kalikimaka

Сергей, Москва (RU)


Active in topics:
 
Двигатель3 years

 
Автобеседка3 years

kalikimaka
15 November 2020


цитата:
Суть вопроса то в чём? Машина не нравится или надежность её вызывает сомнения?

суть вопроса есть в вопросе. Замена шорт-блока панацея или нет, или есть риск приехать к тому же результату. А машина не устраивает одним - место задних пассажиров, уже смеемся с женой, в какую машину не сядем там места больше:)

kalikimaka
15 November 2020


цитата:
Вопрос в том, что в этом ценовом диапазоне равных фокусу нет. Все ниже на две головы. Лучше это октавия и выше. Но ценник... легче фокус ремонтировать. Такие же проблемы были у форумчанина с модернизированным коллектором с завода. Его просили спросить у дилера про шортблок - какой с завода стоял. Он этого не сделал. Катайся и не парься.

вы меня не поняли:) на моей машине был сменен блок по гарантии, ибо улетал антифриз. На сегодня проблем с машиной нет(3ткм проехал), но гаратия кончится, мне с ней че потом делать? молиться чтобы опять что нить не полилось не туда. Шкода тут причем и причем тут диапозон? Речь о покупке другой новой машины, никак не связанной со шкодой:)

kalikimaka
15 November 2020


ребят вопрос, машина с нуля, 1.5л, пробег 23тр, писал тут замена шорт блока по гарантии, улетал антифриз. На сегодня я озадачился, насколько стал надежнее этот мотор, сервсимен говорит, что шортблок уже модернизированный и не должно быть никаких проблем. Но чето мне не верится. Есть такие же счастливчики, стали дальше ездить или продали? И сколько проехали уже после замены.
Вопрос стоит, оставлять машину или продавать, сейчас самое время.

kalikimaka
22 September 2020


цитата:
Мотор весь в сборе или только шор блок?

только шорт блок, по началу думали весь мотор махнут, свеча 3-его цилиндра не выкручивалась и было подозрение что ГБЦ повело, но потом у них все получилось:) ГБЦ оставили, свечи новые пришлось оплатить.

kalikimaka
22 September 2020


avatar
Slllam:

Какой месяц и год выпуска?
Поменяли только блок, а впускной коллектор поставили старый?

2018год, месяц не знаю, купил в октябре
Не знаю про коллектор, завтра ГТД заберу только, узнаю.

kalikimaka
22 September 2020


цитата:
Повезло тебе. Правда после замены я существенную разницу почувствовал, в тяге заметно потеряла машина

на антифризе быстрее ехала?
не знаю, вроде все так же, только мотор не колбасит на холодную, так еще немного обкатать надо, сказали через 3ткм масло поменять

kalikimaka
22 September 2020


цитата:
Я месяц ждал пока блок привезут. На 33 тыс точно такая же проблема была

ну вот я тоже был удивлен, мастер сразу сказал, что все есть на складе и неделя максимум, со всему утрясками с фордом и ремонтом.

kalikimaka
22 September 2020

2

Всем привет
напишу бяку:)
1.5 экобуст 150лс, 22ткм пробег, начал улетать антифриз, долил за 1.5ткм 2л, и до этого ушел полностью бачок, т.е. 3-4л.
Внешний осмотр ничего недал, приехал к дилеру - замена блока цилиндров:) Было ГБЦ под вопросом, но вопрос снялся. Гарантия форда и дилер отработал на 5 балов, неделя - новый мотор:)
Первые симптомы - колбасит мотор на холодную, именно в этот момент и улетает антифриз, на горячую никаких симптомов. Я с дуру почистил дроссельную засонку, думал в этом проблема, хорошо сам делал.
При данной проблеме Форд оплачивает масло и антифриз еще, а вот свечи не оплачивает.
В общем раз и новый мотор на 20ткм пробега:)

Android Auto Автобеседка
kalikimaka
22 September 2020


N
Nucks:

Была такая же проблема, но только с waze, на xiaomi mi4 терялись спутники, в Google maps и sygic все было нормально. Так причину не нашёл, сменил на redmi note 5, а потом на Sony Xperia XA2, на них все работало нормально.

сорри не знаю можно ссылки ставить нет - https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=975247...0026525
проверил эти настройки, перезагрузил телефон, АА запросил по новой кучу разрешений, и о чудо все завелось.
Мне кажется что при данных проблемах, надо АА удалить кеши и обновления, ибо удалить его полностью с 10 андройда нельзя, перезагрузить телефон и по новой подключить телефон. Тогда он запрашивает все необходимые разрешения по новой и все заработает. В общем у меня все работает сейчас, вчера по москве пару часов ездил "ни единого разрыва" на Waze. Прекрасно работает голосовое управление и тп. Пробовал с двумя разными шнурами все работает без проблем. С оригинальным шнуром Note 9 pro не работает, но это бог с ним, там провод странный какой то под 30 амперную зарядку.

Android Auto Автобеседка
kalikimaka
20 September 2020


Всем привет
Xiomi и Sync 3 без навигации, машина 2018 года. Есть два телефона redmi note 8t и redmi note 9 pro. Оба телефона теряют спутники при подключении к машине, что на Waze что на гуглокартах. На телефонах навигация работает без вопросов, проблема встает колом при подключении к машине.. Думал че с машиной прошивкой и тп, прошил по вину с сайта форда, не изменилось ничего... Есть телефон Meizu 8X работает с машиной без запинки и ничего не теряет, т.е. с Syncом тоже скорее всего все впорядке, уже ставил GPS локер, его передергивание оживляет иногда Waze но не на долго. Все разрешения активации, все проверено и включено. Не понимаю, что еще сделать, чтобы оно подружилось:( Может кто сталкивался, в форумах по телефонам никто ничего не знает.

Багажник на крышу ФФ3 Кузов и салон Focus 3
kalikimaka
27 May 2019


цитата:
Вполне бюджетно. Выглядит не плохо. Свистит, нет?
Кстати о ванне))

да они все свистят, с грузом не свестит, без груза самолет, после 90км\ч, хорошо что не преподнимает машину, 170кмч ездил не взлетает:)

Багажник на крышу ФФ3 Кузов и салон Focus 3
kalikimaka
26 May 2019


цитата:
Давай фото. Оценим.

ну в оценке я не нуждаюсь:), мне ванный чугунные не возить
posted imageposted imageposted image

kalikimaka
21 May 2019

1

цитата:
Я оценил вчера. Их же авто. С чистой историей. Комплектация весьма не дура. По аналогии такой же в салоне стоит с прайсом 1300. Мне ТИ честно сказали, что много не дадут. Оценили в 700. По Авито ценник от 800 до 900.точно знаю, что уж за 850 скинуть можно будет. Салон, учитывает скидку 75 рублей при сдачи в ТИ. Таким образом, купив его за 700,думаю выставят его не менее чем 900. Разница 200р.

я менял пежо 408 на фф3 универсал 150лс титаниум с премиум светом и тп, посмотрев авто.ру мое ведро стоило 600тр, я был готов за 500тр отдать:) В рольфе мне давали 530тр, нагородив какой фигни, по типу перепробега, еще чето, машина была 32ткм пробега, потом нагрузили с кредитом и страховками, что-то космическое и вообще на разных языках разговор шел. Поехал в Автомир, за пежо в резалте я получил 575тр!!! при аналогичных машинах в авто.ру 600тр. Так что тут как повернется, некоторые перестраховываются, а некоторым похрен.

Багажник на крышу ФФ3 Кузов и салон Focus 3
kalikimaka
21 May 2019


на интегрированные релинги универсала купил аэродинамические перекладины 1700р. универсальные, подходят почти на все авто:) качество без вопросов. Нашел на авито, магазин в южном порту.

kalikimaka
5 December 2018

1

M
Mihail.198:

Про ПТС: показали копию заверенную банком, в договор купли продаже указали номер, авто по факту у ОД на площадке, дали пощупать так сказать, то что у них не было оригинала, тут честно сказали что в банке и будет после оплаты! Вполне нормальная практика, откуда у ОД столько средств что бы выкупить весь парк который на площадке находится, а если учесть что машины сейчас как пирожки раскупают, то найти авто нужной комплектации с наличием ПТС сложно. Просто ни всегда по честному говорят, сначала лапши на уши на вешают, а потом завтраками кормят и нихрена не объясняют.

не не:) как раз авто как пирожки не раскупают, квоты на авто крайне малы, отсюда кажется что чето там раскупают и естественно у ОД средств нету, чтобы все машины выкупать. Рынок мертв, "дефицит" весь в скудных квотах на поставки.

kalikimaka
5 December 2018

2

M
Mihail.198:

В последние годы авто кредиты это какое-то нае...во, помню брал машину в 2007 не было такого изврата. То же рассматривал покупку фокуса в кредит, как только манагер принес мне 3 варианта по платежам, меня посетило чувство развода. Сев и посчитав что к чему задаю вопрос почему такие космические платежи, на сумму кредита в 400тысяч, при классическом варианте, в месяц около 26тыс.руб!? Манагер начал юлить типо мол страховка жизни и т.д. и т.п. но готовы компенсировать допами. Насчитал аж на 120тыс., прикинув сколько все это стоит не у ОД получил сумму в 3 раза меньшую. При отказе этой космической страховки допы не давали вообще. Я собрав монатки сказал что не вариант и ушел из салона. Вечером звонит старший манагер начал расспрашивать почему я отказался от покупки, что не устроило? Сказал что в кредит не вариант, в тот же вечер сделал запрос на потреб кредит где получаю зп и в тот же вечер получил одобрение (платеж 13 в месяц, есть разница), с данной информацией, говорю манагеру готов купить за нал, но у вас типо скидок не предусмотрено, спрашивается как так, клиент готов принести в кассу живые деньги и сразу, а вам не интересно?! В итого он не долго думая делает скидос на интересующую меня комплектацию (70тыс.руб), но, опять это НО, если я у них в салоне покупаю каско+осаго, ну тут как на базаре я ок, только защиту картера в подарок, манагер согласился. Все равно осаго нужна да и без каско на новую машину... Цена по каско вышла ни больше чем если бы я сам пошел и застраховал + мне в салоне сделали с перерасчетом по действующему полису каско, так что получилось не плохо. В итоге все оговоренное по телефону зафиксировали на бумаге: суммы, вин, номер птс, даже показали копию и я оплатил. ПТС, манагер предупредил сразу, за что ему спасибо не стал врать, нужно подождать пока по банку пройдет платеж за авто и составит это до 7 дней, выдали на 4-ый. ОД аларм на юго-западе, и такая фигня во всех ОД, тут уже все зависит от жадности конкретного салона.

вот я не стал рассматривать машину без ПТС, чето не знаю:) я тоже приехал в рольф, все хорошо, покатались на Куге, нашли машину, оценили старое ведро в трейдин, посчитали кредит - от которого у меня на лоб глаза вылезли, я как бы очень давно в кредит покупаю машины и связка кредит+трейдин всегда была дешевле чем просто за нал. Долго там рядились, поехал в Автомир, там за старое ведро дали на 50тр!!! больше и машина нужная была в наличии, от Куги отказался, решил в следующий раз, с кредитом порешал без страховки жизни, только GAP. который вернул на следующий день. А с Рольф звонили, ну как же так, почему не у нас, а у вас трейдин минус 50тр, у вас кредит нитудыть и нисюдыть и кредитный менеджер полностью уверен, что я не догоняю "нужности" страховок, которые увеличивают кредит на 15% минимум... Там предлагались какие то варианты с сервисным контрактом от Рольфа, еще чето, но отделу трейдина надо немного аппетиты поубавить, чтоб не терять клиентов.

kalikimaka
5 December 2018


E
Eremejj:

В автодоке кому надо оригинал клипса 4 855 809
По 13 рублей за штуку мин партия 10 штук.

оставил пока штатные, главное со всей дури не бить ногой:) вдоль скребком:)

kalikimaka
1 December 2018


avatar
nexus88:

Только внимательно читайте кредитный договор. В связи с тем, что стали часто отказываться от стоазовок, многие добавили в договор пункт, при отказе от страхования процетная ставка повышается на столько-то.

там написано, что банк в праве повысить ставку, но не то что он это сделает 100%. Больше это пугалки. На самом деле потреб кредит взять сейчас дешевле и без страховок. Есть одна проблема это ИП и владельцы бизнеса. Масса банков вообще не утруждают себя рассмотрением этих заявок, некоторые рассматривают "слегка", редкий банк будет действительно выяснять какое у вас там ИП и тп. Единственное, это если вы в том банке 100 летний клиенты, с огромной историей. Мне Юникредит каждую неделю сует свои кредиты по паспорту, но там ставка высоковата. В общем оптимально, чтобы получить максимальный скидон, берете машину в кредит, далее ищите банк с кредитом наличными и без страховок или со страховками, потом их возвращаете. А так по большому счету, это вообще какая то уголовщина:) По другому я назвать не могу, конечно же обычные граждане богаче банков и им 10-15% поверх кредита нагрузки, вообще не вопрос...

kalikimaka
1 December 2018

1

И так я получил опыт покупки машины в кредит и потом получения кредита наличными и погашения автокредита и тп. Суть в следующем, все кредиты сейчас идут с этими страховками, и если у вас вызывает это все возмущение, вы тихо спокойно соглашаетесь со всеми страховками, главное это получить самую низкую ставку по кредиту. Один нюанс, крайне желательно чтобы вы были единственным страхователем, а не участвовали в коллективном полисе. Далее вы в течении 14 дней включаете период охлаждения, и обходите все страховые компании, если их несколько полисов, и расторгаете все страховки, СК обязаны вам вернуть средства в течении 10 рабочих дней, и они действительно их возвращают без звука. Заявления принимаются без звука и каких либо возмущений. От вас полис, паспорт и реквизиты куда переводить деньги. Одна страховая компании мне вернула страховку я вообще со стула не вставал, послал копию полиса по почте и заявление и реквизиты, и они вернули деньги.
Страховки эти навязываются везде, бред происходящего не объяснить, просто соглашаешься, а завтра возвращаешь деньги. Так мало того ты взял кредит, так тебе еще и больше 10% присылают от суммы потом страховок:) Зачем так делать? ответа нет.

kalikimaka
5 November 2018


поставил на универсал Novline которые на самом деле Frosch, все идеально подошло, единственное что вперед желательно клипсы другие чтобы подлиннее была ножка, ибо они рассчитаны на толщину штатного подкрылка, а тут еще плюс брызговик, ненадега получается... Задние ставятся с дополнительным крепежом, все предельно понятно и выглядит надежно. Зад колесо лучше снимать, я совместил с заменой резины 10 минут первый брызговик, 5 минут второй:) Передние достаточно колесо вывернуть. Брызговики мягкие в минус 2 не задубели.

номера
NLF.16.72.F11 передние
NLF.16.74.E11 - задние универсал рестайлинг
цена вопроса 810р. каждые.



up