vick0409

Евгений, Первоуральск (RU)


Active in topics:
 
Ходовая часть4 years

 
Кузов и салон4 years

Проблемы с МКПП Ходовая часть Focus 3
vick0409
3 December 2019


M
maratti12689:

Доброго дня всем. Подскажите коды подшипников валов (первичный, вторичный) мкпп 1.6 2011 и сальников какие есть. предстоит хороший ремонт. и стоит ли брать заводские они вроде как китай? или же лучше заказать через подшипник.ру например японские или европейские?

posted image
поищи тут. Вроде все кроме диффа

Проблемы с МКПП Ходовая часть Focus 3
vick0409
24 October 2019


AlexSolt
Я залез туда, слил старое масло, проверил сальники. Залил новое. Читал тему, но так и не нашел. Расположение первой передачи и на каком валу она находится. Сейчас нет возможности гнать в сервис. Переборка со снятием обойдется около 14 тыс. без новых запчастей. Написал, что бы узнать была ли такого характера проблема, что бы понять во сколько это встанет и зря не перебирать коробку. Плюс я не особо шарю в конструкционных особенностях ib5. Жертвой "ненужного" ремонта то же нет желания быть (любят наматывать в автосервисах, однажды чуть не попал на замену нормальных! полугодовалых стоек.)

posted image

vick0409
24 October 2019


Никогда зимой не мойте горловину бака. Заехал на мойку и не заметил как молодой парень открыл лючок и помыл из кёрхера. Итог замерзший канал обратного хода, и отщелкивание пистолета каждые 5 сек. Пришлось отогревать весь канал.

Проблемы с МКПП Ходовая часть Focus 3
vick0409
24 October 2019


AlexSolt
я хочу понять критично это или нет.

Проблемы с МКПП Ходовая часть Focus 3
vick0409
24 October 2019



Видео смотреть до конца!
Проблема с МКПП. пробег 137 тыс. км. Замена масла в МКПП на 135000. Владею год и все время такой звук был, друг на ФФ3 сказал, что так не должно быть.
Весь путь на выжатом сцеплении (педаль сцепы нажата до упора) Переключаюсь между скоростями 1 - N - 2 - N - 3 и т.д. Звук утихает по мере включения передач вверх. На 3, 4 и 5 не слышно вообще. На 2 еле как. 1 передача самая громкая в конце видео, переключаю с 1 на N и обратно. Что за гул, подшипник или шестерня?

Кондиционер Кузов и салон Focus 3
vick0409
21 March 2019


Прошу извинить, заранее за возможно неверную формулировку проблемы.

Суть: После покупки авто была произведена замена расходников, отключали аккумулятор, друг разглядывал машину и покрутил "Ручку направления
обдува в салоне" и все остальное.

Проблема: В положении "В ноги" работает только "На лобовое"
posted image
поворачивая против часовой стрелки на "В салон" и "В ноги"
posted image
получаем желаемое "В ноги" и "На лобовое".

Вопрос: Возможно ли, что на обесточенную машину произошло "смещение" положений регулировки обдува?

vick0409
17 February 2019


Доброго времени суток Фокусники.Я счастливый обладатель FF3 12 года. Перелазил все темы на Easy Fuel, но так ничего внятного не нашел. Суть : Позавчера заправлялся на азс (не важно какая, заправляюсь на одной и той же уже три года) Все прошло как по маслу, заплатил - залил - поехал. Сегодня опаздывая на работу, заехал туда же. И при малейшем нажатии на пистолет сразу отщелкивает, слегка нажимая тонкой струйкой все же добился своего и за 10 минут заправил 20 литров, благо сегодня воскресенье и в 6 утра народу почти нет. Прочитав все то что здесь есть, поехал снова туда же, крутил пистолет как балерину и назад вперед, результат один и тот же, только если на себя вытащить бензин выходит из отверстия ниже горловины. В чем может быть проблема? Ни с того ни с сего. (Машину мыл только между заправками последними.)



    up