MakoTunkan

Беларусь (BY)

MakoTunkan
4 October 2023


avatar
d3vil.st:

Толкатель ТНВД смотрите.

Сейчас погуглил дополнительно, спустился, запустил, послушал - ну да, похоже на него. Так что буду менять и смотреть. Спасибо)

Хотя конечно не дает покоя, что пробег копеечный, а толкатель уже пошел по бороде. Да и другие моменты покоя не дают, типа сильных картерных газов и пузырей в ОЖ.

MakoTunkan
4 October 2023


Может кто сможет подсказать в какую сторону смотреть?
Где-то 1500 км назад появился достаточно громкий звук на холодную где-то в районе ГБЦ.
Машина Ford Focus 3 2018 1.5 Ecoboost, заливаю только 98 бенз. Пробег около 40 000км и где-то 5000 назад у ОД менялась прокладка под ГБЦ со шлифовкой ГБЦ по расширенной гарантии.
Сразу же после ремонта поехал на дальняк (1000+ км) и по прибытию заметил, что антифриз ушел на метку MIN. С тех пор наблюдал - меньше не становится. Масло чистое и на нормальном уровне.

Это были вводные 🙂 И вот про сам стук...
Одним утром услышал стук, но при прогреве он пропал. Так отъездил около 1500, и вот сегодня услышал, что стук стал еще громче на холодную, а при открытии маслозаливной крышки - ну очень он громкий. С прогревом звук становится тише, но не пропадает полностью.
При открытии маслозаливной крышки на рабочий горячий двигатель прямо облачко из картерных газов вырывается. Так же если на холодную свинтить крышку с бачка охлаждайки, то видно как поднимается два-три больших пузыря воздуха.

Стук на холодную такой:
https://youtube.com/shorts/geyNCajEnmg?feature=share

Это что, все, приехали?

Система дистанционного запуска двигателя / Ford Remote Start Системы безопасности и помощи Focus 3
MakoTunkan
15 December 2018


Товарищи, я немного запутался...
Получается, если на ff3 1.5T 2018 года прописать новый оригинальный ключ с автозапуском, то перестанет нормально работать камера удержания полосы/распознавания знаков и для устранения проблемы, надо менять приборку от рестайловой куги, верно?

И еще вопрос: как понять, что 5 кнопочный ключ подойдет к моему фокусу? На ebay таких ключей тьма по вкусным ценам, но не уверен что я их смогу себе прописать.



    up