DmitriyRich

Bad Ems (DE)

Posts in forums:

Active in topics:
 
Ford C-MAX4 years

DmitriyRich
11 October 2019


Вторая неделя - полёт нормальный!

DmitriyRich
2 October 2019

5

Здравствуйте, владельцы чудо кареты ( или корыта?) - С мах! Хочу поделиться своим опытом устранения проблемы( ввода в салоне), т.к. первую информацию я получил здесь и наметил направления поиска. Сразу оговорюсь, я не механик, опыта ремонта машин не так много, просто руки растут откуда-то посередине между ж...ой и тем местом, откуда они должны расти)
Проблема началась с постоянного запотевания стёкол и запаха сырости в салоне. И вот в один прекрасный момент сразу после мойки, полез я в углубление взади справа под ковриком , а там вода стоит!!! Смотрю дальше, оказалось мокрый весь пол справа , водительская сторона сухая! Вначале скрыл весь пластик под капотом , чтобы найти и осмотреть дренажные отверстия . проверил вода с лобового стекла уходит как надо. Полез в салон. Снял пассажирское сиденье и весь пластик, который мешал убрать переднию обшивку пола. Она вся насквозь мокрая. Параллельно собрал воду тряпками и распихал куда только можно газет. Особенно под обшивку пола сзади , которую снять не получилось( надо слишком много разбирать) , только задрать. Добрался до трубки слива конденсата, внешний осмотр ничего не дал , потёков нет и обшивка вокруг трубки сухая. Но!!! Левее 20 см ( если смотреть на торпеду с пассажирской стороны) ржавый потёк. По нему стекает вода . Начал разбирать торпеду, снимать весь пластик, чтобы увидеть откуда. Гиблое это дело.
posted image

Это для тех кто не понял , где трубка
posted image
Красная стрелка - трубка, синия- место потёка
В итоге получилось только хорошо отогнуть пластик ,чтобы заглянуть в это место. Толком так и не разобрался откуда конкретно бежит вода (кстати вода чистая без запаха), но точно из ванны под печкой ( я даже не особо знаю для чего она , для сбора конденсата , воздух для печки?) НУ не механик я! 🙃 С этой же ванны выходит трубка для слива конденсата( см. фото выше) Решил я снять эту трубку и продуть её хорошенько . Резинку на трубке снимать не стал - слишком туго натянута , побоялся потом не натянуть. Выдернул пластиковый уголок из "пола" . Ну и конечно сломал крепление на ней( типа фиксатор) ( см. описание моих рук выше) . Трубка пустая. Вода не идёт. Дунул компрессором сначал в отверстие в полу, отлично продувается. Заоодно заметил место из под днища откуда выходит воздух. Там никакой сливной трубки под днищем нет ( как мне говорили ). Забыл сказать возможности поднять машину не было, поэтому было решено "ломать" дренажную трубку)). Дальше дунул в трубку- тишина. Второй раз с большим давлением и о чудо! Вода с напором в количестве примерно 1л. рванула с трубки, заливая салон и моё лицо!) Какой никакой а результат! Получается конденсат собрался в этой ванной и за неимением выйти через нужное место(трубки) нашёл себе другой ход, Зараза! Уголок трубки к полу приклеил каким-то чудо силиконом( товарищ посоветовал). Собрал всё обратно, кроме сиденья и обшивки на полу. Сушил салон газетами , кошачим наполнителем в чулках и печка в режиме в ноги. раструб воздуха от печки под сиденьем пассажира прям под обшивку направил . Газеты менял постоянно, печку периодически когда выезжал .
Пока не добрался до трубки вода так и стекала по тому месту (см. фото выше). После того как продул, вода перестала течь. Ездил без сиденья наблюдал три дня. Один день в конкретный дождь. Внутри сухо пока , место где течь была даже не мокреет. Вот. Может кому поможет.
P.S. Заглушки все проверил - всё в норме. Жена почитала, что я тут , написал: " А я думала ты там в гараже два дня пиво пил!")))



    up