.
Тем более, насколько я представляю данный вопрос, доверенность, хоть она и генеральная может быть оформлена ограничено. Например только для постановки на учет (без права снятия). Т.к. в ПТС будете вписаны уже вы, а салон будет выписан, такая афера маловероятна. Вы из доверенности уберите право продажи, право снятия с учета, мены, и.т.д, которые ему не нужны и все.

А вообще, я бы ставил сам, это не так трудно, как кажется. Полдня потратите, а денег сэкономите много (менеджер же не за бесплатно ездит, а тысяч за 9 небось), хотя, если вы тысяч 9 за день получаете, тогда может и актуально. Кстати, плюс постановки самостоятельно в том, что вы будете уверены, что документы подлинны и все сделано хорошо, а не то, что менеджер из салона, скажем, не выезжал. купил, а там забыли прописать где-нибудь регистрацию. Снять или или поставить занимает часа 4 в москве. ГТО подольше, но можно убить выходной какой-нить или самому подъехать и за тысячу все будет ок или подождать и по гос пошлине все будет ок.)

Jdun
22 October 2009


Сложный вопрос тут подняли.

Раз на раз не приходится. Учитывать надо финансовые возможности каждого человека. Человек, который отдает себе отчет в том, что у него будет деньги на франшизу хотя бы 4 раза в год, должен страховаться с ней. Человек, который думает, что для него это будет напряжно без нее. Вы можете 4 раза в аварию и не попасть (например рассчитывая из опыта, стажа, ума и прошлой статистики), но можете и попасть. Больше 4 раз вряд ли получится (ну тут вероятность очень мала), т.к. не забывайте, что каждый случай надо будет согласовывать и бегать. Не проводить же в страховой всю жизнь теперь?! Да и страховые тоже не особо быстро делают (если это более-менее серьезные проблемы). Так что решает каждый.

Что касается меня, то по мне легче переплатить за страхование без франшизы. Не попаду в ДТП, отлично. буду рад этому, но если попаду, то буду знать, что все уже заплачено и никому вносить ничего не надо будет. Это другая философия. Лично меня не напрягает ни тот ни тот вариант. Вариант без франшизы устраивает больше, т.к. не очень я хочу лишних хлопот и трат. Я знаю, например, что на ближ год будет ТО - это столько, страховка - это столько, еще что-то - это столько. Примерно такие рассуждения. Хотя лично я в аварии не попадал уже год, а по своей вине 4 года.

Когда-нибудь у нас будет условная франшиза, наиболее оптимальный вариант

Jdun
21 October 2009

1

vin83
Я точно ответил на данный вопрос. Нет, от 6.8 до 8.9. Зависит от стажа и возраста. Не вводите в заблуждение. там без франшизы тариф плавает уже, но он все равно ниже обычного, особенно для новичков при среднем уровне страховой (цюрих далеко не идеал). Лично я делаю в его пользу выбор. Информация последняя, вчерашняя.

Jdun
21 October 2009

2

avatar
Slonikov:

Sk1p
удешевить авто при покупке можно только не включив это в комплектацию.
а после поставить все необходимые опции, но это всегда дороже, чем сразу заказать готовый авто.
почему нужно попасть именно в гос программу? программа форда уже не котируется?

Вы и правы и неправы. В теории салон может провести часть суммы мимо ДКП. Но тут надо понимать, что сумма довольно маленькая должна быть (ну 6 тысяч еще хоть как-то), а сумму эту все равно придется заплатить салону, скажем через доп соглашение на установку допов, которые вам ставить не будут. Салону-то какое дело до этого?

Говорю исходя из текущего личного опыта у дилера(который предложил убрать часть суммы и провести ее как доп оборудование чтобы кредитоваться в Сбере по гос программе), в начале ноября жду машину. Дилер крупный и известный, рекламировать не буду.

А вот касательно программ, на самом деле проще забить на Сбер, если кредит небольшой. Будет невыгодно на самом деле, особенно если собираться гасить досрочно, прощу чтобы по Форд в кредит скинули тысяч 30 и дали дешевую страховку (впринципе нормальную, особенно для людей с малым стажем и/или возрастом).

Так, скажем если брать по Форд в кредит в Сбере 300 тысяч под 8,3 или в Газпроме 273 (с учетом скидки) под 16 процентов на 3 года ежемесячный взнос примерно одинаков выходит. Однако, если гасить досрочно, то придется в Сбере гасить 300 тысяч, а вот в Газпроме 270. Разница в платеже до 1 тысячи рублей(т.е. 10 - 11 тысяч). Кстати, комиссия в Сбере будет больше, не гуманные ребята.

Итого имеем
Кредит в Сбере выгоден
Если стаж и возраст больше 26 и 2-х лет хотя бы(иначе стоимость страховки в нормальной компании покроет все ваши выгоды за 3 года с лихвой)
Если не собираетесь гасить досрочно

По Форд в кредит выгодно
Если страховка выходит дорогая (стаж или возраст малы)
Если будет досрочное погашение как можно ближе к дате выдачи кредита

Примерно так выходит на текущую секунду. Сам я в Газпроме (а только он предлагает под 9,9) не пойду из соображений удобства и мнений на данном форуме. Мне проще в другой банк в рамках программы пойти будет, т.к. удобнее. Ставка там побольше, но со страхованием жизни выйдет 15,5 + страховка еще по 2,9, зато, скажем в случае смерти (всякое бывает в жизни), бдет более-менее спокойно родным на мой взгляд. А взнос составляет 50 процентов (те самые 302,5 тысячи из рассчета), стоимость 600500. Взнос будет примерно 11500 на 3 года вместе со страховкой жизни, которая включена в рассчет.

П.С. Одобрили 3 банка, включая Сбер, кстати, самый трудный банк оказался. Во-первых долго, во-вторых запросил поручителей, когда было отвечено, что их не будет, мне проще взять у других (т.к. другие одобрения были уже) на след. день одобрили.)))

П.П.С. В чем я считаю хорош сбербанк, так это если вы потом соберетесь квартиру брать или кредиты у них, тогда будет легче с историей, т.к. вторые кредиты они поохотнее дают если первый выплачен. А в крупных кредитах каждый процент важен. А если кредит тысяч на 300, это не так важно на мой взгляд, 300 рублей больше, 300 меньше. Да и если по 3 года платить, то из-за инфляции уже через год 300 превратятся в 240, через 2 в 180, и.т.д.

avatar
Кастян:

kosmich
а каско 5% с франшизой только?

Только с франшизой.

Если без то ОТ 6,8 в зависимоти от стажа и возраста. Если есть 23 и 2 года стажа, то максимум 8,9.

kosmich
Надо оговориться, что 9,9 это только в Газпромбанке так выходит, а в других по данной программе ставка может отличаться.

Jdun
21 October 2009


S
-StepanoFF-:

Зато барабанные тормоза меньше изнашиваются — менять колодки или барабаны нужно намного реже. Соответственно, они дешевле в обслуживании, машина меньше простаивает в ремонте.

Менять-то может реже, а вот очищать, между прочим, их надо чаще, т.к. песок и налипающая грязь никуда из барабанов не девается и образует канавки. Если на это забить, то эффективность их упадет довольно скоро. Т.к. колодки в таком случае будут постоянно втирать мелкие частицы в сам барабан и от этого его поверхность будет изнашиваться.

А вообще, что барабаны, что диски одно и то же. Зад тормозит очень редко (по сравнению с передом машины) и нагрузок катастрофических не испытывает, если конечно не набирать по 50 км между пробками и не тормозить перед впереди стоящей машиной постоянно))) Так и диски обычные не помогут, тут другие технологии нужны))) Обслуживание барабанов чуть дешевле выходит,диски чуть красивее смотрятся, но подороже в обслуживании, т.к. изнашиваются и меняются чаще.



up