avgyst36

Август, Воронеж (RU)

Распиновки разъемов Электрооборудование Focus 3
avgyst36
13 August 2021mobile

-1

Привет подскажите какие провода отвечают за подсветку кнопок стеклопод. Хочу записать подсветку а не разберусь. Про мультиметр писать не надо, он есть. В водительской двери 3 провода, один постоянные 12 вольт пока не обесточится авто, на втором 6 вольт, что несказанно мало для подсветки, т.к светит оч тускло. Так какими проводами питается подсветка то?

avgyst36
27 September 2019


Беда печаль! музыка не играет, вернее звука нет через колонки, слышен лишь хрип если включить радио или загрузить музыку из флешки. произошло все неожиданно в дороге, решил переключить с музыки на флешке на радио,иииииииииииииии... херась один громкий хрипок и все! тишина. на след день попытался реанимировать, система показывает что мало места. Почистил, неожиданно заиграла музыка, я на радостях поехал по делам, заглушил двигатель. когда вернулся и завел больше я музыки не слышал((( уже катаюсь месяц в полной тишине...на телефоне слушаю когда в пробках стою) и да кстати магнитола RedPower 18150 вроде. форум у них мёртвый, никого там нет, может здесь кто сталкивался с такой проблемой. BCM этот за звук не отвечает? а то у меня были проблемы с глюками из-за него.

avgyst36
6 July 2019mobile


FICUS 1
Там валенок вместо металла. Пролез везде, вроде дребезжать нечему.

avgyst36
5 July 2019


Доброго времени уважаемые! В полной тишине на холостых оборотах когда газанешь немного резко и отпустишь полностью газ и стрелка тахометра опускается на минимальное значение ну где-то на 0.6 об., иногда ощущается дребезжание где-то в районе коробки по средине. Никто не сталкивался с таким? Что это может дребезжать? а когда обороты двигателя 0.7 и выше то ничего не слышно. А ну и еще вроде как выжатое сцепление сглаживает это дребезжание и сводит на нет.

avgyst36
3 July 2019mobile


Backuper
Я вот тоже склоняюсь к этому! Сегодня как раз и проверю всё! Потом отпишусь!

avgyst36
2 July 2019mobile


Доброго времени всем! Похожую тему не нашёл, если уже есть такая то извините! Появился глюк приборки который проявился после того как я оставил свет включённым на 20 секунд! Ну там функция замедления отключения фар, ну типа вежливый свет или как-то так! Если это не то, то не знаю от чего, короче я включил эту функцию, поехал по делам, приехал оставил машину! Потом завожу через минут 20 иииии хопа...заводится как будто сел аккум! Прям так тяжко даже по гулу насоса перед заведением ощущалось! Ну ниче вроде не заглохла! Потом заводить утром , она прям так завелось что двигатель работает а Стрелка тахометра поднялась до 1000 и упала на пару секунд, подергалась в конвульсиях и поднялась вновь! При этом работа двигателя была такой как будто ему не хватило Бенза, ну я так понял это связано было с бензонасосом из-за слабого нагнетания бенза! Как покатаешься по делам - все гуд! Мультиметра нет проверить заряд акб! А эта беда меня волнует! Что это может быть? Неужели АКБ за эти 20 сек разрядился и теперь не может нормально зарядится!? Блин чет много написал! Извините за долгое прелюдие!)

Замена шаровой Ходовая часть Focus 3
avgyst36
2 July 2019


maguta
Как назло, появились дела, нужно было собрать все что разобрал и отправляться в путь, теперь до отпуска. в 20-ых числах июля расскажу что да как снимал!)

Замена шаровой Ходовая часть Focus 3
avgyst36
29 June 2019


maguta,Серый,FICUS 1 спасибо!! пойду крутить

Замена шаровой Ходовая часть Focus 3
avgyst36
29 June 2019


maguta
а стойку стаба откручивал перед тем как выбить шаровую или она была прикручена может она из-за этого как-то закусывает...я отсоединил всё. мне осталась только злосчастная шаровая. может нужно сначала открутить рулевой наконечник потом шаровую, а потом все остальное... я уже хз

Замена шаровой Ходовая часть Focus 3
avgyst36
28 June 2019


FICUS 1
так и делали. ноль эмоций! на половину вышел и хана...кулак поддомкратить нужно чтобы выбить палец? или на опущеном выбивать...мы уже по всякому пробовали...хрен!

Замена шаровой Ходовая часть Focus 3
avgyst36
28 June 2019


подскажите, мудохаюсь уже пол дня вытащить палец шаровой с кулака не могу...на половину вышла и пдц...сил нет, кто снимал может там какие нюансы есть? фокус 3

Посторонний шум от КПП Ходовая часть Focus 3
avgyst36
16 May 2019


LexaOmega
L
LexaOmega:

Народ у всех у кого стоит мех. коробка IB5 (двиг 1,6;1,8) будет шуметь она на холодную и менее заметно на горячую (при нажатии на педаль сцепления шум пропадает, только мотор)
Шум ввиде гула, завывания, и крехтения (трущегося на сухую подшибника)
Все это нормальная работа этой коробки и с таким шумом она ходит 200 тыс км
Масло при этом оригинальное и в норме (5-10мм от заливного отверстия)
Замена масла не помогает (можно сделать еще хуже и будет выть при нагрузке, т.к. масла с нашим допуском Ford нету - только оригинал) Переборка коробки тоже не спасет
С 2004 года этот вопрос никто не решил, такая особенность этой КПП, причем с двиг 1,4 шум еще сильнее
Не обращайте внимания (Только следите за уровнем масла )
Если шума изначально небыло а потом появился -это уже другая история

Вся информация из личного опыта эксплуатации Ford Fiesta и Ford Fusion


че за страсти ты рассказываешь? Прям 200,000 пришло и все, выбрасывай? То что у тебя там опыт и все дела, это еще ни о чем не говорит, ни кто не отменяет манеру езды. Можно и на первой тысячи её кончить! То что есть шум от ее работы я согласен, а то что она через 200000 кончится это сказки.

avgyst36
15 January 2019


avatar
GermeS___:

Скидка на проезд в общественном транспорте

Жаль,не на колбасу!

Двигатель не глушится Двигатель Focus 3
avgyst36
14 December 2018


Макс136136
это жесть какая-то, вообще не понятно как жидкость может идти по проводам, тем более что внутри все сухо...)) Надо заниматься этим вопросом. Но сначала нужно приобрести моторчик нормальный.

avgyst36
10 December 2018


а что дает клубная карта? а то все так рвутся ее приобрести)

Двигатель не глушится Двигатель Focus 3
avgyst36
8 December 2018


Проблема нашлась. Все так же как и писали выше, как я и не хотел верить что там течь, но придется принять этот факт)
posted image

Двигатель не глушится Двигатель Focus 3
avgyst36
8 December 2018


Всем привет. Надеюсь на вашу помощь! сегодня утром завёл машину, всё было хорошо, поехал по делам, приехал, заглушил(не помню как она заглушилась), потом поехал домой, приехав на стоянку, заглушив двигатель почувствовал вибрацию такую не хилую, завел еще раз опять заглушил, та же история, при заведенном двигателе поворачиваю ключ во второе положение(она должна глохнуть, а приборы светится) он продолжает работать по моим предположениям до тех пор пока не заканчивается бензин в системе,(если давить на педаль, то он глохнет быстрее, через сек 2-3 и с вибрацией) и двигатель начинает троить и глохнет, а если сразу повернуть ключ в третье положение двигатель глохнет сразу, но с вибрацией. Едет нормально, не душится, не дёргается. Бенза было мало, поехал заправил пол бака шел power, хотя до этого заправлялся там же только обычным 95. Ошибок никаких не выскакивает...Короче я в печали. Можете что-нибудь подсказать? Фокус 3 механика, 125л.с. 14 год.

avgyst36
30 October 2018


а крышка для фокус 2 и фокус 3 идентична?



    up