Krimer92

Ярослав, 31 years, Чернигов (UA), Ford Focus I


Active in topics:
 
FF1 Доп. оборудование и запчасти2 years

 
Ford Focus 12 years

Главный цилиндр сцепления FF1 (1.8). (Р) Оборудование и запчасти Focus 1
Krimer92
2 November 2021mobile


4honte
Нет не увидел кудой ушла. ГЦС был сухой как и коврик. На стык не смотрел.
Я не совсем могу понять если сломался выжимной то по сути он постоянно должен буксовать, а у меня через пару км если не переключать передачи то буксовка пропадает.

Главный цилиндр сцепления FF1 (1.8). (Р) Оборудование и запчасти Focus 1
Krimer92
1 November 2021mobile


4
4honte:


Тормазуха ушла и начались пробуксовки. Я долил но пробуксовки остались. Один товарищ говорил что в ГЦС может быть износ поршня он типу становится боком и медленно отжимается. Может такое быть?
Вот почему я и спрашиваю как его можно проверить)))

Главный цилиндр сцепления FF1 (1.8). (Р) Оборудование и запчасти Focus 1
Krimer92
1 November 2021mobile


Кто подскажет как можно проверить ГЦС? Работает ли он правильно или нет.
Проблема в том что сцепление буксует после 2-3 км на той же передаче перестает буксовать.

Krimer92
13 September 2021mobile


TOLYA226
Здравствуй. Вопщем история не закончилась. После 50-100км началась пробуксовка но очень странная. Могу ехать и дать резко в пол и начнет буксовать, а проехать пару км и опять повторить тоже самое то как будто ниче и не было машина спокойно набирает обороты и не буксует. Думал воздух прокачал ниче не изменилось. Неужели рабочий цилиндр накрылся?

Krimer92
20 July 2021mobile


Всем привет. Не нашёл нужной инфы поэтому пишу пост. Выезжал с дома и педаль сцепления стала резко мягкой и схватывает в самом верху. Пробуксовки нету. Диск сцепления откатал 40000. Какие причины могут быть?

Krimer92
27 September 2020


Всем привет. Подскажите пожалуйста. Мрет катушка каждые 2-3 недели.
Симптомы: изначально сопротивление 8кОм потом растет до 12.2 кОм и начинаются рывки и в конечном итоге пропадает искра.

Низ катушки целый.
Знакомы Стошник сказал что катушки могут умирать от того что езжу на газу и не регулировал давно клапана (зазор) . Может кто-то объяснить как влияет зазор клапанов на систему зажигания и не посредственно на катушку зажигания???

Krimer92
24 September 2020mobile

1

Всем привет. Была проблема с зависание оборотов и я тут даже писал как заколхозить кхх что бы хоть как-то ездить. Было очень много советов даже списывался с парнем с Белорусии но так и не решил проблему. Но ездит с калхозным кхх как-то так не хотелось. И тут недавно я нашел интересную публикацию от одесских мастеров. Они перелапатили всю машину но проблема оставалась и все узлы были исправны. Один с их мастеров решил затестить сопротивление массы в фишке которая идёт на Датчик положения дроссельной заслонки. И ОПАНААААА!! сопротивление вместо положенных (вроде 100кОм) 50-60. Ребята разбирают фишку перепаивать провода и все проблема ушла по словам мастеров.

Долго я не думал полез под капот и начал все там просматривать и твою ***" на фишке провода окисленные полностью. Почистил и машине стала на много лучше.
Пробуйте может кому-то подойдёт.

А вот сам пост от мастеров.

Жалоба клиента на то что временами (стоя на месте или в ходу накатом) подымает обороты ХХ на 3000 и держит, ездить невозможно.
У нас есть в распоряжении любое оборудование которое можно придумать и мы начали поиск. Сканер по данной проблеме показал немного, ошибки были но они не имеют отношения к проблеме. Например ругается на цепь контроля вентилятора охлаждения (у него таки отсутствует родное умное реле и переделано на обычное реле - вентилятор включается норм.) ... Ещё была ошибка по лямбда-зонду суть которой в том что показания лямбды "зависают" в состоянии бедная смесь... Но это всё не с нашей оперы. И так идём далее ...
Было сразу обнаружено что наши обороты 3000 это результат полного открытия регулятора ХХ. Регулятор полностью исправный (мы умеем эти вещи проверять досконально). Очередной раз завели мотор и контролируем анализатором управление на рег-р ХХ. Таки да ... в начале ШИМ управление на него такое что удерживает регулятор ХХ в приоткрытом состоянии. А далее ШИМ начинает "плыть" в сторону полного открытия и достигает предела ставя тем самым РХХ под максимальный ток (максимально открывая его). Если ещё перегазовать, то это явление происходит мгновенно, и даже ждать не приходиться (обороты не опускаются ниже 3000). На данном этапе становится понятно, что ЭБУ исправен, РХХ исправен и тем не менее есть какая то причина по которой ЭБУ принимает решение открыть РХХ на максимум.
Вот здесь и начинается самая интересная часть и ответ на вопрос ветки вашего форума. Согласно документации ЭБУ считает, что мотор находится в режиме ХХ тогда ,когда значение напряжения с датчика положения дроссельной заслонки достигает 0.9 вотльта. У нас же было 1.1-1.2 в. Исследование этого вопроса показало что на практике существует порог примерно от 0.9 до 1.25-1.3 выше которого считается что не ХХ. Тест пневмо-баланса двигателя показал что у данного мотора нарушена работа клапанного механизма и суть этого дефекта в том что мотор не достаточно всасыват топливную смесь. Потери около 25%. В этом случае, сначала занижаются показания расходомера и чтоб это скомпенсировать, ЭБУ увеличивает поток воздуха через мотор, путём открытия РХХ ("дотягивает" показания расходомера до нужного значения). Теперь если если на пересечении этих двух фактов нажать на газ и поднять обороты на 3-4 тыс. а потом отпустить педаль ... И если ЭБУ по показаниям Дат.Полж.Др.Засл. не "увидит" режим ХХ (значение напряжения не достигнет хотя бы 1 вольт - см. выше) то ЭБУ не продолжает выполнять "программу" коррекции показаний расходомера (не выходит из этого режима) и удерживает РХХ в той или иной степени открытости (а это наши 3000 оборотов). Перегазовка не помогает вывести систему из этого состояния (обороты только могут повыситься но не понизиться).
Проверка Дат.Полж.Др.Засл.(ДПДЗ) показала его исправность, опорное напряжение НА НЕГО в норме ... А вот, МАССОВЫЙ КОНТАКТ при прозвонке НА МИНУС БАТАРЕИ давал значение ОТ 0.5 ДО 150 ОМ !!! И ДАЖЕ ПОЛНЫЙ ОБРЫВ ПРИ ШЕВЕЛЕНИИ ОТСТЁГНУТОГО С ДАТЧИКА РАЗЪЁМА. Это и приводило к тому что подымался потенциал на выходе ДПДЗ более чем значение порога. В результате ЭБУ открывает РХХ и подымает обороты. Проблема была в нутри разъёма в месте обжима провода было окисление (провода и жгуты целые). Вынули пин. из разъёма, пропаяли эту обжимку и куда всё делось ??? Думаю... Проблемы как не бывало ...
===
Вывод: Есть вот такая вот логика работы ЭБУ и при сочетании некоторых фактов мы получам в разных режимах работы мотора не падающие обороты ХХ (например 3000). Заниженные показания расходомера возникаю от: загрязнения самого расходомера (помыть карб-клинером), подсоса воздуха через шланги - прокладки (найти и герметизировать), дефектов клапанного механизма (гидрокомпенсаторы, давление масла - к мотористам). ЭБУ не видит, что дросельная заслонка достигла состояния полного закрытия (режим ХХ) по причине неисправности самого ДПДрЗ, плохой массы в любом месте от разьёма датчика до точки заземления на кузов (включая обжимки контактов разъёма). Вот вам и список "больных мест" и варианты почему у многих из вас проблема пропадала при замене какого то датчика ... Вы просто шевелили жгуты ...
Мы убедились ещё раз в своём диагнозе...
===
Уже на отремонтированом автомобиле когда с оборотами стало всё ОК (ездили , газовали, проверяли, прогревали, остужали, сручали по калёсам, протирали фары ...) - всё ОК. Так вот мы не поленились и разрезали массовый провод ДПДрЗ и в разрыв включили выскоточный магазин сопротивлений на 100 ом с шагом 10 ом. И вот мы ставим магазин на ноль (масса типа хорошая) ... Заводим, газуем - всё ОК... Накручиваем потихоньку сопротивление на магазине (типа имитируем плохую массу) и когда у нас стало 50-60 ом при очередной прогазовке Оба ... И обороты застряли на 3000 !!!? Газуй не газуй не мене 3000 ... Теперь магазин сбрасываем в ноль (пока обороты висят 3000) и Оба ... у нас тут же падает на 850 ... Мы давай ещё раз ... Уже 50-60 ом не зависают обороты ... Мы больше даём ... На 90 ом при очередной прогазовке Оба ... опять 3000 ... Сбрасываем магазин на ноль и опять падает до нормальных 800-850... Эффект полностью воспроизводим... Наш плохой контакт давал даже более чем 100 ом

Krimer92
1 April 2020


Serg-84
Спасибо. С транзита на FF 2001 год сойдет?

Krimer92
1 April 2020

1

posted image
Народ подскажите как правильно называется данный пластик.
Стоит он на противовесе кулисы.
Запарился искать его что бы купить(((

Krimer92
18 March 2020mobile


lexus38
Проверял в воде открывается нормально. Как и старый термостат он тоже был рабочим.
Почему он так туго открывается ?
Может воздушная пробка?

Krimer92
17 March 2020mobile


Здравствуйте.
Проблема заключается в том что плохо открывается термостат.
1 - пробка новая
2 - термостат рабочий
3 - уровень антифриза в норме.
Завожу авто ford focus 1 1.6, прогреваю.
Проходит время все в порядке. Трогаю патрубок возле радиатора внизу, холодный. Выезжаю. Путь приблизно 5 км датчик показывает что закипаю. Торможу открываю капот и слышу как шкварчит все. Открываю крышку бачка и сразу поднимается антифриз при этом всем патрубок все так же холодный. Завожу и вижу как датчик сразу становится на место. Если продолжаю путь то закипаю опять. Поэтому стою с заведённым двигателем мин 10. Патрубок все так же холодный. Закрываю крышку бачка и глушу двигатель и иду открывать крышку бачка и при этом трогаю патрубок, как только открываю крышку антифриз уходит и чувствуется как нагревается патрубок. Завожу и езжу день и все отлично. Что может быть? Кто сталкивался с подобным???

Krimer92
7 October 2019


foximilio
Нашел. крутил в разные стороны и ниче не изменилось(((
Болтик шестигранник. когда стою то обороты 1000-1100
Отвалю нормально газу и пущу то опускает медленновато и потом чуток зависают на 1500-2000
Ставлю свою пластинку все норм. у меня уже мозг закпает. Напиши более подробно как ты крутили или как выставлял. Или по возможности напиши мне тупо в вайбер +380635296276, а то через форум долго ждать ответа друг от друга будем)))

Krimer92
4 October 2019mobile


foximilio
Можно фото этого регулировочного болта. Не могу понять где он находится(((

Krimer92
3 October 2019


foximilio
Завтра попробую и отпишусь)))

Krimer92
27 September 2019


foximilio
Двигатель 1.6L Zetec-S/Duratec EFI (100PS)
Вроде он)))

Krimer92
26 September 2019


foximilio
500 км Полёт нормальный. пока нареканий нету. Есть только ощущения что проблема не решена, а просто игнорируется.

Krimer92
23 September 2019mobile

1

foximilio
Короче. Испробовал все. Запарился. Решил включить в себе великого Кулибина. Понимая тот факт что решения проблемы мне в просторах интернета не найти, а на СТО говорят одно и тоже (кхх или дпдз)
Снял кхх и вырезал с жестянки прокладку
(В моём случае это была боковая часть профиля для гипсокартона 😁😁😁)
posted image
Проделал 2 дырочки в 3 мм
posted image
И собрал все обратно. И Твою *** заработало!!!
Холостой встал в норму. Во время наката холостые не зависают. Короче стало все норм.
Покатаюсь посмотрю как будет себя вести. Пока наездил 100 км все в норме.
P.S Диаметр дырочек нужно подбирать потому что на холодную очень маленькие обороты.

Krimer92
21 September 2019


foximilio
Короче. Датчик скорости не помог. Заменил КХХ и ДПДЗ. не помогло(((
Тут один знакомый стошник подсказал идею. Буду тестить в понедельник если все получится подробно опишу все) Стошник говорил что так делал на нескольких фордах и все нормализирывалось)

Krimer92
19 September 2019mobile


foximilio
Нет. Попробую

Krimer92
18 September 2019mobile


foximilio
При накате холостой растет. Тоесть вырубаю передачу пускаю газ и она наберает обороты. Даже если машина стоит и я просто выйду толкну ее она наберает обороты. При полной остановке все становится нормально.



up