avatar
avatar

ElOnza

Александр, 37 years, Краснодар (RU), Ford Focus II

avatar
ElOnza
7 September 2018


avatar
danilin575:

ElOnza
Если расход масла не критичен, то лучше совместить это с заменой маховика или сцепления. Не могу точно сказать, но если у тебя есть течь по вакуумному насосу, то может просто оттуда ноги и растут?

avatar
KOTYRA:

ElOnza
У меня тоже изначально подкапывало, при замене маховика купил и сальник тоже-но мой оказался сухой а подтекал выжимной не критично даже тормозуха не уходила за несколько лет. Я сальник свой трогать даже не стал, а то бывает новый начинает течь. Поменял выжимной и сейчас все сухо, прокладка поддона меняется только со сьемом КПП! А сама масляная ванна(самая нижняя часть-тоже называют поддоном) без прокладки посажена с завода на герметик! danilin575
Скорее всего прав от вакумника может масло попадать туда вот и всё.


Дело в том, что и маховик и сцепление уже менялось отцом, где года полтора назад. Сейчас когда на подъемник поднимали, то масло(капли на окошечке) светлое было я еще подумал, что если бы это сальник коленвала был, то масло то по идее черное должно быть, тем более дизель.

KOTYRA, скажи пожалуйста, а если это выжимной (подшипник я так понимаю) откуда там течь то может быть? Отец у меня говорит, что с выжимного вообще никак ничего течь не может.

avatar
ElOnza
6 September 2018


подскажи где такие фонари купить задние, как у тебя

avatar
ElOnza
6 September 2018


А на дизель подойдет?

avatar
ElOnza
6 September 2018

-2

A
amid7:

ElOnza
читай

avatar
danilin575:

ElOnza
Вакуумный насос стал не герметичен. Пока не критично, начнет течь масло, нужно будет сажать на болты крышку.


Спасибо вам люди добрые. Подскажите может еще такой момент, где посмотреть технологию замены заднего сальника коленвала, чтоб по уму все сделать. Течет масло между двигателем и КПП, где окошечко маленькое такое. И в нем ли дело(в сальнике коленвала)? Может что нибудь поменять там еще из слабых мест, чтобы потом еще раз коробку не скидывать(посоветовали еще прокладку поддона поменять)?

Майкоп отписываемся Краснодарский край
avatar
ElOnza
6 September 2018


Ребята привет, подскажите нормальный автосервис в Майкопе или в Белоречке по нашей машинке.

avatar
ElOnza
4 September 2018


avatar
PVE:

ElOnza
Проверь направляющие. из за них может подклинивать суппорт. Основной признак неравномерный износ внутренней и внешней тормозной колодки.


Спасибо, буду смотреть.

avatar
ElOnza
3 September 2018


Ребята, подскажите, если присутствует течь масла из вакуумного насоса, может такое быть, что тормоза не полностью разжимаются. Вывешивал колеса, крутил каждое и такое ощущение, что колеса, как будто цепляются за колодки, только одно переднее левое норм провернулось без зацепов и скрипов.

При проезде км 20 по городу примерно, все четыре колеса(диски) довольно таки горячие, руку долго не подержишь. Я так понимаю такого быть не должно?

Машина FF2 1,8 TDCI 190к пробег.

avatar
ElOnza
3 September 2018

-1

avatar
danilin575:

ElOnza
Скорее всего ступичный.


Спасибо, действительно ступичный оказался.

У меня еще один вопрос. Подскажите, что это за бабуйня и должна ли она вся быть в таком налете?
posted imageposted imageposted imageposted image

avatar
ElOnza
29 August 2018

-1

To Gringg:

Тоже на это думал, окна открыты были, но звук есть и при закрытых окнах, ветровики не отклеены. Есть еще подозрения на брызговики(мягкие стоят) может они хлопают на скорости.

avatar
ElOnza
29 August 2018

-1

Доброго времени суток. Ребят подскажите, столкнулся с такой проблемой. При движении авто четко слышен звук, как будто рядом вертолет летит, такой хлопающий глухой ритмичный звук(как будто лопасти воздух разрезают). Куда копать, что смотреть? Машина FF2 1.8 TDCI(турбодизель),пробег 190000, ЕГР заглушен(недавно вылез джекичан на диагностике выдало ошибку P0402 Слишком высокий расход в системе рециркуляции выхлопных газов) может с ним что то?

Звук также присутствует при заглушенном двигателе, на днях тащили на тросу по трассе. Звук также присутствует.



    up