eclectiqa

Сергей, Югорск (RU)

eclectiqa
9 October 2018mobile


Подскажите, 10 вольт (11,5 на заведенном двигателе) на замках дверей водителя и пассажира это нормально?

eclectiqa
4 October 2018mobile


Евген2115
Вообще все что угодно может причиной быть. Человек писал что у него модуль голосового управления сгорел и бортовик не гас. Всю машину разбирать короче и прозванивать всю проводку

eclectiqa
4 October 2018mobile


Евген2115
В ветке про негаснущий бортовик пишут что в основном на машинах 2008 года такая ерунда. И у всех разные причины были. У кого-то gem глючил, кто-то массу почистил просто, кто-то приборку паял. Заеду в старлайн сегодня, пусть посмотрят.

eclectiqa
4 October 2018mobile


Евген2115
Я на аккумуляторах разорюсь так
Из допов сига старлайн а91, магнитола, саб, уселки, камера заднего вида и регистратор с радаром. До появления проблемы с экраном все это стояло и было нормально. Сигналка странно себя ведет. Бывает едешь - моргает аварийка и через некоторое время начинает верещать сигналка, или когда остановился, поставил на охрану, тоже самое. Еще когда с а/з завожу - горит только подсветка приборки, лампы ручника, снежинки и тд не горят, завожу с ключа - все норм. В общем все очень странно... 2,5 года все было нормально, с весны такая ерунда началась

eclectiqa
4 October 2018mobile


Евген2115
Горит всю ночь. Вообще всегда по разному. В основном постоянно горит, а может погаснуть через 10-20 минут, потом опять загорается и не гаснет.

eclectiqa
4 October 2018mobile


Добрый день! FF2р 2008 1.6 115. Подскажите по elmconfig. В блоке gem страница 3 есть графы "не используется (0)/(1)" судя из названия это пустые значения(или они за что-то отвечают?), на них почему-то стоят галки. Может ли это быть причиной того что у меня не гаснет экран бортовика?

eclectiqa
26 September 2018mobile


danilss2
Да, проблем с ними не было

eclectiqa
26 September 2018mobile


danilss2
Ток после работы замерю, отпишусь. Колокол под капотом, а писк в салоне только слышен. Тоже на сигналку думаю. Иногда бывает при езде или просто когда на охрану ставлю моргают поворотники и верещать начинает. На брелке показывает что дверь открыта и значек режима антиограбления. И еще при автозапуске не горят значки на приборке, только подсветка. Когда с ключа завожу все нормально. Может как то связано.

eclectiqa
26 September 2018mobile


danilss2
Пионер, работает только с ключем зажигания.

eclectiqa
26 September 2018mobile


Всем привет! FF2 Рест 2008 1.6. Может у кого было чтото подобное, весь инет перерыл не нашел похожих случаев. В апреле месяце собрался я ехать в другой город 300 км. Открыл машину и услышал достаточно громкий высокочастотный писк из глубин торпеды (писк в салоне только слышен), завел заглушил двиг, потыкал сигналку - писк не пропал. Ну, думаю, поеду может сам пропадет. Поехал забрал товарища и на заправку. Там мне надоело и подумал что надо откинуть клеммы, потому что ехать с этим писком невозможно, голова начинает болеть, снял плюс и... писк не пропал. Ну ладно, ехать то надо, сделал музыку погромче и в путь. Примерно через 2 часа звук пропал сам. Так вот к чему я это. С того времени начал замечать, что за два дня стоянки полностью высаживается аккум. Ну думаю к зиме надо будет менять. А в июле заметил что не гаснет экран приборки и горит всю ночь, естественно высаживая аккумулятор. Вот теперь вопрос - почему не гаснет? Диагностику провели все ок. Электрики разводят руками. Надеюсь на вашу помощь.



    up